Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2007 году город планирует получить от земельных аукционов 18 миллионов гривен

В 2007 году город планирует получить от земельных аукционов 18 миллионов гривен
В 2007 году от проведения земельных аукционов в городской бюджет Днепропетровска может поступить 18 млн грн. Об этом информагентству «Приднепровье» сообщили в Комитете земельных отношений Днепропетровского городского совета.

Сейчас идет подготовка документации по семи земельным участкам, которые предполагается выставить на аукцион по продаже прав аренды: 6 участков расположены вдоль Полтавского шоссе и одна — по улице Березинской, 61. Участки предполагается передать в аренду сроком на 10 лет для размещения объектов обслуживания. Касательно земельного участка на ул. Березинской установлены ограничения — участок будет передаваться в аренду без права размещения капитальных зданий.

От продажи прав аренды этих участков (площадью от 0,4 до 1 га), городской бюджет может получить около полумиллиона гривен. Стартовая цена 1 кв. метра участка ориентировочно составляет 30 грн. На сегодня для проведения аукциона осталось провести экспертизу проекта отвода земли и получить согласие сессии горсовета.

В то же время, относительно даты аукциона и самого факта его проведения существуют серьезные сомнения.

Первый аукцион 2007 года в Днепропетровске планировалось провести еще в феврале, однако на этапе экспертизы проекта отвода земельных участков возникли неожиданные проблемы.

Днепропетровское областное управление земельных ресурсов отказывается провести экспертизу проекта отвода, поскольку законодательно не имеет права проводить такую экспертизу по участкам, которые передаются в аренду.

Как отмечают в Комитете земельных отношений, аргументы облуправления земельных ресурсов не поясняют, почему в прошлом году с экспертизой никаких проблем не возникало, и два аукциона по продаже прав аренды в городе были проведены.

Решить проблему планируется с помощью Государственного комитета земельных ресурсов. На будущей неделе руководство Комитета земельных отношений планирует поездку по этому вопросу в Держкомзем. Если проблему с экспертизой не удастся решить, Днепропетровск будет вынужден изменять свой Порядок проведения аукционов.

Таким образом, первым аукционом 2007 года в Днепропетровске, очевидно, станет повторный аукцион по продаже земельного участка площадью 0,3262 га в районе ул. Данилы Нечая — ул. Пидмогильного (Бабушкинский район). Ранее земельный участок был выставлен на аукцион в декабре 2006 года, однако торги не состоялись, поскольку не была предложена цена выше стартовой — 429 512 грн.

По информации Комитета, аукцион по продаже этого земельного участка предполагается провести в конце марта.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


косой  (12.03.07 21:17): Вот и милициянту лицо , в казино, побили. Землю продавал наверное, а может РОДИНУ пригрывал. Ответить | С цитатой
Игорь  (11.03.07 18:35): Интересные вопросы однако. Вот смотрю в нете идет участок земли 6 га за Три млн долларов. И ничего. Это как раз почти весь горбюджет за год. А мы тут уши развесили. Адресок? Да все там же на ул. Данилы Нечая. Так ведь это мизер. А что в нормальных землях происходит? Хоть бы не позорились власти такой позор публиковать Ответить | С цитатой
косой  (10.03.07 00:20): Ну ещё бы вы хотели, если Ваня с прокурором за одно.
В городе бардак,- это видно по сводкам СМИ и статистики.
Ответить | С цитатой
Орест  (09.03.07 21:13): В Киеве только за один участок получили 1 млрд. гривень, а в Днепре за веесь год 18 млн. гривень.
ВОРУЮТ РУКОВОДИТЕЛИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА?
Ответить | С цитатой
A  (09.03.07 12:42): to Bess: Если ты такой умный то купи эти участки за 1 млрд. Я думаю все будут только за. Ответить | С цитатой
спичка  (09.03.07 12:29): Богатеют фантазируя.
А что с домом , на углу Красной и Комсомольской - уже решили, чья лапа волосатей. Или жильцы там ещё прописаны...,- А???
Ответить | С цитатой
житель  (09.03.07 10:03): Да, распродают землицу сволочи!!! Ответить | С цитатой
Колхоз  (08.03.07 23:00): В 2007 году депутаты планируют получить от земельных аукционов 18 миллионов гривен в свой карман Ответить | С цитатой
Bess  (08.03.07 15:11): Отлично...
Киев на одном только аукционе по продаже земли на днях получил миллиард гривень. А Днепропетровск за весь год собирается получить 17 миллионов...
Слава Куличенко!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте