Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
В период с 8 по 10 октября 2010 в Днепропетровской области произошло 27 пожаров, двенадцать из них - в областном центре.

Причинами возникновения возгораний в 15 случаях стало неосторожное обращение с огнем, в девяти - короткое замыкание в электрических сетях, в двух - нарушение правил пожарной безопасности. Причина еще одного пожара выясняется.

Убытки от огня составили почти 95 тыс. гривен. Благодаря действиям бойцов МЧС спасены материальные ценности на сумму 1 млн. 285 тыс. гривен.

За прошедшие дни в регионе на пожарах погибли 5 человек, еще один - пострадал. Так, 9 октября из-за курения в нетрезвом состоянии погиб человек в возрасте 55 лет, снимавший жилье в Заводском районе города Днепродзержинска.

По аналогичной причине погиб 59-летний житель села Дружба Криничанского района, а его 37-летний сын получил отравление угарным газом. Пострадавший госпитализирован в районную больницу.

9 октября неосторожное курение в постели привело к смерти 30-летнего жителя Жовтневого района города Днепропетровска, а на следующий день короткое замыкание электросети освещения вызвало пожар, который унес жизни 62-летней женщины и ее 37-летнего сына из села Орловское Юрьевского района.

Кроме пожаров, за прошедшие дни на Днепропетровщине произошли и другие чрезвычайные события. Так, 8 октября от отравления грибами пострадал 30-летний житель Днепровского района города Днепродзержинска. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении 4-й городской больницы.

На 14 км автодороги Шандровка-Варваровка в Юрьевском районе области столкнулись маршрутное такси «Volkswagen LT35», следовавший по маршруту Днепропетровск-Чаплинка, и маршрутный автобус «Shaolin», который ехал из Павлограда в Шандровку. В результате лобового столкновения погибла девочка 2010 рождения, еще 4 человека попали в больницы Павлограда и поселок городского типа Юрьевка (46-летний водитель маршрутки в очень тяжелом состоянии, 24-летний и 37-летний мужчины и 24 - летняя женщина с «Volkswagen LT35» в тяжелом состоянии).

В Амур-Нижнеднепровском районе областного центра обнаружен артснаряд калибром 122 мм времен Великой Отечественной войны. Боеприпас будет обезврежен пиротехниками ГУ МЧС области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте