Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

4.А.Й.К.А. – редкая птица на берегах Днепра

4.А.Й.К.А. – редкая птица на берегах Днепра
4.А.Й.К.А. – эта та группа, выступления которой с равным нетерпением ждут как на престижных джазовых площадках Украины, так и в самых андеграундных клубах страны. А всё потому, что играя достаточно сложную инструментальную музыку, вот уже десять лет подряд своими пронзительными мелодиями эти харьковские музыканты одинаково остро цепляют за души и чопорных любителей джаза и заядлых тусовщиков.

В Днепропетровске Ч.А.Й.К.У. ждали почти два года. И вот, наконец, музыканты пообещали – 13 февраля они отыграют концерт в нашем городе, в честь дня рождения клуба MasterShmidt.

А накануне этого знаменательного события ответили на пару вопросов специально для сайта gorod.dp.ua.

Привет, как-то засиделись вы в своём Харькове. Вам так не кажется?

4.А.Й.К.А. : Харьков - прекрасный творческий молодой город, он даёт нам силы для творчества и вдохновения, это круто!

Да, но о вас так долго не было ничего слышно, что мы уже даже начали переживать, что все музыканты 4.А.Й.К.И. окончательно разбрелись по своим параллельным проектам, забыв про то, что 4.А.Й.К.У. тоже любят и ждут во многих городах Украины.

4.А.Й.К.А. : В мире существует закон сохранения энергии. В нашем случае это означает, что если все участники нашей группы уделяют много времени и сил своим параллельным проектам, то конечно, это сказывается на 4.А.Й.К.Е. В частности, в виде уменьшения количества нового материала. Но в ближайшее время мы действительно планируем изменить эту ситуацию и выделить для 4.А.Й.К.И. как можно больше времени!

Мы уже сами по себе соскучились, и нам тоже хочется сделать совершенно новую программу на качественно новом уровне, как стилистически, так и организационно. У нас уже даже есть несколько новых идей, например, теперь мы будем задействовать новые инструменты и примочки, использовать тексты и голоса участников группы.

А, кстати, да - вы так долго держались без вокалиста, предпочитая оставаться инструментальным коллективом. Почему?

4.А.Й.К.А. : Нет, 4.А.Й.К.А. никогда не являлась и не является исключительно инструментальным коллективом, в очень многих записях разных лет звучат голоса приглашенных вокалистов. Сами мы не пели в основном по причине отсутствия каких либо креативных идей для текстов. Но как раз сейчас такие идеи у нас наконец появились, и мы надеемся, в ближайшем времени Вы сможете услышать голоса 4.А.Й.К.И. , как в записи, так и на наших живых концертах.

Помнится, когда-то давно вы работали над записью пластинки Aerodinamika, в которую как раз и должны были войти треки с приглашёнными вокалистами. Этот диск поступил в продажу или так и остался нереализованной мечтой?

4.А.Й.К.А. : Да, пластинка Aerodinamika тогда таки где-то достигла прилавков музыкальных магазинов, нам точно не известно в каких именно городах это произошло, а в каких нет.

И что же мы так никогда и не сможем купить себе диск 4.А.Й.К.И. заглянув по дороге домой в местный музыкальный магазин?

4.А.Й.К.А. : С CD -дисками ситуация в целом в мире очень плачевная. К сожалению, со 100% уверенностью пока что мы можем обещать вам только бесплатное скачивание всех альбомов группы 4.А.Й.К.А. с сайта rutracker

А в целом вы как думаете - украинский слушатель уже готов к серьёзной музыке?

4.А.Й.К.А. : Украинский слушатель не очень готов к серьёзной музыке. Но мы и сами не так уж и часто пытаемся серьезничать. И совсем не собираемся делать на это упор и в дальнейшем. И, кстати, 13 февраля мы с радостью продемонстрируем вам это на Дне рождения клуба MasterShmidt ! You are welcome!

Справка:

Группа 4.А.Й.К.А. появилась на свет в августе 2000 года. 4.А.Й.К.А. становится резидентом клуба "Живот" (Харьков). Участвует в фестивалях "Культурные Герои ХХI века" (Украина), "Пульс Асфальта" (Киев), "ВДОХ" (Россия), "Рейвах" (Украина). Теряет счёт харьковским выступлениям. Гастролирует по клубам и концертным площадкам Киева, Питера, Москвы и др. городов. Транслируется в эфирах радиостанций в Украине, России и Германии.

В 2003-2006 г.г. 4.А.Й.К.А. попадает в "Топ 10 украинских альтернативных групп" по версии киевского журнала "Афиша", проносится сквозь клубные марафоны, участвует в фестивалях "ВДОХ" (Москва), "4Блок" (Харьков).

С 2003 по 2008 г. 4.А.Й.К.А. успела получить высокую оценку от участников многих групп: "НОМ", "Картель", "Tequilajazz", "WK?" (Россия); 5'nizza, "ИДМГ", ТНМК (Украина); "Zion Train" (Великобритания); "Cleaning Women" (Финляндия); "Los Caparos" (Израиль), "Novox" (Франция).

На сегодняшний день, кроме 4.А.Й.К.И. участники коллектива имеют свои параллельные проекты 99INJECTIONS и KISLOROD.

4.А.Й.К.А. в сети Интернет:

www.last.fm/music/4.А.Й.К.А.

http://www.frendid.com/users/chajka

http://vkontakte.ru/club3734224

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  


Жора  (13.02.11 11:13): Ребята улетные. мы ждем их в Днепре всегда. Ответить | С цитатой
ко-ко  (11.02.11 19:01): Лишь,бы кайлом - не крутить... Ответить | С цитатой
пан Гималайский  (11.02.11 15:46): " В музыке нет никого , кто могуче,
Чем представители "КУЧКИ МОГУЧЕЙ" !
Ответить | С цитатой
Женя  (11.02.11 15:08): ничего класного не вижу это на любителя
наверно пиар
Ответить | С цитатой
мила  (11.02.11 12:27): чайка - это класс Ответить | С цитатой
Вадя  (11.02.11 11:56): так Чайка тока в этом клубе в Днепре и выступает.
не удивительно шо на день варенья её позвали (:
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте