Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ рекомендует в жару меньше ездить, а СЭС - тщательно мыть руки

ГАИ рекомендует в жару меньше ездить, а СЭС - тщательно мыть руки
Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на длительные расстояния, так как в стране из-за жары отмечена высокая пожароопасность.

«Обращаемся ко всем водителям, а особенно к тем, у кого в машине нет кондиционера: без острой необходимости исключить поездки на дальние расстояния», - говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции, передают Украинские новости.

ГАИ также просит водителей автомобилей советского производства, в частности, марок ВАЗ, «Москвич» и других машин с несовершенными системами охлаждения двигателей, воздержаться от их длительного использования.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает водителей не парковать автомобили возле лесных массивов, сельскохозяйственных угодий и сооружений, поскольку даже брошенная сигарета или искра от двигателя может привести к возгоранию.


Главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко в интервью «Коммерсантъ-Украина» заявил, что самое главное в жаркий период – научить людей мыть руки в течение дня, особенно перед употреблением пищи.

«Через грязные руки передаются десять-двенадцать широко распространенных в стране инфекций, включая гепатит и сальмонеллез. К сожалению, в нашей стране не привыкли к этой простой гигиенической процедуре. Такая у нас печальная историческая традиция – до сороковых годов в Украине практически не было общественных туалетов, об этом даже упоминалось в учебниках по гигиене. А некоторые и до сих пор ходят прямо в кукурузу и подсолнухи», - добавил Рыженко.

Кроме того, санврач советует беречь организм от перегрева: поменьше находиться на солнце, особенно в середине дня, не забывать о головном уборе или зонтике от солнца, иметь с собой запас питьевой воды гарантированного качества.


Минздрав сообщает, что в последнее время в Украине участились случаи падения детей из окон. В связи с аномальной жарой люди все чаще открывают окна настежь, что и приводит к трагическим последствиям.

"Если раньше такие случаи происходили три-четыре раза в год, то за последние 10 дней уже четыре ребенка выпали из окон", - говорит главврач Киевской городской станции скорой помощи Анатолий Вершигора и призывает родителей быть крайне осторожными.

Отдельно Вершигора подчеркнул, что этим летом очень опасно загорать из-за риска кожных заболеваний.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бендер (остап)  (09.08.10 21:33): 3+2=5. Мане - 5 лет, Ватсон ))) Ответить | С цитатой
Avtosh  (06.08.10 12:43): Маня, хвастаетесь? Ответить | С цитатой
1234  (06.08.10 12:04): Маня,
к чему это???
Ответить | С цитатой
Маня  (06.08.10 12:00): У моей знакомой 3-х летний ребенок выпал из 2-го этажа, слава Богу - все в порядке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте