Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовку к зиме мэр контролирует лично

Подготовку к зиме мэр контролирует лично
Сегодня вторую половину дня градоначальник посвятил совещанию по подготовке к зиме. И Иван Куличенко, и руководители теплоснабжающих предприятий в один голос уверяют, что отопительный сезон начнется вовремя.

«К 15 октября тепло получит весь город. Сейчас идут «холодные» проверки систем теплоснабжения. До конца месяца все системы должны быть полностью готовы к подаче тепла, ведь через 10 дней ночью ожидаем до +4, - рассказал мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – Все проверки будут проведены в эту неделю, и я буду контролировать это лично».

Вторят городскому голове и все четыре директора теплоснабжающих предприятий.

«На сегодняшний день наше предприятие готово к подаче теплоносителя всем потребителям», - заявил директор КП «Теплоэнерго» Олег Хорунжий. – На сегодняшний день проходит заполнение всех сетей – магистральных, внутриквартальных. К понедельнику заполним порядка 80% труб. К 15 октября будем готовы подавать тепло при двух условиях – среднесуточная температура в течение трех дней меньше +8 градусов и подача газа и заключение договоров с ДК «Газ Украины».

Поддерживает коллегу и директор КП «Теплотранс» Сергей Кит. Несмотря на то, что его предприятие всегда считалось проблемным из-за того, что часть обслуживаемых потребителей обогревают предприятия «Днепрошина» и «ЮМЗ», Кит докладывает, что все в порядке и проблем с отоплением не будет.

А вот директор КП «Днепропетровские тепловые сети» Владимир Шеремет признает, что трудностей при подготовке к отопительному сезону достаточно. Даже сейчас, когда казалось бы все сети готовы, при проверке их холодной водой случаются порывы, которые тепловики вынуждены утранять в экстренном порядке. Тем не менее и Шеремет уверен, что отопительный сезон пройдет без сбоев.

«Предприятие обслуживает 238 котельных, 160 распределительных пунктов и 1428 км тепловых сетей. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду заменено 28 котлов, выполнен ремонт 230 единиц технологического оборудования – теплообменники, сетевые насосы. Произведена замена более 25 км тепловых сетей. К началу отопительного сезона предприятие готово, рапортует Шеремет. - Что касается газа, то мы имеем определенную задолженность перед ДК «Газ Украины». Для решения вопроса привлекаем кредитные ресурсы, это позволит решить вопрос с ДК «Газ Украины» о поставке природного газа на наши предприятия теплоснабжения».

Та же ситуация и на остальных предприятиях, они все набрали кредитов на погашение задолженности за газ. Для каждого из тепловиков важно, чтобы люди платили за услугу, тогда будет возможность закупать газ. По наблюдениям директора КП «Комэнергосервис» Вячеслава Комеристого, несмотря на то, что перед началом отопительного сезона население начало более активно погашать задолженности, необходимо чтобы проплаты выросли в несколько раз.

«Большой проблемой остаются долги населения. Хотелось бы, чтобы люди более активно погашали задолженности, тогда отопление будет пущено своевременно. Хотя накануне отопительного сезона погашение идет активней, мы все же просим население увеличить эту активность в несколько раз и очень серьезно отнестись к этому вопросу», – обращается к потребителям Вячеслав Комеристый.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепрянин  (11.10.10 10:45): У нас ещё с пятого дали тепло Ответить | С цитатой
Геннадий  (05.10.10 20:39): на 15.10 Уже пр0контролировал...Ваня...тепла ещё нету...:( Ответить | С цитатой
Геннадий к БТР  (30.09.10 15:21): Можешь проголосовать, за В.Тюрина -тоже человек неплохой, Швец был лично я буду голосовать за Олейника... Ответить | С цитатой
просто_житель  (28.09.10 10:54): Да болта Ванька выиграет! Бл..., без всяких партий, собираемся с парнями (уже 80 чел в команде, справимся) возле избирательных участков дежурство наладить в нашем районе - пусть мурцильники донецкие сунутся со своими левыми ведомостями или как они там подлоги делать собрались! Порвем нахрен! А Кулича, когда прокатится на выборах, на нары надо - пусть путь своего нового "папы" повторит, раз он так его поддерживает! Ответить | С цитатой
yyy  (27.09.10 12:35): Заметте как устроен этот сайт. Нельзя коментировать ганебные статьи на Краснова и хвалебные оды оды Олейнику тоже нельзя коментировать. Вроде бы сайт освещает трудовую деятельность нашего мера пишет о проделанной работе и достигнутых при этом успехов. Но в тоже время сайт гадит на избирательную компанию мера по средствам мерзких коментов.. Грязная прдвыборная компания у нас кгороде - очень грязная Ответить | С цитатой
Гор  (27.09.10 12:20): Это все мы слышали раньше. Поздно, Ваня, поздно... Я голосую не за тебя. Ответить | С цитатой
Котопёс  (27.09.10 11:42): yyy,Микола Янович. сказал , что он не видит оснований для повышения цен на отопления.

Поэтому повышать будут просто так, без оснований)))
Ответить | С цитатой
Балерина  (27.09.10 11:33): ну пусть тогда лично придет в обычный дом пл.Островского 1 и по-колено постоит в воде в подвале, которая там стоит уже фиг знает сколько лет (ее периодически откачивает жек и отчитывается, но толку то нет, т.к. через несколько дней после отчета воды опять по-колено, а всего то надо ТРУБЫ ЗАМЕНИТЬ, дому 50 лет...), заодно может заметит, что и лифт не работает (тоже лет 6 уже) и двор сплошной гадюшник (дерево сгнило сломалось и лежит (кстати рядом с мусорными баками) год уже никто вывести не может, а еще недавно статейку писали как мер лично контролирует вывоз мусора кировском районе, может после такой прогулки и последующих действий и можно будет такие хвалебные статьи писать, а пока одни контролеры блин, а реальных действий ноль Ответить | С цитатой
Надежда  (27.09.10 11:28): Контролировать можно и "отчеты " показывать можно. Котельные может и будут работать, но это тепло (во многие дома города ) не будет доходить - через рваные теплосети во дворах, сквозь дыры в подъездах незастекленных окон и незакрывающихся дверей, через холодные стены в квартирах , открытые чердаки. А что стоят дырявые кровли, негерметичные межпанельные швы и т.д. Так, что путь тепла от котельной до квартир -очень тернистый и сложный. Потом счет на оплату и УВЫ . Сумма - как будто в квартире уютно и тепло как в Африке , а на самом деле в квартире лучший вариант 12-14 градусов. мокрые потолки и стены. Работника ЖЭКА "пряником " не заманить посмотреть реальное состояние жилого фонда.Ему легче неглядя, сочинить отчет и передать "наверх". На заявки жильцов - конкретные адреса в ответ.Так что о встрече холодов можно написать и 100%.и даже больше.Бумага добрая. Ответить | С цитатой
yyy  (27.09.10 11:23): Этой зимой. наш ждёт "холодная война" мерии и народа г. Днпропетровска. Кстати без отопления и не будет воды. Трубы -то замёрзнут. А после выборов наш ждёт астрономический рост тарифов на тепло. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте