Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неизвестные избили журналиста Юрия Михайловича (Обновлено)

Неизвестные избили журналиста Юрия Михайловича (Обновлено)
В Днепропетровске неизвестные избили журналиста местного телеканала Юрия Михайловича.

Об этом он лично сообщил Телекритике.

Михайлович связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью. По его словам, в начале августа на 51 канале была закрыта его программа Аргументы за и против.

"Я делал независимую программу, где давал возможность принять участие и высказаться не только представителям власти, как это принято, а оппозиции, в том числе и БЮТ. Конечно, это не устраивало власть, и программу закрыли, - сказал Юрий Михайлович, - И мне сообщили, что я не имею отношения к этому каналу". По его словам, руководство мотивировало закрытие проекта тем, что так решил редакционный совет, даже, несмотря на то, что программа входит в план госзаказа до конца года. Сейчас на канале выходит другой проект с несколько измененным названием: За и против".

После отстранения Михайлович намеревался собрать пресс-конференцию и объявить на ней о фактах давления и цензуры со стороны руководства области. "До этого был закрыт еще ряд программ на других каналах", - добавил он.

В этот период Михайловичу начали поступать угрозы физической расправы со стороны неизвестных лиц. "Они довели меня до такого состояния психоза, что я не выходил из дома. Вчера ко мне приехал друг и пригласил на день рождения. После этого меня выследили два человека профессиональных и физически подготовленных. Очень быстро и фактически на глазах охраны учреждения, где мы находились, они на меня напали. Где-то 30-40 минут я лежал на асфальте и не мог подняться, а охрана вызвала скорую ", - рассказал он.

Сейчас у журналиста повреждено левое колено и стопа, из-за чего он не может ходить, кроме этого нанесены удары в область ребер и лица.

Журналист уже подал в РОВД города Днепропетровска заявление относительно произошедшего. "Я убежден. Что это откровенное давление на свободную прессу местных властей на самом высоком уровне области", - отметил Юрий Михайлович.


Информация от ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области:

15.08.2010 в 08.00 в Жовтневый РО Днепропетровского ГУ от дежурного врача городской больницы г. Днепропетровска, поступило сообщение что 15.08.2010 в 06.00 в приемное отделение данной больницы с жалобами на забой грудной клетки за медицинской помощью обратился в нетрезвом состоянии Михайлович Юрий Константинович, 15.06 .1972 г.р., проживает: г. Днепропетровск, прописан: Кировоградская область, г. Александрия, который врачам назвался членом комитета международной федерации журналистов независимого медиапрофсоюза Украины.

В ходе проверки установлено, что в период с 23.00 14.08.2010 до 05.30 15.08.2010 в ночном развлекательном клубе «Бартоломео», расположенном в г. Днепропетровске, находился гражданин Михайлович Ю. К., который в этом заведении употребил более одного литра алкогольных напитков (водки, виски). Опрошенные сотрудники вышеуказанного клуба сообщили, что Михайлович Ю. К. лично употребил более 1 л. водки и виски, вел себя неадекватно, влезал на стол бара, цеплялся к посетителям данного заведения и пытался спровоцировать с ними конфликтную ситуацию.

Согласно 15-ти фискальных чеков клуба «Бартоломео», Михайлович Ю. К. купил спиртных напитков общим количеством 1,050 л.

Опрошенные охранники клуба «Бартоломео» сообщили, что 15.08.2010 в 05.30 Михайлович Ю. К. в нетрезвом состоянии, вышел из клуба «Бартоломео» и по пешеходной дорожке пошел покачиваясь в направлении улицы Набережная Победы. При этом, последний вышел из клуба один и во время следования по пешеходной дорожке кроме него они никого не видели. Через несколько минут они услышали его крик и подбежали к Михайловичу Ю. К., который на расстоянии около 50 метров от клуба лежал на земле, вблизи с ним они никого не видели. Вышеуказанные охранники привели Михайловича Ю. К. обратно к входу в клуб «Бартоломео», которым он пожаловался, что на него якобы напали двое неизвестных и один из них толкнул его в грудь. По просьбе Михайловича Ю. К. охранники вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила его в городскую больницу г. Днепропетровска.

Согласно справке больницы от 15.08.2010 Михайлович Ю. К. установлен диагноз: ушиб грудной клетки. У пострадавшего был взят анализ на содержание алкоголя в крови и он был сразу отпущен домой для амбулаторного лечения. Данный факт зарегистрирован в Жовневом райотделе милиции Днепропетровского городского управления, и начата доследственная проверка.

Работникам милиции, которые прибыли в больницу, гражданин Михайлович Ю. К. назвался членом комитета международной федерации журналистов независимого медиапрофсоюза Украины и в настоящее время является безработными. Однако по требованию работников милиции никаких подтверждающих документов предъявить не смог.

И.о. генерального директора Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании Чангли Валентин Иванович, заявил сотрудникам милиции, что Михайлович Ю. К. с октября 2009 по устному указанию бывшего руководства ДДТРК на «51-м» телеканале вел передачу «Аргументы за и против». При этом, Михайлович Ю. К. не являлся штатным или внештатным сотрудником телерадиокомпании, трудового договора или любых трудовых отношений с ДДТРК не имел, а вел передачу по общественной инициативе. Последний раз передача вышла в эфир 09.07.2010.

Решением собрания редакционного совета ДДТРК от 30.07.2010 передача «Аргументы за и против» снята с эфира в связи с прекращением в эфире данной программы по инициативе Михайловича Ю. К., который в период с 09.07.2010 до 30.07.2010 ни разу не появлялся в ДДТРК и на телефонные звонки не отвечал.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ps  (25.02.12 14:37): кто пишет , тот его совсем не знает и не видел его, под 2 метра ростом, 130 кг веса,я его хорошо не знаю,но пил с ним пару раз несколько лет назад, литр))) смешно) ему литр ето как стакан воды выпить)а пишут пьян в стельку))он адекватен, и даже очень,не пишите чушь. Ответить | С цитатой
ps  (25.02.12 14:28): )) Ответить | С цитатой
Дуся  (26.08.10 07:10): Очень хорошая передача про кота и мышей. Деткам нравица. А что на городском поросенок на диване лучче? Ответить | С цитатой
I  (22.08.10 21:35): ...Кстати, Михайлович — личность довольно странная. В базах данных он числится журналистом газеты «Голос Украины» и учредителем двух общественных организаций: «Свобода Слова» и «Новая Сербия». Однако, за ним тянется шлейф странных историй. В том числе и о попытке самоубийства редактора Кировоградского телевидения Сергея Полуляха... Ответить | С цитатой
I  (22.08.10 21:32): Михайлович, угрожая пистолетом травматического действия, силой заставил ... вступить с ним в интимные отношения, после чего удерживал ее в квартире, угрожая расправой. ... удалось позвонить ... и рассказать ему, что ее изнасиловали и против ее воли удерживают в квартире.

После того, как Михайлович, Авдиевский и Муренко были доставлены в райотдел милиции, Михайлович позвонил по телефону народному депутату ... После чего все трое были отпущены домой. На следующий день ... обратилась в органы милиции с просьбой не проводить расследования факта изнасилования и незаконного лишения свободы. В частной беседе ... рассказала, что ей угрожали расправой Михайлович и незнакомые ей люди.
Ответить | С цитатой
I  (22.08.10 21:31): "10 января этого года в 01.50 ночи в органы милиции по телефону обратилась жительница города Никополя ... 19-летняя гражданка, занимающаяся проституцией, заявила о том, что ее незаконно удерживают неизвестные, которые осуществляют в отношении нее насильственные действия, угрожая расправой с применением оружия...
...В квартире сотрудники милиции обнаружили помимо гражданки ... гражданина Михайлович Юрия Константиновича, 1972 года рождения, помощника народного депутата Верховной Рады, избранного от ...
...в квартире находился также Авдиевский Андрей Анатольевич, 1986 года рождения и Муренко Александр Александрович, 1971 года рождения, редактор Днепропетровской областной телерадиокомпании" - из милицейской сводки...
...После окончания полового акта Авдиевский вышел из комнаты и в нее зашел Михайлович, который начал принуждать Бессонову вступить с ним в интимные отношения. Бессонова отказалась, так как договоренность была о сексе с одним человеком, за что она и получила деньги...
Ответить | С цитатой
123  (22.08.10 00:14): Та не, ну всё правльно он говорит... Раньше бухал в Бартоломео - и никто не трогал- а тут вот на тебе... Так что вы зря говорите, что это типа по пьяне... Бухают все! Независимо от партийной принадлежности! Ответить | С цитатой
Скукота скукотища.  (20.08.10 15:10): Ну и дурак ваш Юрия Михайловича ,надо было сдачи дать...как вон на мужика на набережной наехали а он их перестрелял)))Один сейчас как растет морковка с кротами наблюдает))) А так то что -ЛОХ и после драки кулаками не машут... И статья пораженческая...Вот была бы..."" На Юрия Михалыча напали 2 ...и в морге их и опознали..." Было бы что коментировать...И за Ю В гордость бы распирала... Ответить | С цитатой
ДОПР  (20.08.10 14:39): Михаил. На Ваш вопрос, по поводу того, что его выслали за приделы Украины, отвечаем: факты не подтвердились. Напротив, с него взяли подписку "о невыезде". Ответить | С цитатой
Парус-2  (20.08.10 13:42): Да кто там его избивал... Навернулся где-то по пьяни и "избил" сам себя! Теперь сенцию из этого делают. Хрень какая-то!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте