Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через несколько месяцев проезд в маршрутках будет стоить 3 гривны

Через несколько месяцев  проезд в маршрутках будет стоить 3 гривны
Скорое подорожание проезда в маршрутном транспорте до 2,5 гривен – это промежуточный этап перед дальнейшим повышением тарифа. Уже через несколько месяцев за проезд мы будем платить 3 гривны.

- С ноября по февраль на линиях количество маршрутного транспорта уменьшилось до 130 автомобилей, - сообщил директор департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан. – Среди причин - отсутствие зимней резины, неготовность аккумуляторных батарей к морозу и т.д.

По словам транспортников, при нынешней стоимости проезда они не в состоянии закупать новые автомобили и вовремя готовить к зиме существующий подвижной состав.

Кроме того, по словам Мовчана, с момента последнего повышения тарифов на проезд подорожали горюче-смазочные материалы: дизельное топливо на 53%, бензин на 64%, газ – в 3,3 раза. Это отразилось на себестоимости перевозок. Если тарифы не повышать, то маршрутки вообще могли не выйти на линию. Некоторые перевозчики уже отправляли в департамент письменные уведомления об отказе выходить на маршрут.

- Если маршрутки в среднем заправляются по 50 литров в день, это стоит около 400 гривен, - говорит Валентин Мовчан. – При стоимости проезда 2 гривны, чтобы окупить только бензин, спринтерам нужно провезти 200 пассажиров.

Правда, на 14 городских маршрутах, которые ездят в отдаленные микрорайоны, стоимость проезда составляет 1,5 грн. Транспортники называют их «социально значимыми». Это маршруты № 4, 5, 13, 25, 26, 35, 37, 38, 43, 48, 72, 82, 83, 98.

- Мы и так принимаем «прошлогодние» тарифы, - говорит член комиссии горсовета по вопросам транспорта и руководитель АТП 11205 Тарас Жуков. – Тарифы все равно остаются ниже расчетных. Если там есть хоть лишняя копейка, я готов съесть свою шляпу.

От повышения тарифов качество перевозок не изменится. Но транспортники советуют горожанам брать контроль над водителями в свои руки. К примеру, если водитель курит в салоне или хамит, можно на него пожаловаться.

- Если вы заметили какие-то нарушения со стороны водителя, не нужно скандалить, говорит Тарас Жуков. - В каждой машине есть информация о перевозчике, его телефон. Просто сообщите по телефону о нарушении, сообщите время, день и номер машины, и будьте уверены – мы этого водителя найдем и применим соответствующее наказание.

Также чиновники обращают внимание на то, чтобы пассажиры всегда требовали билет у водителя. В случае чего это документ подтвердит ваше право на получение страховки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Запорожец  (12.03.11 22:50): Да нафиг прижать причинное место, до характерного звука, людям в горсовете и не мучаться.
В большинстве городов цена на проезд как была 2 грн, так и остается.
Надпись в маршрутках доставила " в связи с повышением цен на ГСМ, запчасти и повышением минимальной заработной платы..." С какого тут еще минимальная заработная? Типа я буду платить "водиле" его кусок зарплаты. А мне добавят ли зарплату хотя бы на 1-2 грн в день больше?
Ответить | С цитатой
Владимир  (12.03.11 12:34): Это в каком году стоил проезд 1,5 грн. на 35,38 маршрутах. Наши чиновники не владеют ситуацией в городе. И зачем нужна такая власть? Ответить | С цитатой
Санек  (11.03.11 22:19): А теперь господа новости http://obkom.net.ua/news/2011-03-11/1457.shtml Ответить | С цитатой
Старый обыватель  (11.03.11 22:05): У одного из жителей Украины с 1993 года лежит патент на автомобильный двигатель, работающий на сжатом воздухе! Получена бронзовая медаль на Международной выставке в Женеве в 2002 году. Это идеальный вариант для городского транспорта, ибо компрессор можно установить в любом месте, где есть электричество, а выхлоп безвреден. НО..."нет пророка в своём Отечестве"... И трудно дождаться от властей правильной оценки и решения - чтобы что-то правильно оценить, надо же хоть что-то знать... Ответить | С цитатой
націоналіст  (11.03.11 18:47): так потому мы и нищая страна, что у нас эти паны из хамов ( бандюков). Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (11.03.11 13:31): Сегодня на ЦЕНЗОР НЕТ опубликован прекрасный фоторепортаж.
Господа! Рекомендую:11.03.11 12:46 Как политики ездят на работу? "Рыцари на велосипедах" из Европы и "сдохните, с#ки" в Украине. ФОТОрепортаж

Что интересно,так то,что мэр ЛОНДОНА(!!!) ездит на работу на велики,так еще и за граждан своих вступается.
Почитайте господа,почитайте!
И представьте Вилкула с Куличем на великах,едущих на работу!
Или Азарова с Януковичем.
Сравните с богатыми странами,фИНЛЯНДИЕЙ,фРАНЦИЕЙ,аНГЛИЕЙ и даже Штатами!
Фотки говорят больше слов.
А мы,НИЩАЯ страна,с богатейшими правителями,которые клянчат бабло по всему миру для вас,но покупающие мерсы для себя!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лена  (11.03.11 11:01): Не выгодно водителям, раньше было выгоднее теперь нет! Обалдеть, раньше на моря ездили, теперь ездить не будут, (а не детей кормить нечем) Я посчитала проезд себя и своего сына , он у меня учиться ... получается 450грн в месяц, 2 пересадки у меня. Класс!!!Я веду театральный кружок у детей, мне теперь не выгодно его получается вести , так что теперь ребенку (допустим этого водителя) я должна сказать плати мне больше мне не выгодно! И ребенок не будет духовно развиваться, а шляться на улице? Ответить | С цитатой
Скептик  (11.03.11 10:50): За водил, нам как-то наплевать, сколько вы кому взяток раздаёте. Не давайте! Вы знаете, что президент объявил войну коррупции? Ответить | С цитатой
Алекс  (11.03.11 09:10): Покращення вже сьогодни.. Ответить | С цитатой
За водил!  (10.03.11 23:17): Та шо разнылись вы знаете сколько стоит обслуживание машины,Запчасти,Ремонт,а потом ГАИ-Дай,Горисполкому ДАЙ! И кто знает скольким прихлебателям еще...А бензинчик ежедневно растет и 50 коп это еще цветочки...скоро гривень до 5 дойдет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте