Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Ворскла" - "Днепр" 0:1. А задачи на сезон те же?

Полтава. Стадион "Ворскла"
8 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Ищенко, Киев
Ассистенты:Пушенко, Халамендик (оба - Киев)

Ворскла 0:1 Днепр
Корниленко 32

Пятов, Ярмаш, Стоян, Цурри, Медведев, Даллку, Сергей Кравченко, Маркоски, Ликиою (Левига 62), Грумич (Швец 81), Кондратюк (Главина 46)
Старцев, Грицай, Езерский, Корниленко (Самодин 90), Бартулович (Константин Кравченко 73), Матюхин, Русол, Денисов, Канкава, Андриенко (Шелаев 81), Назаренко

Предупреждения: Даллку 13, 79, Сергей Кравченко 35
Предупреждения: Корниленко 15, Бартулович 41, Старцев 76

Удаление: Даллку 79
Удаление: Канкава 79

Первый домашний поединок весенней части чемпионата «Ворскла», которая по итогам первенства собралась попасть в «шестерку», проводила с днепропетровским «Днепром». Задачи у клубов на сезон примерно одинаковые. Днепропетровцам нужно финишировать, как минимум на четвертой позиции. Разница лишь в два места, а вот у кого есть шансы выполнить эти задачи, а у кого их ноль – продемонстрировала отчетная игра. Если гости в силах побороться за лидирующие позиции, то «Ворскле» с такой игрой нужно думать о том, как остаться в высшей лиге. И если говорить объективно, то громкие задачи «Ворсклы» после отчетного матча вызвали у полтавских журналистов ухмылку, а болельщики покидали стадион с криками : «Ганьба».

Два невыразительных матча полтавчан на старте второй части чемпионата – два поражения. Руководство «Ворсклы» может посоревноваться в красноречии лишь, наверное, с донецким «Металлургом». И у тех, и у других заявления громкие, а результат нулевой.

Если говорить о «Ворскле», отчетный матч четко продемонстрировал, что у коллектива практически отсутствует рисунок игры, как таковой. Команда попросту не может зацепиться за мяч. Два-три паса и потеря. Но, время, то еще есть, и, как говориться, вся борьба еще впереди. Вот только за что будут бороться полтавчане – покажет время. Самое что ни на есть ближайшее. Интересен еще тот факт, что главный тренер команды и президент ставят разные задачи. Если Олег Бабаев четко говорит о шестом месте, то Виктор Носов твердит о позиции выше, чем в прошлом чемпионате. То есть тренер будет считать выполненной задачей девятую итоговую строчку в турнирной таблице?

“Днепр” прибыл на первый весенний выездной матч с внушительной группой болельщиков. Около пятисот фанов на протяжении всего матча активно поддерживали своих футболистов. Что касается полтавчан, то в нашем городе футбол больше похож на театр. Работа с болельщиками не ведется, фанатов нет, а команда своей бледной игрой также не может разбудить «мертвое царство». По некоторым данным, за несколько часов до начала поединка болельщики все же отличились. При том с обеих сторон. На одной из центральных улиц Полтавы состоялась драка между днепропетровской и полтавской группировками фанатов. Кто победил - не известно.

Что касается самого матча, то первый более менее опасный момент создали гости после подачи с углового. Назаренко навесил справа точно на Русола, но удар капитана «Днепра» прошел выше ворот. Через несколько минут Назаренко уже сам угрожал воротам Пятова ударом с 18 метров, но вратарь «Ворсклы» оказался на месте. В целом стартовые минуты прошли в спокойной борьбе, команды словно присматривались друг к другу.

«Ворскла» впервые попыталась побеспокоить Старцева лишь на 16 минуте матча, впрочем, удар Кондратюка головой прошел мимо ворот. Через несколько минут хороший удар с 30 метров удался полтавчанину Кравченко, но мяч прошел рядом со штангой ворот «Днепра». На 21 минуте хозяева создали подряд два опасных момента. Сначала чуть не забил Медведев, но его удар из-под перекладины вытащил Старцев. Хотя не обошлось в этом эпизоде и без рикошета. Мяч изменил траекторию полета после встречи с ногой защитника «Днепра» и создал дополнительные трудности голкиперу гостей. А после подачи углового не плохой шанс имел Грумич, но его удар головой пришелся точно в руки Старцеву.

Открыли счет днепряне благодаря быстрой контратаке. Канкава отдал прекрасный пас на Корниленко и белорус с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот. Сергей становится настоящим специалистом по «Ворскле» забивая полтавчанам в практически в каждом матче соперников. Белорус сыграл с «Ворсклой» пять игр, и забил в этих встречах шесть голов. После забитого мяча днепряне не отошли назад, а продолжали наседать на ворота «Ворсклы», полтавчане же лишь оборонялись, а проблема атаки, о которой уже полтора года говорит Носов, так и не решена. Как собирается тренер выполнять поставленную руководством задачу на сезон – совсем не понятно.

В перерыве полтавчане сделали одну замену. На поле появился Денис Главина, который вновь вернулся в Полтаву, и первый матч хорвату пришлось играть против бывшей команды. В коллективе Олега Протасова Главина не прижился, и руководство «Ворсклы» договорилось с киевским «Динамо», которому принадлежит футболист, о годичной аренде игрока. Был в заявке на матч еще один интересный персонаж. Скандально известный экс-нападающий «Ворсклы» Алексей Чичиков, который транзитом через московский «Локомотив», на прошлой неделе оказался в Днепропетровске. Думается, Чичикову очень хотелось сыграть в Полтаве, на стадионе где он начал играть в большой футбол, но Протасов шанса проявить себя молодому форварду в этот день не дал.

Второй тайм начался с атак «Ворсклы», которая пыталась отыграться, но ничего конструктивного впереди у «бело-зеленых» не получалось. «Днепр» отвечал контратаками, которые, впрочем, так же особой опасности не таили. Хотя на 69 минуте дубль мог оформить Корниленко, но его удар с 10 метров взял Пятов.

“Ворскла” свой шанс упустила на 77 минуте. Главина навесил точно на Грумича, но удар последнего головой с убойной позиции прошел выше ворот. Через две минуты арбитр отправил отдыхать раньше других Даллку и Канкаву. Футболисты не поделили мяч у бровки в следствии чего завязалась подтасовка. Ее результат – два удаления.

Через несколько минут шанс сравнять счет упустил Главина, который немного оживил игру «Ворсклы». Денис закрутил мяч в ворота «Днепра» прямо с углового, но Старцев его отбил, и рикошетом от крестовины круглый улетел на угловой.

В конце матча «Ворскла» попыталась соорудить что-то похожее на штурм у ворот «Днепра», но реализовать свое территориальное преимущество полтавчанам не удалось. Второе весеннее поражение отбросило Носова и компанию уже на 14 место, а дальнейший календарь игр у полтавчан не из легких. Надо бы и призадуматься, да и пересмотреть задачи на сезон.

Олег Протасов, главный тренер "Днепра":

- Прежде всего благодарю своих ребят за самоотдачу, которую они сегодня продемонстрировали. Для нас было очень важно выиграть сегодня, если мы хотим удержаться на плаву, и быть поближе к лидирующей группе. Матч был сложным, но нам это удалось. Игру мы начали, по непонятным причинам, сумбурно. Стоило бы играть более уверенно. Только когда забили гол, ситуация в этом плане нормализовалась. "Ворскла" достаточно активно провела второй тайм, в следствии чего нам приходилось больше обороняться, действовать на контратаках. Хорошо, что все для нас так закончилось. Скажу что поле было, к сожалению, не в лучшем состоянии, несмотря на то, что зима была, вроде бы как, не сложная. Во многих случаях приходилось прежде всего бороться с полем. Хотя, естественно, это второплановый вопрос.

- Вы рассчитываете на Алексея Чичикова? Как он оказался в вашей команде?

- Мы считаем, что это перспективный молодой человек, которого мы договорились взять на несколько месяцев в аренду. За это время попытаемся определить, достоин ли он играть в "Днепре". Сегодня нужно внимательнее смотреть на игроков с украинским паспортом, особенно на нападающих. Складывается впечатление, что они вымирают как динозавры. Нужно воспитывать своих ребят, тогда не только иностранцы будут нас спасать.

- За счет чего Денисову удалась столь быстрая адаптация?

- Он уже с первой товарищеской игры хорошо себя зарекомендовал, и уверенно завоевал место в основном составе. А с приемом новичков в нашем коллективе никогда не было проблем, мы любого принимаем с распростертыми объятиями, помогаем стать на ноги.

- Ваша оценка эпизода с удалением двух игроков?

- Неправильно поступил Канкава, он сделал то, чего не должен был делать, несмотря на то, что у нас существуют штрафные санкции по этому поводу. Оставлять команду в меньшинстве - это не нормально. Для него не оправдание даже то, что это было двойное удаление. Если бы Канкава не махнул рукой, то, наверное, удаление было бы только у "Ворсклы". Для того чтобы добиваться успеха в большом спорте, нужно уметь себя контролировать.

- После длительного перерыва сегодня в старте появился Сергей Матюхин. Как вы оцениваете его действия?

- Он сыграл сегодня достаточно уверенно. Вы знаете, что он вышел на поле потому что Шершун пропускал игру. У нас есть тройка центральных защитников, которые играют достойно, в любой момент у нас есть резерв.

- Какова судьба полтавчанина Александра Мелащенко, который сейчас играет в дубле?

- Он играет в дубле! Мы выставляли его на трансфер. Пару команд им интересовались. То он не хотел куда-то ехать, то в чем-то не сходились. Видимо, он предпочитает играть в дубле.

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":

- Игра выдалась сложной и тяжелой. Противник воспользовался своими моментами, играя в контратаках. У нас не получается забивать. Если мы пропускаем, значит есть проблемы в обороне. Хотя усилили атаку, но результата пока нет. В частности, Левига свой шанс не использовал. А вот Корниленко нас опять обыграл, из года в год он нас огорчает.

- Когда в команде, наконец-то, появиться диспетчер атак и лидер передней линии?

- На эту роль "напрашивается" Маркоски, который неплохо отыграл сегодняшний матч. Нужно работать и над исполнительским мастерством. Свисток арбитра застал нас в обильных атаках...

- На предсезонной пресс-конференции президент клуба обнародовал задачу для вас и вашей команды - 6-е место. И вот старт из двух поражений...

- Предсезонная подготовка никогда не ставиться во главе угла. А чемпионат - это совершенно другое. Побеждая на сборах, никто не самолюбовался. Мы надеемся на то, что все наши приобретения себя оправдают, и Левига, и Песков с Пуканычем. Постараемся решить задачу - занять место выше 10-го. Борьба только начинается.

- Виктор Васильевич, во втором тайме вы перехватили инициативу, но до реально опасных ударов дело практически не доходило. Вы ставите перед своими футболистами задачу, чтобы они наносили удары со средних и длинных дистанций?

- Безусловно, мы говорим об этом. Но наши атаки выходили сегодня сумбурными, нужно тренировать логическое завершение атаки.

- Каково сейчас состояние Пуканыча?

- У нас расширилась "лавочка", если раньше мы реально рассчитывали на 12 человек, то сейчас таковых минимум 15. Сегодня не играл также и Джуричич. К сожалению, сейчас выбыл Даллку.

- Почему в межсезонье вы не делали акцент на усиление обороны?

- Да с обороной у нас, в принципе, более-менее нормально. Вопрос как раз стоит о нападении. Вроде бы и люди есть, но мало бьем по воротам. Будем работать.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Sidor  (12.03.07 17:18): Интересно,эту муть о нашем чемпионате кто-нибудь читает?
А может есть такие,кто еще и смотрит?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте