Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ездить с Ингульца в Пятихатки станет быстрее

Ездить с Ингульца в Пятихатки станет быстрее
21 декабря 2010 в 10.00 на станции Грековатая состоится торжественное открытие движения на перегоне Рядовая - Грековатая, а также на мосту 27 км. Об этом сообщили в пресс-центре Приднепровской железной дороги.

В мероприятии примут участие начальник Генеральный директор «Укрзализниці» Михаил Костюк, председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул, начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, Криворожский городской голова Юрий Вилкул и другие почетные гости.

Справка:

С января 2000 года перегон Рядовая - Грековатая был закрыт для движения поездов и демонтирован вместе с мостом 27 км, который находится на данном участке. В связи с этим поезда со станции Ингулец и Тимково следовали на станцию Пятихатки в объезд через станции Кривой Рог- Западный и Кривой Рог-Главный, что значительно удлиняло время поездов в пути и увеличивало расходы.

В 2010 году руководством «Укрзализниці» и Приднепровской железной дороги было принято решение о реконструкции моста и перегона и восстановления к нему железнодорожного пути. Строительство началось в июне 2010 года. Общие затраты на него составили более 90 млн. грн. Годовая экономия от открытия моста 27 км составит 38 млн. грн. Приднепровские железнодорожники прогнозируют, что восстановленный мост окупит себя за 3-4 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


xerox  (20.12.10 01:40): Это возле Кривого Рога, точнее, северо-западнее оного. Чумовая новость. Ответить | С цитатой
Андрей  (17.12.10 18:21): Чумовая новость для жителей Днепропетровска! Ответить | С цитатой
бывший ездок  (17.12.10 12:40): это Грековатая - терны
эта стааря станция?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
kot1066  (17.12.10 11:33): прастите, Это ХДЕ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте