Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский спортсмен завоевал для Украины бронзовую медаль

Днепропетровский спортсмен завоевал для Украины бронзовую медаль
30 августа в Австрии состоялся юношеский чемпионат Европы по воднолыжному спорту. Вместе со спортсменами из Франции и Италии на пьедестал почета поднялся украинский спортсмен – Данил Фильченко, он завоевал бронзовую медаль в дисциплине фигурное катание.

В 11 лет Данил уже стал мастером спорта и достойно представляет нашу страну на международных соревнованиях. Летом этого года он вошел в десятку финалистов Чемпионата мира, где боролся с 17-тилетними спортсменами, и смог показать высокий результат.

Появление 11-летнего днепрянина рядом с рослыми спортсменами, явно старше него вызвало сначала улыбки, а потом возгласы одобрения и поддержки зрителей. Все понимали, что Данил боролся с очень сильными соперниками.

- Через пару лет Данил станет головной болью для всех этих спортсменов – не без гордости отметил тренер сборной Украины по воднолыжному спорту, Максим Семавин. – Наши ребята тренируются всего три года и показывают отличные результаты, для нас это показатель, что мы двигаемся в правильном направлении.

Вместе с Даниилом, ставшим бронзовым призером, на соревнованиях выступали Ольга Ивлюшкина и Аня Пироженко. Девочки вышли в финал и заняли 7 и 9 место, чем усилили общий результат сборной.

Все юные спортсмены, достойно представившие Украину на Чемпионате Европы – воспитанники воднолыжного клуба «Сентоза». Ребята тренируются 6 дней в неделю летом – на воднолыжном стадионе в акватории Днепра, зимой в бассейне, где для воднолыжников установлено специальное оборудование. Первые победы – это результат труда целой команды, обеспечивающей качественный тренировочный процесс.

10 сентября на базе клуба стартует Открытый Чемпионат Украины по воднолыжному спорту, на который стремятся попасть звезды-воднолыжники со всего мира. Юные днепряне будут бороться в группе до 14 лет и наблюдать, за выступлениями самых знаменитых спортсменов. Сильнейший из юниоров получит право выйти в финале наравне со взрослыми, возглавляющими таблицы международных рейтингов.

- Наши ребята получат возможность увидеть, как работают профессионалы, - говорит глава оргкомитета UKRAINE OPEN 2010 Татьяна Мартынова, - для них это хороший пример, к чему следует стремиться. Мы очень надеемся, что эти соревнования принесут еще модели в копилку нашей сборной. Хочется верить, что жители Днепропетровска придут на воднолыжный стадион и поддержат наших ребят. Их успехи дают всем нам повод гордиться нашим городом, чувствовать уважение к тем, кто стремится к цели и достигает результатов. Приглашаем всех поболеть за наших юных днепрян и насладиться этим прекрасным, динамичным и экстр е мальным видом спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юлия  (28.10.10 13:07): Уважаемый SteelBalls!Воднолыжный спорт котируется во всем мире(В Украине после распада СССР этот спорт не финансировался государством,о нем просто забыли).А на счет"отдых для бабулек"-вы погорячились.Я уверена,не только бабулька,но даже и вы ,не вложив огромного физического труда не выполните ни одной фигуры,из тех,что выполняют эти юные спортсмены!А Даня потому и добивается результатов,что любит именно этот вид спорта.Спасибо тем людям,которые возрождают этот спорт в Украине!Спортсменам желаю великих достижений! Ответить | С цитатой
111  (05.09.10 22:00): Красавец Ответить | С цитатой
{v..  (05.09.10 16:29): Как у нас привыкли примазываться к чужой славе! Да, мальчишка молодец! Но для себя он старается!.Не для Украины.Нет у него еще патриотических чувств.Может позже появятся, если Украина не убьет эти чувства.А спросите парня-что Украина для него сделала? Бесплатно тренировала? Денег на соревнования,инвентарь и пропитание выделила? Нет ,она (Украина) о нем даже ничего и не слышала. Так, что название заметки говорит об одном-кому то чужая слава жить не дает-себе норовят приписать. Ответить | С цитатой
св  (05.09.10 15:50): SteelBalls, а тебе лучше спорт, где кулаками машут и голову отбивают, а потом "ем в голову?" Ответить | С цитатой
Миша  (05.09.10 13:51): Молодец Желаю дальнейших успехов Ответить | С цитатой
SteelBalls  (04.09.10 23:01): воднолыжный спорт?) смешно) где это котируется вообще? это не спорт а отдых для бабулек и мальчуганов. пафосу то сколько. хотя паренб канеш молодец мож если возьмется за чтонить другое то и добьется вершин в спорте Ответить | С цитатой
Лыжник  (04.09.10 12:51): Искренние поздравления Дане и всей команде Молодцы ! Ответить | С цитатой
Михалыч  (04.09.10 10:55): Поздравления от всей души и радость за очень весомую награду!Эта бронза - результат работы бизнеса и спорта.Уверен,что после определенных материальных (очень внушительных!!!) и моральных вложений наш город станет меккой воднолыжного спорта в Европе,а все вложенное в юных спортсменов возвратится сторицей и Всевышний вознаградит всех за заботу о здоровой нации!С удовольствием пойду на воднолыжный праздник,сделаю фото и подарю их г-ам Мартыновым,в коллекции котоых уже есть мое фото вручения заслуженной награды. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте