Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул будет увольнять за долги по газу

Вилкул будет увольнять за долги по газу
Глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул поставил задание всем руководителям городов и районов области, а также тепловых организаций взять вопрос расчетов за газ предприятий теплокоммунэнерго под особый ежедневный контроль.

Губернатор предупредил, что руководители, не обеспечившие своевременные расчеты за газ на уровне не ниже среднеукраинского, будут уволены. Об этом он заявил 3 декабря, выступая на сессии областного совета, сообщают в управлении прессы и информации Днепропетровской облгосадминистрации.

«Анализ уровня расчетов будет произведен в начале января и руководители, не обеспечившие расчеты за газ на уровне не ниже среднеукраинского, будут уволены», - подчеркнул Александр Вилкул, подводя итоги подготовки области к зиме.

По его словам, наиболее проблемной категорией потребителей газа на сегодня пока остаются предприятия теплоэнергетики, а ведь залогом бесперебойной работы котельных области является своевременный расчет за потребленный газ.

«На сегодня эти расчеты за газ, потребленный в текущем отопительном сезоне 2010-2011 года, составляют 20,1%, тогда как по Украине – 27%», - подчеркнул губернатор.

При этом губернатор отметил, что благодаря принятым облгосадминистрацией жестким мерам, объем средств, оплаченных поставщиками тепла в период с 15 апреля по 1 декабря текущего года, практически в 3 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Долг предприятий теплоэнергетики за этот же период в текущем году сокращен на 65% - с 600 млн. грн. до 209 млн. грн.», - подчеркнул он. В прошлом году сокращение составило всего 18%.

Также Александр Вилкул отметил, что наиболее дисциплинированными плательщиками в области за потребленный газ являются население (уровень расчетов 94,7%) и бюджетные организации (103,2%).

«В этом году зима не пришла внезапно, ведь благодаря совместной эффективной работе государственной и местной власти была проведена основательная подготовительная работа», - подытожил он.

Это, по словам губернатора, касается, прежде всего, стопроцентного обеспечения теплом социальных объектов – детских садиков, школ и больниц, а также жилого фонда.

Также в своем выступлении на сессии облсовета Александр Вилкул сообщил, что 29 ноября провел совещание по вопросу подготовки к уборке улиц от снега.

«Служба автомобильных дорог на 1,5 млн. грн. уже закупила горюче-смазочных материалов, проведен ремонт техники, закуплен необходимый посыпочный материал», - отметил он.

По его словам, также на совещании по снегоуборке были определены места на дорогах, где в первую очередь возможны риски заносов, и спланирована логистика выездов снегоуборочной техники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дмитрий  (06.12.10 11:12): на счет тепла...купил себе в дом котел по хорощей цене в интернет магазине b\u\y\t\e\c\h\.d\p.u\a. у них там и бытовой техники разной много. рекомендую зайти) Ответить | С цитатой
гип  (06.12.10 00:22): Скорее всего, опять достанется без вины виноватым.Вспомните ,летом Вилкул посадил за пожар в Новомосковском лесу лесничего ,у которого год не было денег на зарплату десятку рабочих и горючее для техники-бюджет не давал. Так что опыт есть, скоро Вилкул браво отчитается. Ответить | С цитатой
св  (05.12.10 21:48): Люблю слушать демагогов. Поживем до первых заносов и увидим. Кстати. по ул. янтарной до сих пор ехать нельзя: можно колеса потерять. Так что я тоже могу отрапортовать : - -Впервые за последнее десятилетие мы достигли того, что впервые (!!!) НЕ отремонтирована ул. Янтарная -одна из главных магистралей, связывающая Левобережные жилмассивы с Правобережьем. Ура победоносным рапортам нашему областному руководству!! Ура Партии Регионов!!! Ответить | С цитатой
юрий  (05.12.10 20:49): Вилкул гоняет дешовые панты и думает что все дураки Ответить | С цитатой
Х.Й.  (05.12.10 13:56): Вилкин Да пошел бы ты... на КИЕфф. Ответить | С цитатой
)))  (04.12.10 19:38): Вилкул ПУХ Разбушевался))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!!УРА!!!  (04.12.10 18:44): Украина может стать страной, подарившей миру избавление от рака и бензин из водорослей! Ответить | С цитатой
ХаХаХА  (04.12.10 17:08): Как кто? Вилкин и будет себя ... Ответить | С цитатой
Q..  (04.12.10 14:41): А кто будет увольнять чиновников за несвоевременную оплату труда и не увеличение зарплат? Ответить | С цитатой
валера  (04.12.10 11:28): А где подевался прежний руководитель Теплосети Николай Шипка??? Газ, газ-нужно от ГРЭСА запитывать постепенно все районы возможные города, потому что другого выхода нет, мы от экспортируемого российского газа будем зависеть всю жизнь, а угля у нас и своего навалом в Павлограде.Ведь весь левый берег был раньше тоже от газовых котельных, но его постепенно переключили на теплоноситель от Приднепровска.Остался только Левобережный 3 от газа, и там нет воды горячей уже сколько лет, отопление еле дышит. Зато в тех домах что от ГРЭС, и вода круглый год-кипяток, и батареи горячие-что руку не удержишь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте