Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр уверяет, что город к зиме готов

Мэр уверяет, что город к зиме готов
Куличенко декларирует 99% готовность к началу отопительного сезона. На закупку газа на первый месяц власти возьмут кредит.

По всем объектам коммунального хозяйства уже подписаны акты готовности к отопительному сезону. Детские сады, школы, больницы получат тепло вовремя, заверил городской голова Иван Куличенко.

«На сегодняшний день особых опасений в части технической подготовки коммунальных предприятий к осенне-зимнему периоду нет, - говорит Куличенко. – Все запланированные капитальные ремонты и замена коммуникаций выполнены. 32 котла, 16 километров сетей и все, что связано с технологическим оборудованием прошло подготовку и испытания. По всем учреждениям сферы образования, здравоохранения и культуры есть 100% акты готовности к осенне-зимнему периоду».

Хуже идет подготовка жилого фонда, несмотря на то, что плановые работы завершаются, еще не стопроцентно завершены работы с капитальным ремонтом кровель и систем водоснабжения и канализации. При этом подготовка систем теплоснабжения жилого фонда выполнена полностью, заверил мэр.

Сейчас в срочном порядке готовят новую котельную для подачи тепла в 32 дома на улице Аржанова. Раньше эти дома отапливались от ведомственной котельной завода.

«НТЗ ликвидировал свой источник теплоснабжения на заводе, и мы в срочном порядке уже испытали, оформили документально котельную, которая есть у облгаза. Вчера была освобождена площадка, готовится фундамент. В течение ближайшей недели комплектная котельная будет перевезена в Днепропетровск и установлена на новом фундаменте, начнется подключение к сетям газоснабжения и электроснабжения», - рассказал Куличенко.

Побеспокоились городские власти и о поставках газа, чтобы начать отопительный сезон и месяц обеспечивать горожан качественной услугой, под залог долгов населения (а это 240 миллионов только по теплу) город берет кредит у «Приватбанка» в размере 45 миллионов на 3 года.

Мэр заявил, что основные проблемы с подготовкой к отопительному сезону и поставками газа возникают из-за того, что население не спешит рассчитываться за оказанную услугу и продолжает наращивать долги.

«Яркий пример – жители Приднепровска, они считают, что если живут возле ТЭЦ, то тепло у них будет всегда несмотря на проплаты, - возмущен Куличенко. – В этом году теплоснабжающая организация преподала урок должникам отключив их от горячей воды».

Куличенко считает, что долги из жителей нужно «выбивать». Он предложил три варианта решения проблемы расчетов за полученную услугу теплоснабжения.

«Первое. Мы выиграли более 600 судов, а юстиция приняли к исполнению 11 дел. Исполнительная служба не хочет связывать с населением, им это не выгодно. Так вот, мы жестко организуем работу исполнительных служб, - заявил Куличенко. – Второй вариант – создание или привлечение коллекторских компаний для взимания долгов с населения. Третий вариант – стимулирование плательщиков. Платишь наперед – получаешь услугу на 10% дешевле».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


полька  (05.10.10 08:07): Так а что все-таки с отоплением и горячей водой? В новостях только что показали, что в Киеве с вчерашнего дня уже в социальные заведения подали отопление. А у нас когда? Ребенка в садик привела, а они там обогревателем греются. " примерно 2 недели каждый год в этот период люди промерзают ,а потом все удивляются, а чего это у нас эпидемия гриппа ? Так, блин, попромерзают все и еще руки в холодной воде пополощут, как тут не заболеть? Ответить | С цитатой
Alex MANIAC  (30.09.10 16:14): господин Куличенко, после всего, что он сделал для города, просто обязан сделать себе харакири тупым и ржавым перочинным ножем со сломанным лезвием Ответить | С цитатой
БТР  (27.09.10 10:30): пиарщика Олейника - вы тут зря свой хлеб едите... рекламой надо было вовремя заниматься, а не за 5 минут до старта.. я например не знаю кто это...достойных кандидатов в мэры просто нет.. но лично за Загида, бывшего члена ОПГ голосовать никогда не буду...Ваня тоже тот еще кадр.. как пел там Шнур... "Эх, я голосую против всех..с козлами не играю.. я вас не выбираю.." Ответить | С цитатой
Геннадий  (27.09.10 09:19): Скажу одно как пользователь Я (24.09.10 20:30): Предлагаю обьявить тот день, когда Куличенко перестанет быть нашим мэром - городским праздником. Ответить | С цитатой
Тепловик  (23.09.10 13:34): ДЛЯ DEN!!!
Комэнергосервис всего год... !!!...)))
За транспортировку платили всегда... просто были ситуации, когда транспортировку не включали в тариф, а сейчас власти сказали нафиг нам люди... пусть ПЛАТЯТ по ПОЛНОЙ!!!
Ответить | С цитатой
марк  (23.09.10 12:44): буду за краснова голосовать! а олейник кто это?откуда? Ответить | С цитатой
Оксана  (23.09.10 12:02): Когда включат воду??? или покупать водонагреватель ??? Надоели обливалочки. Ответить | С цитатой
{V..  (23.09.10 10:35): Город готов...Уже давно, стараниями власти готов к полному разрушению. Голые трубы без теплоизоляции (идущие по поверхности между домами) готовы отапливать атмосферу города."Снегоочистительной техники прикупили достаточно.Улицы осветили.Люки все закрыли на дорогах и тротуарах.Ливневки прочищены.Денег накопили на газ на всю зиму И т.д и т.п." Власти работают! Голосуйте за них...А переживете ли зиму-время покажет. Ответить | С цитатой
Реалист  (22.09.10 14:04): ПРИЗЫВАЮ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОЛЕЙНИКА. УВЕРЕН, ГОРОД ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Правда, пенсионеры, снова будут голосовать за ПР вместе с Куличенко. Тогда городу капец!!! Ответить | С цитатой
башка  (22.09.10 13:53): Голосуем за Олейника, обломаем Ваню!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте