Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый детский сериал снят в Днепропетровске

Первый детский сериал снят в Днепропетровске
24 июня 2010 года в городском Доме Пионеров на Набережной Победы 5, в кинолектории состоялась пресс-конференция, посвященная выходу в свет 7-го сезона детского сериала «ШКОЛА ГЕНИЕВ». В рамках конференции прошла церемония награждения артистов и просмотр всех 7 серий последнего сезона.

В конце июня съемочная группа сериала вернулась с 4–го Международного Киевского теле-фестиваля „Відкрий Україну”. На фестивале было просмотрена и оценена 171 телеробота от 62 телепроизводителей. Почетные гости фестиваля – венгерская телекомпания из Будапешта, были приятно удивлены качеством украинского телепродукта.

Авторы сериала «ШКОЛА ГЕНИЕВ» - днепропетровская продакшн-студия SOVA, в этом году второй раз принимали участие в теле-фестивале „Відкрий Україну” и вот она – победа!!!! Сериал стал победителем в номинации „Найкраща гумористична програма”.

В состав жюри фестиваля вошли выдающиеся представители теле- и киноиндустрии. Яркие, именитые режиссеры, сценаристы и продюссеры киностудии Довженко, Ялтинской Киностудии, Мосфильма и Минской национальной киностудии несколько дней отсматривали представленные на фестивале работы. Жюри фестиваля отметило, что в то время как многие только говорят о том, что снимать детское игровое кино нужно, днепропетровская студия SOVA просто это делает.

Известный кинорежиссер, Роман Ширман, председатель жюри фестиваля, отметил, что «SOVA» - по праву может называться пионером детского кино в Украине.

Продюсер сериала, Виктор Чернинский, заметил: «Ниша детского кино в Украине сейчас свободна, аналогичные продукты предлагает только Минск и Москва».

На вопрос редактора одного из журналов: «Почему из 53 номинантов именно Ваша работа стала лучшей?», режиссер Александр Русецкий скромно ответил, что с одной стороны юмор понятие индивидуальное и тонкое, а с другой стороны очень приятно, что нас так высоко оценили профессионалы теле-отрасли. «ШКОЛА ГЕНИЕВ» – первый детский телесериал в Украине и приятно осознавать, что он снят именно в Днепропетровске!

В сериале снимаются актеры от 10 до 30 лет из Украины, России и даже Израиля. Все они светились от счастья, получая дипломы об окончании киношколы «Dnepr Cinema» и осознавая, что они стали звездами телеэфира.

Снято 47 серий «ШКОЛЫ ГЕНИЕВ». По словам авторов проекта, сериал является учебным, как для актеров, так и для создателей. Как сказал продюсер сериала Алексей Кравец: «Качество сериала от сезона к сезону явно растет и реальным показателем успеха является то, что на сегодняшний день, сразу 3 дистрибьюторские компании заинтересовались прокатом сериала. В данный момент оформляются прокатные удостоверения для России и Беларуси».

Руководство киностудии им. Довженко и Ялтинской киностудии отметили, что приятно удивлены фактом, что настоящее игровое кино сняли в Днепропетровске. В подтверждение этого, дистрибьюторская компания при киностудии им. Довженко заинтересовалась прокатом сериала.

На вопрос журналистов о коммерческой выгоде проекта, Виктор Чернинский ответил, что весь замысел «ШКОЛЫ ГЕНИЕВ» - это вклад в будущее.

По словам продюсеров, «Голливудские блокбастеры приобретаются региональными телеканалами по рыночной цене проката 4,5 грн./минуту, соответственно 450 – 600 грн./фильм. А это значит, что национальный кино-продукт, пока, по определению нельзя считать коммерчески выгодным.»

Создатели «ШКОЛЫ ГЕНИЕВ» считают, что безусловно приятны регалии международного фестиваля, но главная оценка – это оценка зрителей. Наш зритель – это в основном дети до 14 лет.

В Днепропетровске выход сериала «ШКОЛА ГЕНИЕВ» на телеэкраны планируется в сентябре 2010 года. Переговоры с ведущими городскими каналами ведутся уже сегодня. На базе сериала планируется снять еще и короткометражный фильм.

Съемки следующего сезона запланированы на январь 2011 года. Уже в октябре, пройдет кастинг, на который приглашаются все желающие попробовать свои силы в кинематографе.

Пока мы ждем выхода на телеэкраны седьмого сезона «ШКОЛЫ ГЕНИЕВ», сознание радует мысль, что в Днепропетровске могут снимать хорошее детское кино, и с большим удовольствием делают это!

Медиа-партнером и организатором пресс-конференции выступило ПР-агентство «Фаберже-Медиа».

Gorod.dp.ua на Facebook.


лиля  (27.11.10 14:12): С 10-30лет...
я сама там снималась и с лёгкостью могу сказать что кастинг вы точно пройдёте...
потом кино школа..
самые добрые в мире учителя и интиресные упражнения..
ну а потом кино..
Ответить | С цитатой
Макс  (07.10.10 00:31): Зря Вы так на Сову гоните, нормальный сериал. Хорошо хоть кто-то возрождает кинематограф в Украине. Только вот студия не совсем детская. Настоящих детских студий в Днепре две: "Вместе" и "Junior production". А цена на голливудские блокбастеры гораздо дороже, 4,5 гривны минута это цена Совковых фильмов. То-что в Киеве отличились, молодцы, пусть уважают наш город. Только в своё время студия "Вместе" получила награду за лучшую детскую студию Европы, так что первыми в Украине Вам уже не быть, не дурите народ. Ответить | С цитатой
киска  (08.07.10 20:44): А правда, на каких условиях отбирают в это кино? Ответить | С цитатой
*Deil*  (08.07.10 20:42): Викуся!!!
Лишь бы ты, моя рыба, хотела сниматься, таких везде берут!!!...!!!
Ответить | С цитатой
Викуся  (08.07.10 20:40): Крууууутооооо!
И я хочу там сниматься!!!
А в 19 лет еще берут?
Ответить | С цитатой
Критик  (07.07.10 00:11): А пунктуацию не исправили... Ответить | С цитатой
1234  (06.07.10 06:22): молодец123, а то ведь уже забыли правописание.Но, гляньте, математикой пытаются прикрыться. Вон куда их тянет, голлихвудских денёг понапощитать. Ответить | С цитатой
911  (05.07.10 22:37): V KNIGU GINNESA Ответить | С цитатой
V  (05.07.10 17:17): "Первый детский сериал снят в Днепропетровске"
ААААА! В Днепре Ранеток снимают! )))
Ответить | С цитатой
123  (05.07.10 15:53): Вы, безграмотные звезды журналистики, наймите себе репетиторов.
теле-фестивале!!!

По словам продюсеров, «Голливудские блокбастеры приобретаются региональными телеканалами по рыночной цене проката 4,5 грн./минуту, соответственно 450 – 600 грн./фильм. А это значит, что национальный кино-продукт, пока, по определению нельзя считать коммерчески выгодным.» !!!
Сколько ошибок в этом предложении? Посчитаем?

что в Днепропетровске могут снимать хорошее детское кино, и с большим удовольствием делают это!
Могут и делают - это однородные члены предложения!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте