Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Светлая грусть из Харькова

Светлая грусть из Харькова
Интервью с вокалистом группы «Оркестр Че» Олегом Кадановым.

Харьков богат своими талантами и группа «Оркестр Че» - одна из наиболее ярких в этом ряду. Образованный в общежитии театрального института в 2002 году, сегодня «Оркестр Че» являет собой удивительный симбиоз грустной музыки, лирических текстов и незаурядного театрального действа. Каждый концерт «оркестрантов» в Днепропетровске проходит с аншлагами, 16 февраля ожидается очередной из них. В этот день «Оркестр Че» представит свою акустическую программу в клубе «Дом Кабаре».

«Оркестр Че» достаточно частые гости в Днепропетровске и на каждом вашем концерте - аншлаг. Как вам это удаётся?

Олег Каданов: Ну насчет аншлагов это слишком громко сказано. Просто у нас в Днепропетровске есть своя публика, которая всегда поддерживает нас и которой мы благодарны за это.

А чем порадуете своих поклонников на этот раз? В последнее время в моду вошли концерты, состоящие из старых хитов группы. Вот и ваши друзья по сцене и городу - Сергей Бабкин и группа 4.А.Й.К.А., отыгравшие в этом месяце в Днепре, привозили к нам проверенные временем песни.

Олег Каданов: На нашем концерте слушатели смогут услышать как старые хиты, так и совсем новые песни, которых пока еще даже нет в записи.

Кстати, о новых песнях, в прошлом году вы выпустили сразу две новых пластинки: “предчувствие нулевого года” и мини-альбом “роботыцеремоннонесутгидрохоботы”. Это очень достойная работоспособность. Песен накопилось так много, что они просто не влезли на один диск или у каждого их этих альбомов свой смысл, посыл и цель?

Олег Каданов: Да, это совершенно разные альбомы, как по звуку, так и по своему настроению. Мини-альбом - это попытка нащупать, как будет звучать следующий полноценный альбом. Материал к которому, кстати, уже есть - осталось только записать.

Ещё недавно вы говорили, что намеренно стараетесь уйти от акустики, а в Днепропетровск привозите акустический концерт. Почему?

Олег Каданов: Группа переживает сейчас небольшой кризис в связи с уходом Совы, поэтому в ближайшие месяцы концертов с "полным составом" не будет, только акустика. Это вынужденные меры, но и они временные.

А уход Совы - это действительно повод для беспокойства или в группе по-прежнему всё хорошо, а вашим поклонникам можно спать спокойно? Например, кто заменит Сову на концерте в Днепропетровске? Ведь кларнет звучит практически во всех ваших песнях.

Олег Каданов: Конечно, то, что ушел Сова - факт малоприятный, но «Оркестр Че» будет существовать и дальше, хоть и с другим составом. А в Днепре нам будет помогать наш друг, принимавший участие в записи альбома "предчувствия нулевого года" - днепропетровский саксофонист Андрей Семенов, который, в том числе, играет и на кларнете.

А не было мысли приехать ещё и с литературной программой? В своём жж Вы, Олег, публикуете достаточно много интересных текстов.

Олег Каданов: Нет, я не чувствую себя настолько "литератором", чтобы делать целую программу из своих текстов. Но, возможно, я что-нибудь почитаю вам на концерте 16-го.

А какое место занимает сейчас в вашей жизни театр? Ведь почти все участники «Оркестра Че» имеют театральное образование.

Олег Каданов: Полностью завязать с театром не получается, да и наверно не надо. Сейчас я пишу музыку для спектакля, который ставит моя жена Кира Малинина, а еще я время от времени играю в харьковском театре "Новая сцена". Есть замысел сделать авангардный спектакль, но об этом пока ещё рано говорить что-то более конкретное.

Нередко можно услышать мнение, что песни «Оркестр Че» буквально пронизаны тоской. Вы согласны с такой формулировкой или для вас эти песни – это всё-таки больше светлая и добрая грусть?

Олег Каданов: Песни разных периодов несут в себе очень разный заряд – есть, конечно, светлые песни, а есть и очень депрессивные, но написание этих песен было для меня чем-то сродни изгнанию внутренних демонов. Поэтому некоторые песни я не исполняю ни при каких обстоятельствах. Просто не могу к ним возвращаться.

И напоследок вопрос, который наверняка уже интересует всех наших читателей – где в Днепропетровске можно купить диски «Оркестра Че».

Олег Каданов: В Днепропетровске наши альбомы можно купить в «Арт-Вертепе».

Краткая справка: Оркестр Че – харьковская группа, которая образовалась в 2002 году. На вечерних сейшенах в общаге театралки (где, кстати, частенько выступали неизвестные тогда 5'nizza) познакомились Олег Каданов (солист, автор песен), Сергей Савенко (кларнетист) и Михаил Кабанов (перформанс). Позднее к группе присоединился Максим Морозов (альт) и Костя Сальников (дарбука).

Официальный сайт группы: www.orkestrche.com

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  


Ценитель  (22.02.11 19:10): Каданов закопал Кабанова))) !!! Ответить | С цитатой
yyy  (16.02.11 13:49): Брр. что за кошмао? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте