Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел первый митинг против повышения цен и тарифов

В Днепропетровске прошел первый митинг против повышения цен и тарифов
Фоторепортаж ИА Мост Днепр
Сегодня, 17 марта, в центре Днепропетровска прошел первый митинг политических сил и общественных организаций против повышения цен и тарифов и проводимой нынешней властью социальной политики в стране.

По словам организаторов — Координационного совета общественных организаций и политических партий Днепропетровщины, в митинге приняли участие представители общественных организаций — «Союз советских офицеров», «Жінки за майбутнє», «Независимый профсоюз предпринимателей», «Самозащита предпринимателей», «Союз работников», «Советский центр», «Земля и воля», «Вільний край», а также политических партий — «Фронт змін», «Батьківщина», «Велика Україна».

По словам митингующих, за год работы новой власти, цены на продукты питания и основные виды услуг в среднем выросли на 42%, при том, что заработные платы и пенсии практически не выросли. Чтобы завуалировать это, правительство Януковича и Азарова говорит о снижении показателей инфляции. Хотя на самом деле, сегодня на питание у средней украинской семьи уходит 57% совокупной заработной платы, в то время как год назад — 32,3%.

Но приближенный к власти крупный бизнес процветает, несмотря на кризис. Только за год правления этой власти, крупным бизнесом из страны было выведено около 200 миллиардов гривен, а это — практически вся доходная часть бюджета страны.

Зато малому и среднему бизнесу предложен Налоговый кодекс, который загоняет их в тень. Пенсионная реформа с увеличением пенсионного возраста делает возможной перспективу очень многих украинцев просто до пенсии не дожить. А повышение коммунальных тарифов — остаться без крыши над головой. Аналогичная ситуация и с повышением цен на топливо и энергоносители, которые мгновенно потянут за собой повышение цен на все товары.

Дополняет картину отмена моратория на продажу земли. У большинства фермеров денег выкупить обрабатываемую землю нет. Поэтому она уйдет с молотка крупным местным и иностранным компаниям, к которым фермерам придется наниматься в батраки.

Но и все перечисленное может показаться еще «цветочками», если будут приняты Жилищный и Трудовой кодексы в тех редакциях, которые предлагают в Кабмине Азарова и Тигипко, считают организаторы митинга.

Реформы, безусловно, нужны, но не за счет же простых людей, говорили участники митинга.

Если до 20 марта власти не пойдут на требования граждан Украины, возмущенных таким отношением к себе, то люди устроят бессрочные протестные акции в Киеве, на Майдане. А если и это на власти не подействует, то не исключена возможность и акций гражданского неповиновения властям, заявили организаторы митинга.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:















 

Читайте также:


Lisa  (03.12.11 06:24): If time is money you've made me a welatiher woman. Ответить | С цитатой
макут-тонтон  (21.03.11 17:49): Сегодня наш Овощ поздравлял Хификепунье Лукасу Похамбе по случаю Дня независимости - мне вот интересно,а если бы поздравление было в прямом эфире,смог бы Януко-ВИЧ,произнести правильно фамилию чернозадого обезьяна?
Эх народ!
Ну почему ты такое?
Сначала избрали голубо-краснозадых,а теперь у памятника своему пахану митинги устраиваете проти своего же выбора!
Выбрали? Терпите!
Не можете терпеть? К Гундяеву и он вам обьяснит,что кто-то терпел и вам велел.
Ответить | С цитатой
Милая  (20.03.11 12:39): не знаа что проходил такой митинг - обязательно бы поехала ! Голубую власть на вилы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сноб  (19.03.11 12:34): То, что японцы молодцы, нам известно. То, что мы рылом не вышли для калашного ряда, тоже не секрет. Но как быть тем, немногим, которые готовы активно вмешаться в ситуацию, чтоб изменить её?
Или , Снегирь, предлагаешь нам подождать народного прозрения?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Снегирь  (19.03.11 12:13): Тем, кому неймётся помитинговать, хочу заметить: да, выходите на площадь хоть каждый день. Кто возражает...
Толпа, как объект профессионального манипулирования, способна только на роль "пушечного мяса", т.е. электората. Ничего не изменит ни2-й, ни 3-й митинг, пока у народной массы не станут на место мозги. Ведь внести разлад в толпу - раз плюнуть. Бросьте толпе пачку гречки и тут же увидите с кем имеете дело.
Сейчас Япония переживает жуткое время. Посмотрите, как организованно и выдержанно ведут себя люди. Даже за дефицитом японцыспокойно выстаивают очереди.
Вообразите, что творилось бы у нас в подобной ситуации?!! Точно, ч то в кучу смешались бы и кони, и люди... Да тут бы душили друг друга на каждом шагу за глоток воды...
Разве не так?
На что же вы расчитываете? Мы имеем то, что ВПОЛНЕ заслужили.
Ответить | С цитатой
эдик  (18.03.11 15:53): с плакатами сегодня уже ничего не добьешся. С вилами приходить нужно. АФРИКАЦЫ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Реалист  (18.03.11 13:29): Думаю, что митинги в Днепре ни к чему не приведут. надо готовиться к майдану!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
yyy  (18.03.11 13:28): Акцию гражданского не повиновения предлогаю начать с маршруток. Все платим за проезд 1 гривну. Сам пробовал. Возят за гривну. Ударим по капитализму его же жадностью. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Реалист  (18.03.11 13:27): митинги будут проходить ежедневно вплоть до 20 марта Ответить | С цитатой
yyy  (18.03.11 13:25): На территории именуемой Украиной строится тоталитарно-крепостной - капитализм. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте