Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский судья-угонщик перенес операцию, а коллеги говорят о подставе

Днепропетровский судья-угонщик перенес операцию, а коллеги говорят о подставе
Милиция Жовтневого района Днепропетровска готовит для передачи в Генпрокуратуру материалы по факту нападения 52-летнего судьи АНД-района Юрия Счесновицкого на 31-летнюю водителя «Мазды».

Напомним, ЧП произошло в минувшую пятницу во дворе больницы Мечникова. По данным милиции, судья с электрошокером в руках пытался отобрать у женщины авто — ворвался на заднее сиденье ее машины и стал бить водителя током. Ранее Счесновицкий был отстранен от должности, так как на него завели уголовное дело по статьям «Взятка», «Превышение служебных полномочий«, «Служебный подлог» и «Принуждение к половой связи».

Между тем, как рассказал «Сегодня» источник, близкий к семье судьи, Счесновицкий сейчас находится дома — восстанавливается после операции (при задержании ему сломали левую руку). Несколько раз он уже приходил по вызову милиции в Жовтневый РОВД. «Юрий не рассказывает близким о мотивах своего поступка. Похоже, о причинах инцидента знает его жена, но она хранит молчание и говорит только, что это — дикое стечение обстоятельств, и ее муж понимает, что понесет за это ответственность. Он хотел извиниться перед женщиной, но в милиции ее контактов Юрию, конечно же, не дают», — рассказал наш собеседник.

Соседи Юрия Счесновицкого по дому сообщили «Сегодня», что знают его только с хорошей стороны. «Ничего плохого о нем сказать не могу, я даже не знал, что он судья», — рассказал житель дома по улице Маршала Малиновского, 42.

Недоумевают и коллеги-юристы. «Да об угоне там нет и речи! Кто же так угоняет — посреди бела дня, в людном месте, возле автостоянки с охранниками! Да и зачем угонщику садиться на заднее сиденье!? Тут что-то другое», — говорит один из работников прокуратуры.

«В принципе, в наших кругах общеизвестно то, что его пытаются «посадить». В прошлом году на Донецком шоссе один милиционер на дороге «подрезал» автомобиль с представителями «золотой молодежи» — отпрысками не последних людей в городе. Мажоры догнали милиционера, стреляли в него из травматического оружия. Их задержание для милиции стало делом чести. Их нашли, завели уголовное дело, но именно этот судья отпустил их под подписку о невыезде. Тогдашнее руководство милиции и дало команду УБОПу «посадить» судью», — рассказал «Сегодня» адвокат, который неоднократно по работе пересекался со Счесновицким. По его словам, судье тогда дали подставную взятку, на которую он и «клюнул». «Уголовное дело против него состряпано командой бывшего руководства облУВД. Да и нынешний инцидент тоже вряд ли является случайностью», — поделился адвокат.

С потерпевшей «Сегодня» поговорить не удалось — правоохранители наотрез отказываются разглашать ее фамилию и координаты. А на городских форумах пишут, что 31-летняя жертва нападения судьи, скорее всего, его старая знакомая. «Его подставили первый раз, подставили и второй. А делается это только для галочки «мы боремся с коррупцией». И он (судья. — Авт.), и она (жертва. — Авт.) были знакомы, даже больше — именно она и давала ему взятку (точнее пыталась дать)», — пишет форумчанин под ником Pazzl.

Судьи молчат

А вот на месте работы опального судьи о нем предпочитают не говорить. «Вы можете обратиться только к председателю суда, но она в совещательной комнате, и когда выйдет — не ясно. Никто из ее помощников или заместителей вам ничего не скажет», — сказали в приемной главы суда АНД района.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

55  

VALERAKALINA1  (17.03.11 04:51): Да вы видео посмотрите. 1. Судья шокером заставлял жерву вывезти машину в нужное ему место. С заднего сидения это удобно по многим причинам. 2.Авто не принадлежит жертве. она управляет по доверенности. 3.Если бы судья хтя бы был знаком с жертвой , его бы сразу выпустили- у него неприкосновенность - стоило ему сказать "это Таня Иванова. - моя любовница. (даже если она ему и никто)". Но он даже имени ее не знал... Мужчна может только гордится любовницей моложе себя на 21 год. В наше время это далеко не позор. А вот тюрьма... большая проюлема...
ask  (16.03.11 10:36): mazda CX 9 заводится и открывается без ключа , карточка находится у водителя причем всеровно где , главное в машине или в радиусе 1 метра от машины, без карточки машину завести нельзя , а если машина заведина то как только у карточки увеличивает растояние больше чем на 1 метр машина сразу заглохнет и включится сигнализация ,что бы ее угнать на до что бы хозяин находился в машине со всеми своими шмотками так как неизвестно где он держит электронный ключ (карточку), скорее всего девушка егог любовница , он ей подарил машинй а она его сразу послала после этого вот и решил машину вернуть , сх 9 не дешовый автомобил Обсуждение: 1
VALERAKALINA1  (15.03.11 23:29): " Пазл"- гонит полную чушь, я ему вчера уже возразил на форуме конкретно. Тогда он решил тиснуть эту статейку тут. А вот про штаны- возможно. Нормальный мужик- не окажется с электрошокером в РУКАХ в чужой машине.Даже допустим, что она, якобы его пригласила... Тк на свидание с девушкой на 21 год моложе мужика, он должен бы взять цветы, конфеты, это- как минимум, а не шокер.
VALERAKALINA1  (15.03.11 23:26): Пазл- гонить полную чушь, я ему уже возразил на форуме конкретно. Тогда он решил тиснуть эту статьейку тут. А вот про штаны- верю. Нормальный мужик- не окажется с электрошокером в руках в чужой машине.Даже допустим, что она якобы его пригласила..( уверен , что этого не было). Тк на свидание с девушкой на 21 год моложе мужика, он должен бы взять цветы, конфеты, это- как минимум, а не шокер.
VALERAKALINA1  (15.03.11 22:54): Судья сел на заднее сидение , потому что это не первый угон, и он хорошо знает- так правильно. Он угонял авто, похищая Инну. Угрожая ей , хотел чтобы она оставалаясь за рулем, сама под страхом электротока, вывезла машину, скажем к подвесной дороге- там рядом, а то и куда подальше, по набережной...в парке Шевченко сейчас пустынно, ему захотелось поиметь не только авто?Может он хотел над женщиной надругаться? А может, вытолкал бы ее в безлюдном месте. Высадить в Мечникова он ее не мог. Она бы сразу подняла шум, там кругом люди и ее родственник. То, что он сел назаднее сиденье имеет плохое одно обьяснение- он собирался ее убить. Боялся, что впереди его могут увидеть, запомнить и потом опознать. Кроме того , если бы он был на переднем сиденье, Инна могла бы в ответ его ударить и как-то защищаться, а когда он на заднем сидении - она не могла до него дотянуться... А на переднем сидении любой гаишник и даже автомобилист сразу бы увидел драку за рулем. И оповестил ГАИ. Все просчитано. Обсуждение: 1
Georg Savin  (15.03.11 18:31): Друзья! У нашей общей беды много причин и особенностей, но главная из них заключается в том, что мы ОБРЕЧЕНЫ обращаться за помощью и защитой к тем, кто нас и "пригнул".
Правоохранители, а это общность: милиция, прокуратура и суд, составляют мафиозный монолит, состоящий из временных или постоянных копсолидированных группировок. Реденький контингент порядочных сотрудников среди правоохранителей, конечно, "погоду" сделать не может.
Странно, что эта история всплыла на публичное обозрение. Произошло это не случайно.
Неужели в правоохранительной преисподне возник прецедент раздора?! Тогда резонанс этой истории ещё откликнется многократным эхом дальнейших разоблачений!
В любом случае история эта хотя и не оригинальна, но примечательна. Ведь срываются с негодяев и фарисеев все и всяческие маски.
Всем судьям  (15.03.11 16:17): Посыпьте башку пеплом и босиком с посохом в руках идите...Вам бумерангом возвращаются все ваши "правдивые приговоры" .
мент  (15.03.11 16:10): РОДСТВЕННИК ты тут сильно не грози , а то слишком страшного и грозного корчишь из себя. Обсуждение: 1
КС  (15.03.11 16:02): Думаю ему дадут пожизненное. Обсуждение: 1
судья  (15.03.11 16:00): и не нужно лепить всё в одну кучу! Вы ещё расскажите, что из-за той "золотой молодёжи" и взятка и нападение и всё одно и то же лицо, конечно, а что же он должен ещё сказать, ведь дело пахнет тюрьмой, денег у него за решение этого дела не возьмут, уж слишком публично он замарался, должен же он как то выкручиваться, придумал подставу ТИПА. Думаете людям такими статьями можно всё разложить по полочкам и они успокоятся? Сейчас, сделал- в тюрьму, его не ПРИНУЖДАЛИ
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте