Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы добровольно идут в сексуальное рабство

Украинцы добровольно идут в сексуальное рабство
belmarket.by
Украинские граждане добровольно соглашаются на сексуальное и торговое рабство, что усложняет раскрытие данного вида преступлений.

Как сообщил на пресс-конференции в ИА «Время» Юрий Небесский, заместитель начальника Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми МВД Украины в Днепропетровской области, такие добровольцы составляют около 80% от общего числа жертв.

Причинами популярности среди украинцев такой «добровольной кабалы», по мнению Станислава Заморского, председателя правозащитной организации «Гражданская защита», является не только низкая социальная обеспеченность жертв, но и миф, бытующий среди многих украинцев, что «на Западе хорошо».

Люди, ведомые этим мифом, обращаются в фирмы по трудоустройству за границей, которых только в Днепропетровской области насчитывается 36. Фирма помогает человеку с трудоустройством, и украинцы едут в Венгрию, Польшу, Италию, соглашаясь работать в тяжелых условиях за небольшую по европейским меркам плату. Деньги, часто собираемые на лечение больных родственников, тратятся на проживание и питание. Иногда по приезду на место работы у жертвы отбирают документы, заставляют работать в жестких условиях, лишают денег и нормального питания.

В итоге человек возвращается в Украину, часто с большими трудностями. Человеку помогают вернуться домой не только правоохранительные органы, но и общественные организации. Например, только в 2010 году благодаря совместной работе правоохранительных органов с общественной организацией «Промінь» 26 украинцам помогли вернуться домой, оказав пострадавшим необходимую юридическую и медицинскую помощь.

Всего в 2010 году в Днепропетровской области было заведено 30 уголовных дел по фактам преступлений, связанных с торговлей людьми. С начала 2011 года заведено уже 4 таких дела. Чаще всего правоохранительными органами фиксируются факты сексуальной эксплуатации, реже – трудовой эксплуатации и торговли детьми. Жертвы таких преступлений – в основном женщины 17-30 лет из социально необеспеченных семей, у которых есть больные родственники, маленькие дети.

За преступления, связанные с торговлей людьми, Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность по статье 149 «Торговля людьми или иная незаконная сделка о передаче человека», по которой торговцу людьми грозит от 3 до 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

С целью предотвращения незаконной деятельности таких фирм милицией несколько раз в год проводятся плановые проверки фирм по трудоустройству. Человеку, обратившемуся в одну из таких фирм, следует удостовериться в законности ее деятельности. Данную информацию можно получить в Управлении по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми МВД Украины в Днепропетровской области, где круглосуточно действует телефон доверия – 756-54-30.

Gorod.dp.ua на Facebook.


поправка к заголовку  (28.03.11 09:23): Не все украинцы...Но каждому свое... Ответить | С цитатой
mops  (27.03.11 18:56): Уважаемые! А что вы хотите - иметь семью или проституцию? Тогда давайте всю человеческую мораль менять на животную. Начать нужно с указа большевиков в 1917 году по которому женщин выдавали по талонам, как водку при Горбачеве, а детей отдавали в комунистические интернаты. О житуха будет. Правда потом большевики побоялись русских бунтов да и Белая армия их окружила - так что не до баб было дело, а как бы остаться живым. А сейчас кто мешает? Только нэзалэжные талоны с водяными знаками.:-) Ответить | С цитатой
Моралист  (27.03.11 08:25): Тут на соседней ветке бают про порнографию двух дам, которые не стали продавать себя в сексрабство. Так менты нашли повод и на них наехать.
Куды ж бедному христьянину податься?!
Ответить | С цитатой
днепр75  (26.03.11 19:00): Проституцию надо легализовать. И брать налог.Но кто посмеет перекрыть черный нал?И нет никаких жертв,никто никого силой не вывозит.Просто в Европе работать надо вот ноют Ответить | С цитатой
Опа опа опа-па  (24.03.11 13:31): где можно посмотреть? А Мотя с девочкой там есть? Кто видел. А то строят из себя супер пупер красавиц.)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не МалЧык  (24.03.11 12:48): МалЧык да эта Элоиза страшная коротышка!!! Я посмотрел в одноклассниках в которых она себя назвала! Тикай бегом совет добрый не мальчика а мужика!!! Нах она такая страшилище нужна тебе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Облезлый кот  (24.03.11 09:26): Моего согласия правительство Азарова и Тигипко не спрашивает... Ответить | С цитатой
444  (23.03.11 14:47): Бу-га-га!!! Та вся Украина целиком находится в сексуальном рабстве по месту своего нахождения и имеют её граждан кто хочет))) А гражданам это нравится! Они голосуют за извращения над собой!!! ))) Ответить | С цитатой
оТ  (23.03.11 10:34): Куда те Нищи украинцы идут? ))) Их и так за годы незалежности отымели все кому не лени и просто так))) Ответить | С цитатой
q  (21.03.11 15:25): В древнем Египте рабы работали за еду и жилье. Многие ли жители нашей старны сейчас себе могут позволить еду и жилье? Так о каком рабстве речь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте