Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вячеслав Задорожный поставил задачу усилить платежную дисциплину в расчетах за энергоносители

Вячеслав Задорожный поставил задачу усилить платежную дисциплину в расчетах за энергоносители
Исполняющий обязанности главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный предупредил руководителей коммунальных предприятий области о персональной ответственности в случае несвоевременных расчетов за потребленный газ, электроэнергию и покупную воду.

Об этом он заявил на заседании областной комиссии по вопросам обеспечения поставок энергоносителей в область и своевременных расчетов за их потребление.

Вячеслав Задорожный отметил, что в ноябре-декабре прошлого года задачи по расчетам за энергоносители, поставленные губернатором области Александром Вилкулом, полностью выполнили и перевыполнили: за электроэнергию - коммунальное предприятие "Криворожтеплосеть", за покупную воду - коммунальное предприятие «Кривбассводоканал», а также практически все предприятия, потребляющие воду от Государственного межрайонного предприятия водо-канализационного хозяйства «Днепр - Западный Донбасс»

Зато наиболее актуальным остается вопрос расчетов за газ, потребленный предприятиями теплоснабжения области.

«Эта проблема является насущной для Днепропетровщины далеко не первый год. Однако 2010 года нам удалось значительно улучшить ситуацию по сравнению с прошлыми годами», - отметил Вячеслав Задорожный. Одной из главных причин недостаточного уровня расчетов является несоответствие тарифов на тепло экономически обоснованному уровню и недостаточная работа юридических служб предприятий теплоснабжения и органов государственной исполнительной службы по взысканию средств со злостных неплательщиков.

При этом исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что наиболее дисциплинированным плательщиком за тепло среди всех категорий потребителей является население.

Вячеслав Задорожный отметил, что мониторинг и контроль за расчетами за энергоносители в области будет усилен.

«По состоянию на 1 февраля этого года необходимо обеспечить оплату за газ, потребленный в отопительном сезоне 2010 - 2011 годов на уровне не ниже, чем среднеукраинского. В случае невыполнения определенных сегодняшним протокольным решением задач по оплате электроэнергии, покупной воды и природного газа, не исключен рассмотрение вопроса о соответствии занимаемым должностям руководителей таких предприятий», - подытожил Вячеслав Задорожный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юзер бойлера  (22.01.11 10:58): Спасибо, благодетели! Из-за вас на парусе отключили горячую воду. Как сказали в котельной -- по личному распоряжению начальника, потому что закончился лимит газа на этот месяц.

Личное спасибо от жителей паруса! Отключайте и отопление, мы всё стерпим и будем молчать, даже когда отключат газ!
Ответить | С цитатой
Пилкул мл.  (15.01.11 16:46): Я на Мальдивах!Отдых супер!Жизнь удалась,когда вокруг столько ЛОХОВ! Ответить | С цитатой
Lis  (15.01.11 14:08): Юля не нравилась? Нравится сейчас Янык? Кушайте на здоровье:-( Сколько терпеть будем? Я уже не знаю,сколько надо зарабатывать,чтобы сейчас просто выжить?!Это как минимум 3 работы надо тянуть и маме и папе в семье, чтобы семью только прокомить, обуть и комуналку заплатить...Болеть, отдыхать даже в сраном Крыму,купить что-то крупное денег уже не остается... Ответить | С цитатой
Днепрогаз  (15.01.11 09:33): Больше,больше хочу.Оооочень мало платите и медленно.Шевелитесь и.р.о.д.ы. Ответить | С цитатой
Горожанин  (15.01.11 06:56): Все Азарову МАЛО , тарифы КОСМОС , Цены на продукты МИНИМУМ НА 50 % ВЫШЕ ЧЕМ В ГЕРМАНИИ И ИЗРАИЛЕ... Знакомые привезли Буженину с Германии на ней местный ценник в евро , пересчитали на наши --- 24 гривны за КИЛЛОГРАМ!!! И это было год назад , еще при ДАМЕ С КОСОЙ у власти... а сейчас ??? Ответить | С цитатой
1  (15.01.11 02:27): Главный смысл статьи - мы платим мало за газ, т.к. тачки у днепрогаза уже старые, 2010 года как ни как. Ответить | С цитатой
егорыч  (14.01.11 19:04): Андрей, Вилкул, значит, в отъезде временно. Ответить | С цитатой
Андрей  (14.01.11 17:45): Исполняющий обязанности главы обладминистрации - Вячеслав Задорожный?! А Вилкула младшего уже куда-то повысили? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте