Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По факту разрушения памятника в Кривом Роге возбуждено дело

По факту разрушения памятника в Кривом Роге возбуждено дело
Терновский районный отдел УМВС в г. Кривой Рог возбудил уголовное дело по факту разрушения памятника борцам за свободу Украины. Об этом информагентству «Приднепровье» сообщил депутат Терновского районного совета, заместитель атамана «Терновского казачества» Геннадий Дощенко.

По информации Геннадия Дощенко, уголовное дело возбуждено по ст.194 п.1 УК Украины.

Как сообщало информагентство «Приднепровье», памятный знак борцам за свободу Украины в Кривом Роге установили 4 января, на площади, где в советское время проходили массовые мероприятия идеологического направления. Он имел вид креста высотой 3,5 метра и шириной 1,6 метра и был посвящен плеяде известных украинцев — Дмитрию Байд-Вишневецкому, Богдану Хмельницкому, Симону Петлюре, Евгению Коновальцу, Роману Шухевичу, Степану Бандере, Василию Стусу и другим борцам за свободу Украины с времен казачества и доныне.

Инициаторы его сооружения признали, что памятник знак поставили без соответствующего разрешения, но это, по их словам, был вынужден шаг — на то, чтобы получить разрешение власти, авторы идеи могли бы потратить достаточно долгое время.

Как сообщил Геннадий Дощенко, у инициаторов установления памятника теперь есть информация, что этим делом заинтересовался Президент Украины Виктор Ющенко.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:

Gorod.dp.ua на Facebook.


спичка  (09.03.07 12:23): Юридический казус формулировки, если рассматривать объективно согласно закону. Отдайте эту тему для контрольных 1-го курса Юр.АКАДЕМИИ Дн-ска. Пусть курсанты помыслят, что имеет смысл обсуждения. Ответить | С цитатой
vais  (09.03.07 05:34): Может мне памятник своим умершим на зоне друзьям на своей улице поставить.
Росли вместе на этой улице.
У меня больше прав чем у этих бендер и пр.
Ответить | С цитатой
зайчинг  (08.03.07 10:52): нет памятник - это политика Ответить | С цитатой
Макс  (07.03.07 21:00): Не ужели что б тебя уважали надо умереть? И какой умный человек решил поставить памятник всем борцам в Кривом Роге? Типа 1 напились
- давайте поставим
- что?
- памятник
- кому?
- всем,
- какой?
- да крест ляпним, че мучаться...
А скорей всего денег надо было откатить.. . .
Ответить | С цитатой
den  (07.03.07 14:11): ст.194 часть 1: умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое причинило вред в больших размерах.
Я вообще не преставляю как можно доказать наличие состава преступления в данном случае.
1)Во-первых "чужое имущество" - оно было чьим: коммунальным - вроде нет, частным - вроде да
2)если оно частное, тогда что оно делает не на частной территории. Значит оно потерянное?! А за разрушение потерянной вещи уголовная ответственность уж никак не настает.
3)если частное, то чье конкретно (т.е кому причинен ущерб) - обкурившихся казаков? Документы покажите плз. и еще покажите бухгалтерские проводки по этой вещи. Ах, у вас их нет? А как же тогда ущерб будем считать, от чего отталкиваться? Может вообще бомжи за свой счет из собранного металлолома это достижение соорудили?
Бедное РОВД.
Ответить | С цитатой
И  (07.03.07 14:04): Люди, которые без разрешения ставят памятники, где им захочется, тоже ВАРВАРЫ! И вообще, что это за мода пошла ствить памятники-кресты, где кому вздумается. Мне, лично, очень неприятно смотреть на крест на вокзале в Днепропетровске. Вокзал и площадь - это не те места, где можно устанавливать кресты! Ответить | С цитатой
Олег  (07.03.07 12:26): Памятник - это память о людях. Люди которые не уважают память покойных - ВАРВАРЫ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте