Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ксения Федорова: «Люблю, когда в зале людей не много, но они все мои!»

Ксения Федорова: «Люблю, когда в зале людей не много, но они все мои!»
Так и произошло 25 марта в Арт-центре «Квартира». Уютно, маленькая квартира заполнена красивыми молодыми людьми. Вижу знакомые лица, которые были на концерте Ксении в «Мастер Шмидте» в прошлом году. Тогда было обещано, что в ноябре 2010 выйдет пластинка «Оом Ра» и вот ее можно приобрести после сегодняшнего концерта.

Из аннотации известно, что Федорова является лидером питерской джаз-панк-авангардной группы КУБИКМАГГИ, но сегодня ее сольное выступление.

- В концерте я одна играю и пою, мой друг и звукорежиссер Максим споет со мной одну песню из этого альбома. Хорошо, что этот концерт в марте. Началась весна! Именно эту пору года я люблю больше всего. Ведь весна-это начало всех начал! Наверное, это настроение и подсказало название пластинки - Омм-ра, так называется и последняя песня: Бог и Солнце. Немного волнуюсь, ведь я только второй раз в Днепропетровске. Но уверена: здесь есть мои фаны, которым нравится то, что я делаю в музыке. В восторге от «Квартиры», хотелось бы, чтобы в каждом городе было что-то аналогичное, ведь в таком пространстве чувствуешь себя, как в собственной квартире перед встречей гостей и хочется, чтобы им все понравилась. Интерьер и картины настраивают на определенную волну, а попугай просто поражает своей музыкальностью.

- Какое у тебя образование?

- Я окончила музыкальный колледж им. М.П.Мусоргского по классу фортепиано и исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности искусствоведение. Получив серьезное классическое образование , всегда с теплотой вспоминаю своих преподавателей, особенно педагога по фортепиано Людмилу Гавриловну Синяговскую. Она очень многое сделала для моего профессионального роста.

- Ты – дочь Леонида Федорова, лидера группы «Аукцыон». Не пытается ли он вставить в твое творчество свои «пять копеек»?

- Учиться игре на пианино я начала в шесть лет. Папа говорил, что в семье хватит одного музыканта, пусть девочка занимается спортом! Но победила страсть к музыке. Конечно же, я прислушиваюсь к его советам в музыке, а из спортивных состязаний люблю футбол и игру Андрея Аршавина.

- Какие отцовские качества ты взяла себе на вооружение?

- Мой папа и «Аукцион» в своем творчестве индивидуалисты. Они ни на кого не похожи! У меня много сольного материала, я его воплотила в этот проект. Стараюсь в творчестве быть похожей на отца и оставить свой след в музыке.

Мой любимый композитор Роберт Шуман. Его музыка с первых аккордов кажется причудливой. Он пытался поломать традицию классических форм и структур, считая, что эти формы очень ограничены. Но при всем при этом он оставался романтиком. В своей музыке я пытаюсь исповедовать его романтизм. В душе я тоже романтик, и это влияет на мое творчество. Очень хочу, чтобы слушатели вместе со мной отправились в мир высокой человечности!

Поблагодарив Ксению Федорову за беседу, я проводил ее на сцену, а Вам уважаемые посетители главного городского сайта, немного фотографий и пожелание ВЕСНЫ в сердце!

P.S. Желающим послушать пластинку «Омм-ра» пишите в комментариях, поможем!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:













Alina  (30.03.11 20:57): Хорошо, что хоть кто-то пишет о хороших концертах. Так хочется после посещения интересного мероприятия почитать побольше об этом, узнать чужие впечатления, эмоции. Спасибо Вам, Валерий! Ответить | С цитатой
Владислав  (30.03.11 09:53): С интереснейшими мероприятиями, которые происходят в нашем городе, знакомит автор статьи. И я так понимаю, что знают о них не многие - те, которые тем или иным образом связаны с искусством. Но мне не понятно одно, почему никто, кто связан с творчеством не пытается привлечь публику? Под публикой имею ввиду прогрессирующую и активно впитывающую в себя информацию молодежь. Ведь, именно для молодежи, которой на сегодняшний момент нужно давать направление и ритм жизни, было бы интересно знакомиться с музыкой, театром.
Нет, конечно всем понятно, что в городе есть театры в которых можно ознакомиться с афишей и посещай себе, что угодно. Но этот метод хорош только для знатоков и истинных ценителей творчества! А как же молодежь, которая далека от искусства? Повторюсь, но ей нужен куратор.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте