Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепловики к зиме готовы

Тепловики к зиме готовы
Теплоснабжающие предприятия активно готовятся к началу отопительного сезона. К середине сентября все дома будут готовы к включению отопления, рапортуют коммунальщики.

Уже подписаны акты готовности к отопительному сезону 90% многоквартирных домов, отчитывается директор КП «Теплоэнерго» Олег Хорунжий. 70% сетей уже заполнены теплоносителем. Из 147 котельных полностью готовы к работе 136, остальные одиннадцать будут готовы к середине сентября.

Из-за отсутствия субвенций на капремонты, предприятие вынуждено делать их только на свои деньги, поэтому в этом году отремонтировали только самые изношенные сети и котельные. Многие котельные расположены в подвалах старых домов. Оборудование в этих котельных устанавливали в 60-70-х годах прошлого века и с тех пор не меняли.

«Капремонт и реконструкция котельных, расположенных в жилых домах запрещены, - информирует Хорунжий. – Из-за устаревшего оборудования на отопление этих домов мы вынуждены тратить на 15-20% больше газа».

Долг КП «Теплоэнерго» за газ составляет 37,8 миллиона гривен. Долг населения перед предприятием – 31,6 миллионов.

«С 1 января снимут мораторий на взимание пени начисляемой на задолженность населения по счетам за комуслуги, - радуется Хорунжий. – Тогда долги станет взыскивать проще и платежи возрастут. Почему мы должны платить пеню, а население нет?»

Справка.

Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» эксплуатирует 147 котельных, которые обеспечивают теплом 802 жилых дома общей площадью около 2 миллиона квадратных метров, 22 детских садика, 14 школ, 14 больниц и 760 предприятий, которые расположены в жилых домах. Общая длина теплотрасс превышает 200 километров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ната  (22.09.10 11:07): По поводу электроотопления обращайтесь: ЧП Плищенко-производство и установка автономных электрических систем отопления. Тел. 097-613-06-07 Иван Викторович, 096-314-14-35 Юрий Тарасович.
Удобно, безопасно, экономично.
Ответить | С цитатой
Светик  (17.09.10 11:30): Готовы, да. А у нас (Строителей) 3-й год нет тепла. Нужна замена теплотрассы. ТЕЦ сваливает на ЖЭК, ЖЭК на ТЕЦ. Получается, что кусок участка ничей, а деньги хотят все...Топим обогревателем. А они ГОТОВЫ, да. Ответить | С цитатой
Тупой  (13.09.10 16:11): Объясните,пожалуйста почему при цене на газ,закупаемый у России на 100 дол.дешевле,чем в прошлые годы,тарифы увеличены на 50% (и обещают еще на 50% позже увеличить?) Может чего-то с математикой не так у людей? Ответить | С цитатой
Геннадий  (10.09.10 18:26): К зиме надо готовится с юристом, пишите письма в ЖЕК если в случае взимания пени и за услуги коммунальные, что бы было видно, что мы не будим платить за воздух. Мы -народ прорвёмся .
Спасибо Партии Регионов и лично Президенту В. Ф. Януковичу за принятие нового закона "про судоустрий" за простату взыскивания по коммунальным услугам, а также выражаем нашу благодарность нашему МЭРУ И.И. Куличенко, который как всегда довёл город до ручки. Вопрос из-зала, а Вы платить будете господа? Перед выборами подумайте Что Партия Регионов и Куличенко - команда думающих только о себе. Лично я голосовал против всех.
Ответить | С цитатой
Андрей  (04.09.10 17:56): КВС - а что вы хотели? 3-шка - большая по площади квартира. Хватило денег купить трёшку - ищите деньги на её отопление. Это всё равно что снапчала купить большой чёрный джип, а потом жаловаться, что дорого его заправлять. Ответить | С цитатой
кому как  (02.09.10 00:55): мер и жек готовы!
а жители?
Ответить | С цитатой
Аналитик-1978  (01.09.10 20:09): Прим.:Тоже касается и газовых служб!
(Днепрогаз)
Ответить | С цитатой
Аналитик-1978  (01.09.10 20:08): Послушайте господа хорошие но "ТЕПЛОКОМУНЭНЕРГО" обеспечивает (судя по цифрам снизу) далеко не всех, поэтому может они и готовы, а остальные чего?!!

И ещё один момент неужели 200 км. труб (думаю они не все плохие) так трудно начать заменять на новы!? Тем более что такое количество абонентов вполне позволяет менять как минимум за год по 7-10% своих трасс!?

Прим.:Тоже касается и газовых предприятий!
Ответить | С цитатой
КВС  (01.09.10 20:01): Лучше бы уважаемые тепловики сказали сколько будет тариф!? По неофициальным источникам (от лиц работающих в данной \"системе\") тариф будет на уровне 9-10 грн. за м.кв. это за тепло, на гор. воду (если она вообще ещё будет) вырастет на 35-40%.
А мы всё радуемся будет тепло! Да будет только вот с каких доходов оплачивать квартиру в которой проживает 4-ре человека не понятно, а это уже нетрудно прикинуть будет за 1000 грн (3-х комнатная)... Надеяться на субсидию!?
Ответить | С цитатой
КВС  (01.09.10 20:01): Лучше бы уважаемые тепловики сказали сколько будет тариф!? По неофициальным источникам (от лиц работающих в данной "системе") тариф будет на уровне 9-10 грн. за м.кв. это за тепло, на гор. воду (если она вообще ещё будет) вырастет на 35-40%.
А мы всё радуемься будет тепло! Да будет только вот с каких доходов оплачивать квартиру в которой проживает 4-ре человека не понятно, а это уже нетрудно прикинуть будет за 1000 грн (3-х комнатная)... Надеяться на субсидию!?
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте