Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хуанде Рамос: "Очевидна проблема на позиции правого защитника"

Хуанде Рамос:
Невзрачная ничья в дебютном поединке в ранге главного тренера днепропетровского клуба, безусловно, огорчила испанского специалиста. Но как истинный профессионал Хуанде Рамос обстоятельно ответил на все вопросы корреспондента «ВВ».

«Надо уметь и любить играть в нападении»

— Сеньор Рамос, результат матча с «Зарей» — это стечение обстоятельств или проблема нынешнего положения дел в «Днепре»?

— Мне очень не понравилось, что мы пропустили быстрый гол. Причем после детской ошибки. Зато порадовало, как игроки достаточно быстро отреагировали на неблагоприятную ситуацию и сравняли счет. Правда, затем не реализовали несколько стопроцентных моментов и в итоге потеряли важные очки.

— Сильно расстроились?

— Нет. Я много лет работаю в футболе, поэтому давно научился не расстраиваться из-за локальных неудач. Конечно, я доверял своим игрокам и надеялся на победу. Но пока не получилось.

— Однако, если не ошибаюсь, отныне перед «Днепром» стоит задача добиваться побед в каждом матче?

— Да, это так. Но ведь не все сразу. Я недавно приступил к работе. До этого имел представление о команде только по видеодискам с ее играми. А неделя тренировок без игроков разных сборных — это ничто. В перспективе же моя задача — вывести футболистов на новый, более качественный уровень. Постараюсь успеть сделать это уже до зимнего межсезонья. А дальше посмотрим. Возможно, придется вносить кардинальные новшества.

— Имеете в виду кадровый вопрос?

— И этот тоже. Например, совершенно очевидна проблема на позиции правого защитника. В матче с «Зарей» со своими обязанностями не справился ни Лобженидзе, ни заменивший его Алсидес.

— Какие же задачи поставило перед вами руководство клуба в нынешнем сезоне?

— Выигрывать все матчи. А речь о конкретных местах в чемпионате пока не шла. Ведь сейчас мы зависим не только от себя, в лидерах — «Шахтер» и «Динамо».

— «Днепр» способен составить им конкуренцию?

— Я не хочу делать поспешных заявлений. Для начала мне нужно узнать истинные возможности этих команд. В Испании украинский чемпионат не показывают, так что достаточной информации о «Шахтере» и «Динамо» у меня не было. Хотя факт, что донецкий клуб ныне успешно выступает в Лиге чемпионов, говорит о многом…

— Какой футбол вы хотите привить «Днепру»?

— Футбол практически одинаков во всех странах. Поэтому, прежде всего, команде необходимо привить философию победителя. А чтобы выигрывать в каждом матче, футболисты «Днепра» должны уметь любить играть и в нападении. Когда научимся побеждать — будем ставить перед собой все более высокие цели. Но вообще строить новую команду надо постепенно.

«Чтобы выигрывать еврокубки, в них нужно участвовать»

— Почему же ни в одном клубе вы не работали более трех лет? Даже в «Севилье»…

— Причины разные. Одна из них — президенты клубов хотели сиюминутного результата. Или начинали ставить нереальные цели. Однако нельзя добиваться успехов на голом энтузиазме. Чтобы выиграть Лигу чемпионов, необходима ювелирная работа всех структур того или другого клуба. А если этого не происходит… Возьмите, к примеру, «Реал». Покупка суперзвезд — еще не гарантия триумфа.

Но мне есть чем гордиться. С тем же «Реалом» я выиграл в чемпионате Испании 18 матчей подряд. Под моим руководством «Тоттенхэм» завоевал первый титул за последние десять лет. Ну а взлет с «Севильей» на еврокубковую вершину — «золотая» страница моей карьеры…

— Насколько долгий путь нужно пройти «Днепру», чтобы достичь высот «Севильи»?

— Чтобы выигрывать еврокубки, в них нужно участвовать. Поэтому для начала надо занять в них стабильное место. И только потом, если получится, завоевывать международные трофеи.

— Но ведь для этого наверняка придется приобретать новых игроков. Руководство клуба гарантировало вам осуществление необходимых трансферов?

— До паузы в чемпионате есть два месяца. За это время я хорошо изучу возможности всех футболистов. И если станет ясно, что отдельные позиции требуют усиления — буду решать этот вопрос с руководством. Думаю, трудностей при этом не возникнет.

— А почему вы вообще приняли предложение «Днепра»?

— Потому что это было очень заманчивое предложение. К тому же в результате переговоров все мои требования были оперативно выполнены.

— Это финансовые требования?

— Безусловно, этот вопрос имеет не последнее значение. Но более важной была спортивная составляющая. Мне интересно участие в проекте, требующем строительства новой команды с точки зрения амбиций. Это дает мне мощнейшую мотивацию.

— Почему же вы с супругой до сих пор живете в гостинице?

— На поиски подходящей квартиры ушло время, потому что я почти каждый день проводил на тренировочной базе. Зато в ближайшие дни сможете поздравить нас с новосельем.

— Три последних сезона вы расставались со своими командами 26 октября…

— Это просто совпадение. А на что вы намекаете?! Нет, в «Днепр» я пришел всерьез и надолго. И хочу сделать эту команду настоящим европейским грандом!

Gorod.dp.ua на Facebook.


ден  (19.10.10 17:28): интервью состоит явно из двух..смешно! ) Ответить | С цитатой
Гость  (19.10.10 13:32): просто он одни и те же фразы говорит постоянно...
и думаю часть фраз взята с прессухи после матча с Зарёй.А может и вовсе это прессуха)
Ответить | С цитатой
Фан Днепра  (19.10.10 12:30): Будем посмотреть...
А этом интервью уже больше недели!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте