Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бензин подорожает до 12 грн за литр?

2:34 / 10.83 Mb
10-12 грн. за литр бензина – эта цена уже в ближайшее время может стать реальностью. Руководители АЗС бьют тревогу: если правительство введет обещанную таможенную пошлину на топливо иностранных производителей, розничная его цена обязательно повысится.

Напомним, отечественные нефтепереработчики обратились за защитой к правительству, последнее не придумало ничего лучшего, как установить барьеры на украинский рынок для импортного топлива.

Повышение мировых цен на нефть и акцизного сбора – с осени бензин дорожал дважды. А тут еще правительство таможенную пошлину для импортеров топлива подготовило.

Антон Гродзицкий – руководитель сети АЗС:

- Ну уже принято решение, что в течении полутора месяцев будут введены пошлины. Какие пошлины будут введены — еще неизвестно. Потому что те, которые они назвали – они не соответствуют договоренностям с ВТО, куда мы с радостью вступили и так радовались этому процессу.

В министерстве топлива и энергетики уверяют: если не продвигать отечественных производителей, то…

Константин Бородин, заместитель директора департамента Министерства энергетики и угольной промышленности:

- Переработка нефти в Украину завершится, и Украина останется с импортером один на один. В результате чего мы получим европейские цены на нефтепродукты, примерно 2 евро за литр.

В министерстве же и придумали: 180 евро на бензин и 90 на дизель за ввоз барреля иностранного топлива спасут отечественных нефтепереработчиков от честной, но проигрышной для них конкуренции.

Антон Гродзицкий, руководитель сети АЗС:

- И опять же не факт, что украинские заводы оставят свои цены на прежнем уровне. Вряд ли они это будут делать, терять эту маржу. Они подтянут свои цены опять же до уровня европейских.

А наши не умеют делать такой бензин, как в Европе.

Антон Гродзицкий, руководитель сети АЗС:

- Такого вредного вещества, как бензол, то в украинских продуктах его допускается до 5% содержания в топливе. В топливе Евро-5 его содержание — до 1%.

Очень похоже на то, что руководители АЗС оправдываются перед будущим подорожанием топлива – заранее. Чтобы 10-12 грн за литр стали не плохой новостью, а ожидаемой неприятностью.

Но все же обещают: если пошлину не введут, – цены не поднимутся.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (31.01.11 20:55): А вот была бы Юля уже бы бензином из водрослей по 12 коп литр заправлялись))) Ответить | С цитатой
Страна Дуракофф  (31.01.11 20:53): Эх вот бы всем водителям договориться и месяц вообще не выезжать или всем на газ перейти пусть они подавятся таким бензином! Ладно бы он стандартам соответствовал а так и так гавно разбодяженное так зачем за гно платить больше? Ответить | С цитатой
111  (31.01.11 10:02): вот бы нам как в Каире... Ответить | С цитатой
Добр  (30.01.11 21:17): Все дружно твердят, что перерабатывающие заводы станут.. Ну и чьи это заводы? а где государственные перерабатывающие заводы (которые входят в стратегический запас НАШЕЙ СТРАНЫ)? Очередное гониво "слуг" народа, дабы оправлдать верёвку на шее украинцев Ответить | С цитатой
.  (28.01.11 09:34): Ну вот, страну разделят.
Очень надеюсь попасть под европейское покровительство, глядишь, лучше жить будем.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тонтон-макут  (27.01.11 23:23): Вы главное не забывайте по утрам,кричать в распахнутое окно: ЮЛЬКА ВОРОВКА!
И вам сразу станет легче!
Из рекомендации Овощей.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
"Ох-ах-ух"-ели!  (27.01.11 21:45): Когда это стадо хохломути бастовало?
Глотнут и ещё попросят добавить сзади...
Ответить | С цитатой
maxswell24  (27.01.11 11:58): Чего - то "улучшения" от ПР все продолжаються и продолжаються, а митинга не одного почему то не видно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
скинхед  (27.01.11 08:43): Собаки лают, караван идёт.(с)
Ну закрутили ещё чуть-чуть гаечки, резьбу-то всё равно не сорвёт. Ведь никто из лающих не укусит))). Никто не пропасёт "генераторов идеи", не нарежет маслиной на 7,62 дырдочку промеж бровок в парадной и не насыпет в глотку горсть мелочи, забив в глазницы по долларовой монете(рукояткой ТТшника, да так чтоб наглухо и патанатомы не выковыряли)- потому как стадо должно продуцировать шерсть, а не бодаться. Люди! Ау! Очнитесь, может стоит менять мировоззренческую систему восприятия-"нас е6ут, а мы крепчаем" и что-то делать своими руками...А???)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Мікола Яновіч Азарофф  (26.01.11 16:38): Після таго як мі паднялі падаток на воздух, ві сталі рідше дишать!!!
У связі з етім, мі встанавлюєм падаток на дощдь! -
- 200 грн. - за дощдь абичній;
- 500 грн. - за дощдь пралівной;
- 1000 грн - за гразовой дощдь с градом!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте