Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За выброшенный из поезда мусор теперь будут штрафовать

За выброшенный из поезда мусор теперь будут штрафовать
KorrespondenT.Net
С нового года в Украине увеличиваются штрафы и вводится ответственность за вмешательство в работу железнодорожного транспорта.

Если в прошлом году за переход путей в неположенном месте могли оштрафовать на 17 гривен, то новый закон предусматривает наказание уже в 10 раз больше - 170 гривен. Значительно дороже начнут обходиться нерадивым гражданам и другие подобные проступки. Этими мерами надеются улучшить культуру поведения на опасных участках «железки».

За попытку прокатиться в грузовом поезде последует штраф в 255 грн. За попытку повреждение путей, снегозащитных заграждений и семафоров будут взимать 510 грн. За подкладывание на рельсы посторонних предметов - от 255 до 680 грн. За выброшенный в окно мусор - от 34 до 170 грн. За повреждение внутреннего оборудования вагонов, стекол придется отдать от 170 до 510 грн.

С начала прошлого года работники военизированной охраны железнодорожного транспорта задержали 18 229 нарушителей. 16 696 человек были оштрафованы на 161 тысячу 800 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Васёк  (19.01.11 19:43): Просто удивительно! Скоро будет, как в Европе! Осталось решить лишь проблему наших туалетов - из них постоянно что-то льется... Ответить | С цитатой
Здравый смысл  (19.01.11 16:07): Давно пора сделать вагоны для курящих и все были бы довольны. Так нет, давайте запретим вообще. Те кто запрещал, явно были не в курсе насколько хуже чем курение стресс действует на человека.

Например, я очень сильно храплю. Невероятно сильно. Поэтому езжу только в купе, чтобы весь плацкарт не слышал мой храп, а людей в купе предупреждаю о моей особенности и ненавязчиво ставлю на столик беруши. К чему это я? Надо создавать инфраструктуру, а не обвешивать все правилами и запретами. Ничего при этом не делая и выискивая безыдейные решения актуальных проблем..
Ответить | С цитатой
гостья  (19.01.11 15:59): Читаю..и просто смешно..Что в электричке, что на остановке стою, беременная, задыхаюсь от табачного дыма, прошу чтобы возле меня не курили...Ну хоть бы один раз прошлись пособирали штрафы за курение, а то просто невыносимо... Ответить | С цитатой
кот-пассажир  (19.01.11 09:12): Да пройдитесь по любому поезду и штрафуйте всех тех, кто курит - невзирая на запреты, при покровительстве проводника. Сколько ни ездил после введения запретов - стадами ломятся в тамбуры и там дымят, как будто и нет запрета.
Проводники разрешают курить в тамбурах или своем купе за небольшую мзду или покупку газеты.
Ответить | С цитатой
alex  (19.01.11 06:32): Давно пора. Хотя наших этой цифрой не остановишь, менталитет не тот. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте