Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объездную начнут строить 15 апреля

Объездную начнут строить 15 апреля
Громкий проект по строительству объездной дороги вокруг Днепропетровска обещают начать в ближайшие дни. Во время последнего визита в наш город, Президент дал на это добро.

Объездная обойдется государству в 2,6 миллиарда гривен, закончить обещают в 2014 году. Если задуманные проект осуществят, он станет самым громким инфраструктурным проектом области за годы независимости Украины.

- Строительство объездной позволит вывести за границы города значительную часть транзитных потоков, - сказал на сегодняшнем тематическом совещании в обладминистрации губернатор Александр Вилкул. – Это улучшит экологическую ситуацию и повысит время эксплуатации дорог, т.к. грузовой транспорт не будет их портить.

Общая протяженность Южного обхода города, как называют Объездную, - 64 километра. Дорога должна объединить четыре автомобильные дороги: Знамянка-Луганск-Изварино, Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог). Строить будут в шесть этапов, старт первого этапа назначен на 15 апреля и продлится до конца 2011 года. За это время обещают построить 18 километров дороги, которая объединит Запорожское и Криворожское шоссе.

- Там будет шесть путепроводов, один мост и три двоуровневых развязки, - заявил Александр Вилкул – Качество дороги должно соответствовать европейским нормам.

По словам губернатора, сейчас проводится тендер на выполнение работ. Там придется перестроить 7 газопроводов, 24 кабеля связи, 11 линий электропередач, 7 водоотводов. Уже практически готова техническая документация – 18 из 20 проектов уже закончены, а все разрешительные документы на землю подготовлены. О финансировании с государством тоже договорились – уверяют областные власти.

СПРАВКА

Южный объезд вокруг Днепропетровска имеет протяжность 64 км. Он должен соединить четыре автомобильные дороги: Знаменка-Луганск-Изварино, Симферополь-Алушта-Ялта, Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог).

Таким образом, будет создано полукольцо вокруг Днепропетровска, что позволит увеличить пропускную способность дорог и вывести за границы города транзитные транспортные потоки. Также это повысит безопаснось движения и улучшит экологическую ситуации в областном центре. Ориентировочная стоимость проекта 2,6 млрд грн. Дорога будет иметь 20 путепроводов и мостов и 8 транспортных развязок.

Первая очередь Южного объезда протяжностью 18 км соединит автодороги Знаменка-Луганск-Изварино и Борисполь-Днепропетровск-Запорожье. Ее стоимость составляет 810 млн грн. Начало строительных работ запланировано на 15 апреля 2011 года. Окончание - конец 2011 года.

Вторая очередь протяжностью 6 км соединит автодорогу Борисполь-Днепропетровск-Запорожье с Южным мостом. Ее стоимость составляет 270 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2012 год.

Третья очередь протяжностью 12 км соединит Южный мост и автодорогу Днепропетровск-Мелитополь. Ее стоимость – 510 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2013 год.

Четвертая очередь – это расширение участка автодороги Борисполь-Днепропетровск-Запорожье протяжностью 7 км до 6 полос. Стоимость - 224 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2012 год.

Пятая очередь протяжностью 13 км соединит автодороги Днепропетровск-Мелитополь и Харьков-Симферополь. Стоимость - 530 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2014 год.

Шестая очередь протяжностью 8 км – это реконструкция автодороги Харьков-Симферополь на участке от села Дорогое (Синельниковский р-он) до автодороги Знаменка-Луганск-Изварино. Стоимость - 256 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2014 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


ИРИНА - 2  (31.12.12 11:27): Само понятие «объездная дорога», предусматривает ее объезд жилых микрорайонов. Не проще ли и дешевле бы было, чтобы эта дорога прошла через Приднепровский промышленный узел по улице Гаванская, далее возле карьера, мимо дач. Такая трасса совершенно не заденет жилой сектор, следовательно, обойдется значительно дешевле. Кроме того, она пройдет мимо промышленных предприятий, что поможет решить их транспортные проблемы. Как можно мероприятия концепции безопасности дорожного движения, принятые на государственном уровне, обязанность за выполнение которых Украина взяла на себя перед странами Евросоюза, увязать со строительством объездной дороги через Приднепровск?
Дорога пересечет жилой массив и отрежет жителей старой части массива от магазинов и рынка; т.е. мест наиболее посещаемых. Каким образом можно будет сходить на рынок, привезти тележку с продуктами домой пожилым людям старой застройки? Скорее всего, со строительством дороги это станет проблематично. Сколько жителей нашего района погиб
Ответить | С цитатой
ИРИНА  (31.12.12 11:25): Дорога государственного значения не может проходить через жилую застройку. Строительство "объездной дороги" через Приднепровск нарушает санитарные, экологические, социальные, технологические нормы строительства дорог.
В пункте 5.25 Государственных санитарных правил планирования и застройки населенных пунктов Правил сказано, что автомобильные дороги "загальної мережі I, II і III категории" следует проектировать в обход населенных пунктов, то же требует и СНиП 2.05.02-85 “Автомобильные дороги”. В Правилах сказано, что расстояние от бровки замляного полотна таких дорог до жилой застройки принимается не менее 100 м и при этом должны обеспечиваться гигиенические нормативы качества атмосферного воздуха и уровни шума жилой застройки (в том случае, когда дорога проходит вблизи населенного пункта, а не через него). Защита от шума и загазованности достигается за счет полосы зеленых насаждений не менее 10 м. Планирование улично – дорожной сети населенных пунктов (п. 26) должно исключать пере
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (19.04.11 14:15): Всем учить завтра проверю
Любимый Руководитель
Уважаемый Руководитель
Мудрый Руководитель
Блестящий Руководитель
Единственный Руководитель
Любимый Руководитель, который полностью
олицетворяет прекрасный облик, которым должен обладать лидер
Верховный главнокомандующий
Великий Руководитель
Отец народа
Солнце незлежного будущего
Яркая звезда незалежности
Направляющий солнечный луч
Глава голубых революционных донбасских сил


Судьба нации
Нежно любимый отец
Глава партии, страны и армии
Вождь
Полководец
Великий Руководитель нашей партии и
нашего народа
Великий Полководец
Любимый и уважаемый Полководец
Великий Вождь
Любимый и уважаемый Вождь
Железный всепобеждающий Полководец
Солнце незалежности
Солнце нации
Солнце жизни
Великое солнце нации
Отец нации
Мировой Вождь XXI века
Несравненный Руководитель
Яркое солнце XXI века
Великое солнце XXI века
Предводитель XXI века
Удивительный политик
Великий человек, сошедший с небес
Прославленный Полководец,
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
неучи  (17.04.11 13:58): "Южный объезд вокруг Днепропетровска имеет протяжность 64 км. Он должен соединить четыре автомобильные дороги: Знаменка-Луганск-Изварино, Симферополь-Алушта-Ялта, Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог)"
во как!!!
Объезд вокруг Днепропетровска будет проходить через дорогу "Симферополь-Алушта-Ялта"!!! АХРЕНЕТЬ!!!
Ответить | С цитатой
Ёпте  (14.04.11 20:08): Чит! Ответить | С цитатой
ЧИТ  (14.04.11 15:29): ЁПТЭ Ответить | С цитатой
это  (14.04.11 15:21): EWE Ответить | С цитатой
Информация  (14.04.11 14:52): Вот и дождались!!! Строительство дорог приостановлено. Подрядчикам не выплатили деньги. Руководство города обещает возобновить выплаты к концу мая.
Поживем, посмотрим как завтраками кормят.
Ответить | С цитатой
George  (14.04.11 09:39): У нас всё как всегда. В прошлом году капитально отремонтировали Запорожское шоссе, в этом Героев Сталинграда сделать обещали, а потом сделают объездную дорогу с Запорожья на Кривой Рог. А пока ее сделают, фуры успеют Запорожское убить и Героев Сталинграда тоже. А наоборот нельзя было, как в Белоруссии сделали в свое время? Ответить | С цитатой
Ново  (14.04.11 08:41): Для объездной,в том виде,как хочет шоффер-полностью за чертой города-нужно начинать со строительства мостов выше и ниже по течению и тянуть развязки к ним от всех трасс.Это ещё минимум лет 15 отнимут только сами мосты. Пусть уж делают,как нарисовали-польза будет и от такого варианта Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте