Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патриарх Кирилл посетил парк и завод

|«« «« »» »»|

Прибывший сегодня в Днепропетровск патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже успел побывать в епархии, Свято-Троицком соборе, Севастопольском парке и на ЮМЗ.

Из аэропорта патриарх проехал в Свято-Троицкий собор, где он и священнослужители обменялись подарками. От храма патриарху Кириллу преподнесли копию иконы Самарской божьей матери. Патриарх подарил храму икону Спасителя.

Верующим получить благословление святейшего пока не удалось. Из храма Кирилл поехал в Севастопольский парк. У входа в парк народ начал собираться за полтора часа до приезда патриарха. В парк людей не пускали. Программа патриарха Кирилла настолько насыщена, что каждое место он посещает минут на 15-20. Как и на остальных объектах, в Севастопольском парке патриарх был быстр и немногословен.

Патриарх Кирилл возложил венок к мемориалу героям обороны Севастополя, благословил местных казаков и собственноручно оставил пожелание на плане будущего храма в Севастопольском парке. Спешно патриарх уехал на ЮМЗ.

Только после отъезда верующим удалось попасть в парк. Сотни людей хлынули к мемориалу. Народ фотографировался на фоне памятника и венка, к которому прикасался святейший.

После возложения цветов патриарха отвезли на завод ЮМЗ. Там святейшему устроили экскурсию по цехам. Также во время посещения завода патриарх Кирилл написал памятную грамоту, положил ее в капсулу, которую заложил в стену строящегося на заводе храма Святого Воскресения. Этому храму он тоже подарил икону спасителя.

Сегодня патриарх Кирилл планирует еще посетить дворец студентов ДНУ, где встретится со студентами и учеными.

Верующим же рекомендуют приходить на завтрашнюю службу в Спасо-Преображенском соборе, которая начнется в 8-30.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

249  

Hudik  (27.07.10 19:23): nick82, уважаемый, вы пытались, по ходу, наладить телепортическую связь с мэром Киева Черновецким?.. Интересно было бы увидать его ответ вам)))
nick82  (27.07.10 17:55): ?@>AL10 : 0460;C9AB0 ?>4A:068B5 :0: 6=> =09B8 D>B>3@0D0 :>B>@K9 D>B>3@0D8@>20; >BG5B ?> 2878BC 0B@80@E0 2 !520AB>?>;LA:89 ?0@:,
noocrat  (26.07.10 08:57): вшоке, випийте валеріанки!
tolikpost  (26.07.10 08:32): Живу возле Севастопольского парка. Посмотрел план "застройки" и понял, что парку труба. Ликвидируют спортивную площадку, детскую площадку, а что вместо этого?
noocrat  (26.07.10 00:44): Гундяєв зі своїми "священнослужителями" ще раз довів: православ'я - це головним чином історія України, але точно не майбутнє.
omax  (25.07.10 22:03): Ворон: \"...Может Кирилл лично у вас деньги на машину взял? Если никаким боком вас это не касается, какого трындеть?...\", очень интересное рассуждение. Вы хотите сказать, что он эти деньги честно заработал? А по поводу \"никаким боком\", если малехо перефразировать, то \"моя хата с краю\" получается, не находите?
Пепелац  (25.07.10 21:37): А вот ментов по человечески жалко, опять без выходных (
Медвед  (25.07.10 21:36): А на фига на территории завода, к тому же практически не работающего, храм ???
che  (25.07.10 21:34): to \"вшоке\" а ты судя по проклятию "...всю жизнь вам так и жить!" так и светишься миром и гармонией
вшоке  (25.07.10 21:26): фу гниль, вы а не люди - с такой ненавистью, завистью и озлобленностью - всю жизнь вам так и жить!
пока вы будете давиться завистью, безбожно жить, ненавидеть всех и вся вокруг, пока и будете вести свое неудовлетворенное монотонное существование. В то время, когда все другие, кто любит жизнь, кто радуется каждому и благодаит за этот мир Бога будет рядом с вами жить в любви, полнейшей гармонии и достатке.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте