Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верховная Рада поможет местным властям погасить разницу в тарифах на тепло?

Верховная Рада поможет местным властям погасить разницу в тарифах на тепло?
focus.ua
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, которым из госбюджета выделяется 3,6 млрд грн на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию. За соответствующий проект изменений в бюджет (N8121) в первом чтении проголосовал 261 народный депутат.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, проектом предлагается включить в госбюджет новую бюджетную программу «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию» и утвердить на ее финансирование расходы из специального фонда в размере 3,6 млрд грн.

Покрыть данные расходы планируется за счет дополнительных поступлений в специальный фонд от уплаты НАК «Нафтогаз Украины» налога на добавленную стоимость при осуществлении таможенного оформления природного газа, ввезенного на таможенную территорию Украины в прошлые периоды. Также расходы должны покрыться за счет штрафных санкций и пени, которые будут начислены НАК «Нафтогаз Украины» за несвоевременную уплату НДС при осуществлении таможенного оформления природного газа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


TOT  (08.04.11 16:17): Очередной повод украсть деньги из бюджета. Чёт не верится, что будет по-другому. Ответить | С цитатой
eloy  (08.04.11 11:33): Считаю, что это неправильно, т.к. потраченные из бюджета деньги лягут тяжким бременем на людей. Получается замкнутый круг. Теплоснабжающим организациям нужно научиться получать свои деньги, за оказанные услуги, от потребителей. Вот пример. У моего соседа, проживают в кв. 3 чел., 3-к квартира, есть всё: машина (не "Таврия"), полный "фарш" в квартире, и т.д. Его задолженность перед теплосетью 6000грн. При среднемесячном начислении ~320грн. (стоит счётчик тепла на дом), получается, что он не платит 20 мес., т.е. три отопительных сезона. Приходят ему ежемесячно платёжки, ну и что?! Он не платит и, судя по всему, платить не собирается. Почему Теплосеть не подаёт на него в суд? А я думаю, что не подаёт, видать им всё-равно. ну висит долг, ну и ладно. Пока не будут злостных, именно ЗЛОСТНЫХ, неплательщиков дрю..ить в рамках закона, будут и тарифы повышаться, т.к. нужно гасить долги таких вот потребителей за счёт других, примерных, плательщиков. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (08.04.11 10:45): жидо-камуняки продалжают строить камунизму... Дайте деньги льготникам в руки и через 1 год проблема исчезнет! перестанут "льготники"оплачивать 4х комнатные квартиры! и продадут или их чада хитродупые платить будут Ответить | С цитатой
пролетариат  (08.04.11 09:02): Верховная Рада поможет...ПОВЫСИТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТАРИФЫ!!! Ответить | С цитатой
и всеравно  (07.04.11 23:18): и вскоре опять поползут тарифы! Ответить | С цитатой
веталь  (07.04.11 21:32): На газе поднялись все ,кто сейчас у власти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте