Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ТЭС к отопительному сезону готова

ТЭС к отопительному сезону готова
Приднепровская ТЭС полностью готова к началу отопительного сезона. Ее мощностей хватит не только на уже имеющихся потребителей, но и на весь Днепропетровск.

На Приднепровской ТЭС сегодня прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону. Сейчас на ТЭС работает два блока на 150 мегаватт, рассказал директор Приднепровской ТЭС Юрий Пересыпкин. В ближайшее время запустят еще один энергоблок на 150 мегаватт. Мощностей ТЭС достаточно и для производства электроэнергии и для подачи теплоносителя в дома горожан, заверил директор.

Во время отопительного сезона энергетики должны тесно сотрудничать с городскими властями. Ведь станция не может подавать тепло в каждый дом, для этого есть коммунальные предприятия, которые транспортируют теплоноситель от ТЭЦ к жилмассивам.

«Коммунальное предприятие «Комэнергосервис» должно нам 34 миллиона, - заявил Пересыпкин. – Мы надеемся, что городские власти посодействуют скорейшему погашению этой задолженности. Также город может помочь нам в привлечении «экологических денег» на очистные мероприятия».

Кроме того, на станции существуют проблемы, связанные с износом оборудования. В прошлом году ТЭС исполнилось 55 лет, блокам, которые обеспечивают подачу тепла уже по пятьдесят лет. Они все чаще требуют ремонтов, а соответственно и больших денежных затрат. Тем не менее, помимо жилмассива Приднепровский и части левобережья, ТЭС способна обеспечить теплом не только весь левый берег, но и весь Днепропетровск.

Когда строился Южный мост, в нем предусмотрели трубопровод для теплоснабжения правого берега, если этот проект возобновят и реализуют до конца, предприятие готово подавать тепло во все районы города, заявил директор ТЭС.

«Себестоимость нашего теплоносителя ниже, чем того, который подогревают газом», - заверил Пересыпкин.

Директор станции отчитался, что при подготовке к отопительному сезону заменили 510 метров теплотрасс, все трубы уже прошли проверку и как только будет необходимо, их наполнят теплоносителем и подадут в дома горожан.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко заверил, что все текущие проблемы решены и жители левобережья, которые отапливаются от ТЭС, гарантированно получат тепло вовремя.

«Мы выполнили два проекта, чтобы снизить себестоимость тепла, которое подает Приднепровская ТЭС, - рассказал градоначальник. – Также особое внимание уделим вопросам экологии, ведь ТЭС – основной источник загрязнения воздуха в Днепропетровске».

Подача тепла от ТЭС большему количеству потребителей, чем есть сегодня, невозможна. Разработаны и переданы в Кабмин проекты, которые позволяют это сделать, но финансирования пока нет. На такой комплекс работ необходимо 5-6 месяцев, его планируют профинансировать и реализовать в 2011 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:















 


123  (04.10.10 16:42): В настоящее время разрабатывается рейдерская схема захвата ГКПП «Днепроводоканал». Захватывая Горводоканал, нас и наших детей навеки обрекают на грязную техническую воду, высокие тарифы и плохую работу уже теперь частного предприятия «Водоканал».. Ответить | С цитатой
maxim  (04.10.10 09:00): Согласен с Л как только у нас на солнечном появился «Комэнергосервис» цена возросла, и стала дороже чем на правом берегу, зачем нужен нам этот посредник. Информация для ЖОРЫ «Комэнергосервис» появился при оранжевых под флагом Куличенко. Ответить | С цитатой
000  (30.09.10 16:50): Граждане, воду нам отключили не из-за долгов потребителей , таких , как мы с вами, а из-за того, что очередной раз в бюджете этой статьи не досчитались сколько-то млн.,образовался типа долг,да вот долг этот не у населения, а у кого-то в кармане. Ответить | С цитатой
Елена  (30.09.10 16:18): На Солнечном в прошлом году последние месяцы отопления были цифры и 10 и 12грн.м2 Ответить | С цитатой
1111  (30.09.10 14:05): Унас в подъезде тоже живет работница райсуда, так она не платит ни за что. Она считет себя правой. У нее долги с 2002 года, и немалые. Вот таких козлов надо наказывать. Мы из-за таких сидим без горячей воды! Ответить | С цитатой
007  (30.09.10 12:54): Перед выборами пиарятся. А на солнечном нет горячей воды... Все ... Ответить | С цитатой
Л  (30.09.10 12:47): Уберите посреддинка предприятие «Комэнергосервис», котрое собирает деньги втридорога и не расчитывается с ТЭС, тогда может мы и увидим эти низкие тарифы и порадуемся за себя... Ведь до этого ТЭС справлялась сама с производством и подачей тепла. Было тепло в домах и вода горячая круглый год. Раньше нам весь город завидовал, а теперь мы, как все, сидим без горячей воды. Воистину все что ни делается у нас, все на благо народа... Ответить | С цитатой
ЖИТЕЛЬ ПРИДНЕПРОВСКА  (30.09.10 11:24): Плюнуть ему б в лицо !!!
«Себестоимость нашего теплоносителя ниже, чем того, который подогревают газом», а в реальности цена за 1 кв.м. площади у нас больше, чем у всех по городу (более 8 гр.)
ЧТО ЕЩЕ СКАЖЕШЬ???.
Ответить | С цитатой
жора  (30.09.10 11:02): при голубых начался популизм и такая пропагандиская брехня, которая не снилась даже коммунякам в период застоя! Все эти громкие заявления на билбордах: мы отремонтировали дороги, мы добились дополнительного финансировани, мы готовы к отопительному сезону - это бред! А этот холенно-слощавый Вилкул уже задрал! Подождем, пройдет зима и посмотрим, как людям будет тепло в домах и запорожское с космической без ям выйдет, тогда и поговорим о достижениях это власти! Есть мудрость народная: не кажи гоп, пока не ...! Совет Вилкулу: когда делаеш новую дорогу не забывайте о сопряжении с пересекающими дорогами. Проедся по Запорожскому и Космической и посмотри, как удачно сделаны перекрестки! Эти сопряжения лицо новой власти, все как-нибудь, только народу очки втереть, мол смотрите, мы делаем! Ответить | С цитатой
йцукен  (30.09.10 10:40): Алчквск тоже от одной станции отапливали... Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте