Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Антон Каниболоцкий: "Все решится сегодня"

Антон Каниболоцкий:
turnir.com.ua
Несмотря на уверенный старт в чемпионате Украины, в первом же еврокубковом поединке «Днепр» потерпел поражение. В сумасшедшем по накалу матче подопечные Бессонова не реализовали уйму голевых возможностей, и победу праздновал сербский «Спартак» – 2:1. Перед ответной встречей мнением о сопернике поделился страж ворот днепрян Антон Каниболоцкий.

– Антон, поздравляю с хорошим началом сезона. В команде появилась уверенность?

– Да, все отлично. В чемпионате нам пока все удается. Но Лига Европы – это совсем другой турнир, на который мы переключились сразу же после финального свистка поединка с «Оболонью». Теперь настраиваемся на матч с сербами.

– «Днепр» сейчас лидирует, но из команд топпятерки встречался пока только с «Карпатами». Дальше будет тяжелее?

– Безусловно. Начался месяц ключевых встреч: с «Металлистом», «Динамо» и донецким «Металлургом». Можно сказать, что эти поединки сыграют определяющую для нас роль и ответят на вопрос, останемся мы на первом месте или нет.

– В «Днепре» сейчас перебор исполнителей и солидная конкуренция за место в «основе». Атмосфера в коллективе от этого не портится?

– Нет, хороший подбор исполнителей на каждую позицию важен для команд с большими амбициями. Это никоим образом не ухудшает отношений между футболистами. В случае кадровых проблем всегда есть кем восполнить потерю. Кроме того, основная задача каждого профессионала – ждать своего шанса, а затем доказывать профпригодность.

– Какие приоритеты у «Днепра» – чемпионат или еврокубки?

– У нас одинаковое отношение ко всем турнирам. Тем более «Днепр» всегда ставил перед собой высокие цели, и нынешний сезон не является исключением.

– Почему в преддверии серьезного поединка в Лиге Европы наставник выпустил оптимальный состав в игре с аутсайдером первенства, «Оболонью»?

– После первого матча с сербами мы несколько дней восстанавливали силы, к сегодняшней встрече тоже подходим свежими. Играть несколько раз в неделю – абсолютно нормально.

– Признайся, слышал до жеребьевки о «Спартаке» из Сербии?

– Если честно – ни разу. Большинству знакомы только постоянные участники еврокубков – «Црвена Звезда» и «Партизан».

– В первом поединке соперник чем-то удивил?

– Нет. Перед первой встречей мы внимательно просмотрели видеозаписи матчей этого коллектива и имели хорошее представление о сопернике. На поле ничего сверхъестественного не увидели.

– Не казалось, что вас кто-то сглазил, ведь команда не реализовала огромное количество возможностей...

– Не хочу сетовать на невезение. В футбол ведь играют живые люди. Но не стоит зацикливаться на том, что было. В любом случае решится все сегодня.

– В коллективе тяжело восприняли первое поражение в сезоне?

– Команда была расстроена результатом, но без проигрышей не бывает побед, так что все нормально.

– Каков ваш настрой перед ответной встречей?

– Мы настроены самым решительным образом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


chinipoh  (05.08.10 12:06): все марш на стадион! Ответить | С цитатой
Бессонов  (05.08.10 12:01): Это не просто другой турнир - "Это Бля совсем другой турнир" (с) Бессонов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте