Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее фотографы поделились лучшим

|«« «« »» »»|

Фотографией в Днепропетровске интересуются очень многие. К такому выводу нельзя было не прийти, глядя на столпотворение в зале на 1 этаже Художественного музея вечером 3 февраля, во время открытия экспозиции членов областного отделения Национального союза фотохудожников Украины.

Кого-то из горожан привлекла на выставку фотография сама по себе, кого-то – известные имена, заявленные в афишах: Марлен Матус, Марк Милов, Алексей Шпак, Александр Сигидин, Татьяна Волкодав, Владимир Рязанов, Александр Хворост, Мелор Назаров, Олег Литвинов, Светлана Кольчик, Владимир Скавронский, Оксана Одинец, Сергей Селезнев, Василий Куличенко, Вячеслав Воробьев, Яна Архангельская, Александр Кротенко, Сергей Полонский.

Посетители вернисажа увидели более 80 снимков, разные по теме, жанру, сюжету, технике, – то лучшее, что сделали, на их собственный взгляд, 18 днепропетровских фотохудожников за последние 4 года. Причину паузы в выставочной деятельности днепропетровской организации Союза фотохудожников так объяснил Мелор Назаров: «У творческих людей не выходит работать, как в цехе, выдавая определенную продукцию за определенные промежутки времени. Эта выставка зрела, авторы зрели».

«Хотелось бы, чтобы эта выставка не разочаровала ни зрителей, ни самих участников. Не говорим ни об успехах, ни о наградах – это вторично. Главное – донести ту радость, которую испытывает автор, создающий свое произведение искусства, – людям», - убежден Марлен Матус.

Чтобы дать возможность авторам выставки полнее раскрыться перед ценителями фотографии, куратор экспозиции Игорь Труш предложил им провести ряд творческих встреч – своеобразных презентаций своего творчества. На призыв искусствоведа пока откликнулось 9 фотохудожников. Первая презентация пройдет в музее уже в субботу, 5 февраля, в 14.00 – о своих работах с посетителями выставки будет говорить Алексей Шпак, один из старейших членов Национального союза фотохудожников Украины.

8 февраля Сергей Селезнев расскажет о пикториальной фотографии, 9 февраля Владимир Рязанов посвятит в тонкости фотожурналистики, 13 февраля презентацию проведет Александр Кротенко, 15 февраля - Вячеслав Воробьев, 17 февраля Василий Куличенко поделится секретами создания фотопортрета, 20 февраля с посетителями выставки пообщаются Татьяна Волкодав и Александр Хворост, 26 февраля – Мелор Назаров.

27 февраля в рамках фотовыставки администрация Художественного музея обещает совместно с Днепропетровской консерваторией провести вечер джазовой музыки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Музей  (14.02.11 17:48): 15 февраля, во вторник, в 15.30, в Художественном музее пройдёт презентация фотохудожника Вячеслава Воробьёва.
17 февраля, в четверг, в 15.30, фотохудожник Василий Куличенко расскажет о фотопортрете.
20 февраля, в воскресенье, в 13.00 с ценителями фотографии пообщаются Татьяна Волкодав, председатель днепропетровского отделения Национального союза фотохудожников Украины, и Александр Хворост.
Ответить | С цитатой
Василий Невмывака  (12.02.11 15:47): понравилась выставка. Редко такое увидишь в Днепре. В основном показывают цветочки, закаты и свадьбы, а тут есть на что посмотреть. Обязательно схожу на мастер-класы Ответить | С цитатой
Музей  (10.02.11 20:07): 13 февраля, в воскресенье, в 13.00, в Художественном музее пройдёт презентация фотохудожника Александра Кротенко. Ответить | С цитатой
Музей  (08.02.11 11:11): Сегодня, 8 февраля, в 15.30 в Художественном музее пройдёт презентация Сергея Селезнёва, посвящённая пикториальной фотографии.
Завтра, 9 февраля, в 15.30 о фотографии и журналистике расскажет Владимир Рязанов.
Ответить | С цитатой
Стас  (07.02.11 07:13): Очень мало работ, всю выставку можно обойти минут за 10, максимум и даже 6гр жалко за такую выставку. Из всех работ понравилось максимум 5ть фотографий. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Музей  (06.02.11 18:56): Серый чугун, реклама фотовыставки была и есть, в том числе и в разделах "Афиша" и "Новости" на этом сайте.
Но, понятное дело, любая реклама не может охватить абсолютно всех жителей города - не станешь же стучаться в каждую дверь с приглашением на выставку. Однако если Вы нам укажете на неохваченные нами каналы коммуникации (желательно, недорогие, учитывая скромные финансовые возможности нашего учреждения культуры), мы будем Вам очень благодарны и учтём Ваши пожелания в своей дальнейшей работе!
Ответить | С цитатой
Музей  (06.02.11 18:46): Фотовыставка продлится до 3 марта.
Художественный музей работает с 10.00 до 17.30, выходные - пятница и первый понедельник месяца. Стоимость билета на выставку 6 грн. для взрослых, 4 грн. - для студентов, 2 грн. - для школьников. Стоимость посещения презентаций фотохудожников - 10 грн. для всех.
Адрес музея: улица Шевченко, 21 - это в квартале между улицами Гоголя и К. Цеткин.
Ответить | С цитатой
http://www.garderobschik.ru/  (06.02.11 14:43): отличные фото Ответить | С цитатой
garderobschik  (06.02.11 14:42): Правильный <a href="http://garderobschik.ru/" ><b>гардероб</b></a> – основа основ! Ответить | С цитатой
Серый чугун  (06.02.11 11:15): Почему нет рекламы выставки. Раньше на пр.Пушкина возле Красногвардейца был выставочный зал. Почему бы не вернуть фотографам и художникам этот зал. Я с удовольствием туда ходил с самого детства.По дествиям нашего правительства мне кажется, что культуре в нашей стране места нет. Люди которые занимаются искусством - никто. Раньше культура измерялась воспитанием, а теперь размером кошелька. Вы послушайте как разговаривают наши "лидеры", это обо всём говорит. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте