Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Приднепровской железной дороге впервые встретили новый поезд «Днепропетровск - Ворохта»

На Приднепровской железной дороге впервые встретили новый поезд «Днепропетровск - Ворохта»
15 декабря 2010 на вокзал Днепропетровска впервые прибыл новый поезд №551/552 сообщением Донецк - Днепропетровск - Киев - Ворохта - Днепропетровск - Донецк.

Торжественное отправление поезда состоялось 10 декабря 2010. Первыми его пассажирами стали приглашенные шахтеры, металлурги и железнодорожники, которые во время поездки на Прикарпатье посетили живописные места Западной Украине, ознакомились с достопримечательностями культуры и архитектуры, местными традициями, колоритом, обычаями карпатского региона. Такую познавательную экскурсию организовали Укрзализныця и Ивано-Франковская облгосадминистрация.

«Поездка выдалась замечательной! - Заверяет начальник отдела кадров службы кадров Приднепровской железной Елена Савченко. - Эти четыре дня пролетели незаметно, потому что были очень насыщенными и наполненными гостеприимством, доброжелательностью, национальным колоритом и любовью к украинской земле».

В первый день пребывания на зимнем курорте отдыхающие посетили архитектурные памятники г. Яремче, тропу Олексы Довбуша и жемчужину Яремчанского края водопад «Пробой». На следующий день их ждала обзорная экскурсия по курорту европейского типа Буковель: лыжные трассы, развлекательные центры, лечебные пансионаты и другие туристические объекты.

В Коломые делегация посетила отреставрированную больницу, которая является памятником архитектуры XIX века, Музей росписи и писанки, Музей гуцульского искусства, сельские школы и детсады, где для них прошел концерт детского искусства. Еще одним открытием экскурсии стал Манявский скит - это мужской монастырь в горах, который за сотни лет своего существования был разрушен до основания дважды и отреставрирован областной властью около 10 лет назад. Собственно, встреча с властью Ивано-Франковской области в Областной государственной администрации и концерт ансамблей народного творчества в филармонии г. Ивано-Франковск состоялись по завершении пребывания гостей на Западной Украине.

«То, что мы увидели, словами не передать. Столько впечатлений от увиденного, что хочется выразить искреннюю благодарность областным госадминистрациям Днепропетровщины и Франковщины, а также руководству Укрзализныци за эту незабываемое путешествие», - говорит Владимир Плеватий с Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского, едва выйдя из поезда.

Новый железнодорожный маршрут начал всеукраинскую акцию «Укрзализныця объединяет Украину». Проект будет реализован в рамках подготовки к празднованию 150-летия украинских железных дорог, которое будет отмечаться 4 ноября 2011.

Поезд следует через станции Львов, Ивано-Франковск, Яремче, Микуличин. В состав поезда формирования Приднепровской дороги входят 7 вагонов: 2 плацкартных, 4 купейных и спальный вагон. Вагоны были подготовлены специалистами Днепропетровского и Синельниковского пассажирских вагонных депо. Стоимость билетов: СВ - 641 грн, купе - 164 грн, плацкарта - 106 грн.

Для желающих насладиться карпатских пейзажей на собственном авто в составе поезда будет курсировать вагон-автомобилевоз. Стоимость перевозки автомобиля в зависимости от его веса составляет от 736 грн (до 1 тонны) до 1842 грн (от 1 до 2,5 тонн).

Регулярно курсировать поезд № 551/552 по маршруту Донецк - Днепропетровск - Киев - Ворохта - Днепропетровск - Донецк начнет с 25 декабря по 15 января. По нечетным датам поезд будет отправляться из Донецка в 8.30, из Днепропетровска - в 12.36, прибытие в Ворохту на следующие сутки в 11.40. Обратно из Ворохты поезд будет отправляться по четным датам в 20.22, прибытие в Днепропетровск в 17.28, в Донецк - в 21.30.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ку  (16.12.10 17:21): да, поезд какой-то маленький Ответить | С цитатой
Zorra  (16.12.10 16:59): Свет (16.12.10 16:51): Дети хотели взять билеты на этот поезд( классом едут в Карпаты), так с первого дня продаж нет ничего - все билеты забронированы турфирмами. Верните именную продажу билетов!!! /// Ага, или добавьте вагонов - удлините состав: а то что это за "элктричка" в 7вагонов+автовоз = 8? Ответить | С цитатой
Свет  (16.12.10 16:51): Дети хотели взять билеты на этот поезд( классом едут в Карпаты), так с первого дня продаж нет ничего - все билеты забронированы турфирмами. Верните именную продажу билетов!!! Ответить | С цитатой
Romeo  (16.12.10 16:39): это он чё на обратном пути в Киев не заезжает (Донецк - Днепропетровск - Киев - Ворохта - Днепропетровск - Донецк)??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте