Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
За период с 30 июля по 1 августа в Днепропетровской области произошло 90 пожаров, 20 из них - в самом областном центре.

Причинами возникновения возгораний в 75 случаях стало неосторожное обращение граждан с огнем, в 12 - короткое замыкание в электрических сетях, в одном - самовозгорание сена. Причины еще двух пожаров выясняются.

Убытки от огня составили 174,3 тыс. гривен. Благодаря оперативным действиям подразделений МЧС спасены материальные ценности на сумму 818,2 тыс. гривен.

1 августа в Долгинцевском районе города Кривой Рог из-за курения в нетрезвом состоянии отравления угарным газом и ожоги левой ноги получил 76-летний пенсионер. Мужчина госпитализирован.

Кроме пожаров, в указанный период в регионе произошли и другие чрезвычайные происшествия. Так, 30 июля в городе Павлоград вследствие столкновения мопеда «Дельта» и велосипедов пострадали 3 человека - 18-летний велосипедист, 24-летний водитель мопеда и его 60-летний пассажир. Все трое в состоянии средней тяжести госпитализированы в реанимационное отделение центральной городской больницы № 4.

31 июля в Никопольском районе, в Пятаковой балке возле села Дмитровка, на территории закрытых прудов в водоперекачевающем колодце обнаружены три трупа - 20-летнего мужчины, который работал главным рыбоводом ООО «Никопольский рыбокомбинат» и двух работников предприятия - 1973 и 1983 года рождения. Предварительная причина смерти - отравление продуктами разложения органической биомассы (аммиаком). Тела погибших достали местные горноспасатели.

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска в озере Куриное обнаружен труп мужчины 25-30 лет. Тело изъято из воды силами работников СГПЧ-3, обстоятельства смерти выясняются.

В реке Ингулец в селе Зеленое Ингулецкого района города Кривой Рог обнаружено тело 72-летнего утопленника - местного жителя. Водолазы из местной коммунальной аварийно-спасательной службы достали тело на берег.

В заливе реки Терновка в городе Терновка во время купания утонул 22-летний парень. Его тело достали из воды водолазы местной коммунальной службы.

На базе отдыха «Окунь» в селе Кудашевка Криворожского района во время купания утонул 61-летний отдыхающий. За телом утопленника ныряли водолазы коммунальной службы спасения на воде.

В Днепропетровском районе области, в поселке Юбилейный, на перекрестке улицы Каштановой и Донецкого шоссе столкнулись легковушки ВАЗ-2105, водитель которого нарушил правила дорожного движения, и «Рено-Сценик». Вследствие ДТП пострадали 3 человека: 20-летний водитель «Рено», 65-летняя пассажирка «Рено», 61-летний пассажир «Жигулей». Все трое госпитализированы в областную клиническую больницу им. Мечникова.

1 августа в Павлоградском районе области в урочище Пески загорелась хвойная подстилка леса на площади 9 га. А в Новомосковском районе, около поселка Черкасское, горело 20 га верхового хвойного леса. В обоих случаях причиной лесных пожаров, вероятно, стала неосторожное обращение граждан с огнем. В противодействии огню были задействованы: в Павлоградском районе - 67 человек и 15 единиц техники, в Новомосковском - 606 человек (лесхоза, МЧС, воинских подразделений) и 27 единиц техники, в том числе вертолет.

В этот же день в пруду села Шевченковское Синельниковского района утонул 22-летний житель села Миролюбовка, тракторист ООО «Степная». Тело утопленника сих пор еще не найдено.

В пруду села Криничка Верхнеднепровского района утонул 42-летний житель села Посуньки того же района, который купался нетрезвым. Тело погибшего обнаружили и достали из воды родственники.

На канале «Днепр-Донбасс» вблизи города Перещепино Новомосковского района утонул 42-летний отдыхающий из Днепропетровска, а в реке Кильчень в городе Подгороднее Днепропетровского района погиб 45-летний местный житель. Тело первого утопленника еще не найдено.

В пруду села Лозоватка Пятихатского района области утонул 59-летний местный житель. Его тело достали из воды родственники.

В пруду села Очеретоватое Магдалиновского района погиб 33-летний отдыхающий из Днепропетровска. Тело утопленника еще ищут.

На стихийном пляже возле шахты «Павлоградская» в Самаре утонул 10-летний школьник из Павлограда. Тело ребенка достали из воды отдыхающие.

В селе Александровка Днепропетровского района на свалке обнаружен артиллерийский снаряд калибром 102 мм времен Великой отечественной войны. Опасную находку будет уничтожено пиротехниками ГУ МЧС Украины в области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте