Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск почти готов к визиту патриарха

|«« «« »» »»|

Сегодня в городе заканчивают все работы, приуроченные к визиту патриарха Кирилла. Повсюду красят, белят, штукатурят и моют.

На улице Фурманова, где несколько дней назад провалился автомобиль сейчас роют новую яму. Ковш экскаватора срывает асфальт под которым образовалась пустота. Под слоем асфальта открывается яма глубиной около 2,5-3 метров.

«Это вымоина, откуда она взялась неизвестно, - комментирует ситуацию наблюдающий за работой заместитель начальника управления коммунального хозяйства Алексей Самилык. – Яму, в которую провалился автомобиль мы уже заделали, но рядом с ней оказалось еще несколько пустот. Причина провала и пустот – подмыв почвы. Мы обследовали и ливневой коллектор и канализационный, оба целые, откуда взялась вода, неизвестно».

Сегодня яму засыплют щебнем и песком, успеют ли заасфальтировать этот участок до завтра – неизвестно.

В Спасо-Преображенском соборе и сквере вокруг него работы в разгаре. В сквер завозят биотуалеты и контейнера для мусора, монтируют ограждение. Во дворе собора устанавливают возвышение с навесом, звуковую систему и видеоэкраны.

«Мы отвели место для хора, их около восьмидесяти человек, - рассказывает настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора Ярослав Денека. – Также мы ожидаем около пятисот служителей нашей епархии».

Только причащать прихожан будут 80 священников. Священнослужители и паломники приедут со всей области. Чтобы все могли видеть и слышать патриарха, возле собора монтируют видеощиты и колонки.

«Визит патриарха очень хорошо повлиял на наш город. Думаю даже подготовку к Евро 2012 не вели бы так тщательно, - говорит настоятель. – Во дворе храма мы все благоустраивали сами, а вот сквер вокруг преобразился. Опилили старые ветви деревьев, заасфальтировали дорожки. Детвора уже обкатала их на роликах, велосипедах, самокатах и скейтах».

Готовится к визиту патриарха областная больница им. Мечникова. Визит сюда патриарха будет непродолжительным, около получаса. Святейшего встретит персонал больницы, затем патриарх проследует в терапевтический корпус и там благословит больных и медработников.

«Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в областную клиническую больницу им. И.И. Мечникова планируется на 25.07.2010. Святейший Патриарх встретится с представителями медицинской общественности (врачами и медицинскими сестрами), посетит клинику внутренних болезней, где благословит пациентов на выздоровление», - рассказал корреспонденту городского сайта заместитель главного врача Юрий Скребец.

В Севастопольском парке уже полный порядок. Мемориал освобождают от лесов, таблички красят. Небольшая задержка реставрации мемориала связана с тем, что реставрационную краску делали в Германии под заказ и ее привезли только вчера, рассказал главный инженер компании «Пик А» Александр Малый.

Вечером всю технику из парка уберут, ступени мемориала и тротуар вокруг него помоют от строительной пыли. Утром установят систему звука, так что к приезду патриарха все будет в полном порядке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


koshak  (03.08.10 17:17): Сколько может "висеть" в Интернете эта давно уже устаревшая информация? Что, других событий, кроме прошедших, в нашем городке нету? Ответить | С цитатой
girgir  (31.07.10 22:45): уважаемые патриархи и другие поднебесные жители,не приезжайте в наш город.Мы не хотим ,чтобы наши дети рисковали жизнью из за отключённых светофоров в честь ваших визитов. Ответить | С цитатой
Maclaer  (28.07.10 10:18): Вот точно. Ато деньги тратят почем зря. Ответить | С цитатой
12345  (25.07.10 14:52): сегодня от единства нашей Церкви зависит благополучие народа, вышедшего из киевской купели крещения". Ответить | С цитатой
12345  (25.07.10 14:50): "Вот почему для устроения национальной и государственной жизни необходимо, чтобы люди со своими скорбями, разногласиями, иными точками зрения собирались вместе во имя Божие", Ответить | С цитатой
Rus  (25.07.10 13:08): Петя, Алекс.Книга действительно хорошая, очень информативная, для начала самое оно.Еще рекомендую всем послушать подкаст \"Давайте разберемся с Библией\" Ответить | С цитатой
Семён Семёныч  (25.07.10 12:31): Ага в ЖЖ неплохо написали с картинками о подготовке к визиту, есть там кое что интересное:
http://community.livejournal.com/dnepr/1106992.html
http://community.livejournal.com/dnepr/1107939.html
Ответить | С цитатой
Алекс  (24.07.10 23:08): Петя, поддерживаю на все 100% Пусть почитают. Я ошалел, когда прочитал. И чтобы мое мировоззрение на 180 градусов повернулось, так это равносильно петли на шее. И все это правда. Жаль непросвещенных. Ответить | С цитатой
Julia  (24.07.10 18:11): хелена, от того и люди у нас злые, что город грязный. А вы, глубокоуважаемая, раз уж свалили с нашего города, то нехрен теперь лазить по нашим сайтам и оставлять комментарии. Или вы уже насытились всем миром, поняли что заграницей Вы - Никто и зовут Вас - Никак и теперь назад тянет в наш город? Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (24.07.10 17:47): Всегда рад, что таких предателей Родины (Родного Города), как хелена, становится меньше у нас. Пусть катятся, как раз вот из-за таких удотов(ок) и все беды. Их и во власти и в простых граждан как навоза.
хелена, искренне рад за тебя, что ты слиняла. Можно поинтересоваться, где ты осталась? Хотя это не важно...
Патриарх реально помог Днепропетровску, даже не догадываясь об этом. Низкий поклон ему.
Алекс, если бы он не собирался приезжать, то 2 и более миллионов осело в карманах (которые до этого предназначались на другие мероприятия), а тем более дороги, киоски, разметки и прочее (какого бы качества оно не было) появились бы с новым городским головой (и то, это под вопросом)...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте