Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прошли переговоры по строительству метро

Прошли переговоры по строительству метро
Первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный по поручению губернатора области Александра Вилкула провел встречу с представителями компании Scott Wilson Ltd относительно технико-экономического обоснования для проекта продления Днепропетровского метрополитена.

В переговорах также приняли участие председатель областного совета Евгений Удод, заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник, первый заместитель председателя областного совета Андрей Муксимов, первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский, руководители подразделений облгосадминистрации, Днепропетровского горсовета, профильных предприятий и научно-исследовательских учреждений области.

Встреча состоялась в рамках выполнения задач Европейского Банка Реконструкции и Развития по подготовке предварительного технико-экономического обоснования для проекта продления Днепропетровского метрополитена.

Вячеслав Задорожный напомнил, что это уже второй визит на Днепропетровщину экспертов компании Scott Wilson Ltd. Первая встреча прошла 11-15 октября прошлого года. Тогда международным экспертам была предоставлена вся необходимая информация для разработки предварительного технико-экономического обоснования.

«2011 год губернатор области Александр Вилкул определил годом начала реализации крупных инфраструктурных проектов», - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации. Он подчеркнул, что ведущими среди таких проектов является достройка метрополитена и строительство окружной дороги вокруг Днепропетровска.

Также Вячеслав Задорожный отметил, что эти проекты находятся под личным контролем главы облгосадминистрации. «Мы осуществляем последовательные шаги в направлении их реализации и рассматриваем предложения всех заинтересованных инвесторов. Причем тех инвесторов, которые готовы предложить не только финансовые ресурсы, но и опыт в реализации подобных инфраструктурных проектов как в Украине, так и за рубежом», - подчеркнул он.

Первый заместитель губернатора отметил, что выводы и рекомендации компании Scott Wilson Ltd будут детально изучены областной властью и днепропетровскими специалистами в области метростроительства. А результаты изучения отчета экспертной группы планируется предоставить до конца января этого года.

Справка:

Строительство первой очереди метрополитена в Днепропетровске начато в 1981 году. В 1995 введена в действие первая пусковой участок первой очереди метрополитена от станции "Коммунаровская" до станции "Вокзальная" общей протяженностью 7,82 км.

Общая сметная стоимость строительства - 2 млрд 675 млн 760 тыс. грн. Стоимость выполненных работ составляет 400,5 млн. грн.

Остаточная сметная стоимость второго пускового участка от станции "Вокзальная" до станции "Музейная" на 1 января 2010 - 2 млрд 275 млн 239 тыс. грн, эксплуатационной длиной 4,017 км. Строительная готовность составляет 15%.

Scott Wilson Group - это всемирная консалтинговая фирма по комплексным вопросам проектирования и инженерных услуг для искусственной и природной среды. Из своей штаб-квартиры в Великобритании, Группа управляет всемирной сетью, насчитывающей более 80 представительств и 5500 работников. Scott Wilson предлагает услуги по стратегическому консалтингу и профессиональную многопрофильную поддержку в области железных дорог, сооружений и инфраструктуры, окружающей среды и природных ресурсов, и автодорог. Руководство основными регионами деятельности - Великобритания, Азия и Тихоокеания, Европа, Индия и Ближний Восток - осуществляется из главных региональных центров в Лондоне, Гонконге, Варшаве, Нью-Дели и Бахрейне/Дубаи.

Scott Wilson является исполнителем технико-экономического обоснования для проекта продления Днепропетровского метрополитена по программе Европейского Банка Реконструкции и Развития.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (12.01.11 11:49): Котопёс, от души посмеялся! Ответить | С цитатой
Котопёс  (12.01.11 10:49): В опустевшем конференц зале сидел юный губернатор и коряво надрывал конверт с логотипом "Scott Wilson Ltd". Когда показались купюры, Саша с криком "йииихаааа" вылетел сначала из туфель, а потом из модных брюк.В таком несолидном виде он позволил себе, расставив самолетиком руки, нарезать круг-другой по залу, где только что была косалтинговая делегация. В дверях на вылете, столкнувшись с Удодом, крикнув "пляши, родной!"-сделал ему сливку
После чего долетел по коридору до своего кабинета напевая -"Завтра в Борисполе я буду, сидеть..и думать о пилоте!", плюхнулся в кресло, и поправив очки йобнул стаканчик теплой Хортицы на бруньках
"Отличный ты парень, Санёк!" - крякнув подумал в слух про себя губернатор и улыбаясь, пошел собирать по залу раскиданные штаны и туфли.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
alex  (12.01.11 10:41): Абсолютно согласен с мнением многих комментирующих про еще один большой дерибан. От себя хочу сказать, по роду деятельности приходилось бывать на строящихся объектах метрополитена. Метростроевцы просто герои, труд рабский почти без механизации, так еще и заказчик сама обладминистрация не платит деньги. А потом такие красивые рассуждения о необходимости строительства, своей почетной роли и так далее. Жаль только что от всех этих комментов, нет никакой пользы. Действительно людишки лают, а их караван идет и очень хорошо. Ответить | С цитатой
polpred  (12.01.11 09:55): Городу действительно метро не нужно в таком виде. Но Вилкул действует в стиле Паши Лазаренко - с горем пополам хочет достроить хоть что-нибудь к 2015 году. Типа подарок избирателям. Думает, вот бакланьё будет радо. Ответить | С цитатой
я  (12.01.11 09:50): ЮР_АН, а что бы хотел здесь услышать? Слава КПСС? Да здравствует мэр, губернатор и депутаты? Если так, тогда тебе газету "Правда" читать надо бы. Люди не верят властям и им властям надо изрядно потрудиться, чтобы обрести доверие к себе. Отремонтировано пару улиц "под выборы", так это еще не показатель. Так, что не умничай тут и радуйся молча себе в платочек. Ответить | С цитатой
ЮР_АН  (12.01.11 09:36): Поражаюсь дебилизму части нашего общества. Когда халява-землячка только все вытягивала из нашей области и что оставалось после дерибана отдавала западным областям, что-бы заработать себе голоса - молчали и жевали сопли. Теперь когда пришли голубые и появился бюджет, дотации на развитие, сколько дорог уже сделали, есть все предпосылки что сделают еще больше - появился прошарок которому никак не угодить. Удел отбросов - издавать зловония. Но слава богу, собаки лают - караван идет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да вы задрали братья голубые  (12.01.11 07:45): Вилкулы и прочяя...хорош киздеть! Ответить | С цитатой
Червонец  (11.01.11 23:56): "Остаточная сметная стоимость второго пускового участка от станции "Вокзальная" до станции "Музейная" на 1 января 2010 - 2 млрд 275 млн 239 тыс. грн, эксплуатационной длиной 4,017 км. Строительная готовность составляет 15%"

Вот на этом надо бы и поставить точку.
Никто Днепру таких денег не даст.
Когда речь возникает о дотациях на строительства, то называются суммы порядка нескольких десятков миллионов гривен. И уходят они не на новую проходку, а на откачку воды из того что уже прошли.
За 15 лет с 1995 - 15%.
Такими темпами метро до "Музейной" будут строить 100 лет (еще 85) до 2095 г. Что-то сомневаюсь что к 2095 г. эта проблема еще будет актуальной. )))
Ответить | С цитатой
трубопровод  (11.01.11 21:42): хм...эта сумма денег больше чем украина взяла у МВФ... где-то ошибка в расчетах Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (11.01.11 21:03): А где??? ... В САУНЕ небось переговаривались... Хочу откат,я Вам и КОСМОДРОМ построю!!! Че мелочиться,метро - ерунда... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте