Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Багряне небо: «О себе мы пишем: играем альтпопхардрок»

Багряне небо: «О себе мы пишем: играем альтпопхардрок»
В рамках ежегодного фестиваля молодых музыкантов «Рыбный четверг-2» городской сайт публикует интервью с участниками фестиваля.

Группа «Багряне небо». В коллективе четыре музыканта:
Александр Андрейчук - лидер-гитара,
Александр Чумарин - бас-гитара,
Александр Хорт - барабаны,
Денис Жушма - вокал.

- Как давно существует ваша группа?
- 4 года. С 2006 года. Мы уже поменяли восьмой состав. Есть два долгожителя-основателя Денис и Александр Андрейчук, остальные меняются. Уже поменяли около 20 музыкантов. Знаем практически всех музыкантов города.

- Почему именно такое название?
- Однажды шли с репетиции и вечером увидели замечательный закат, он был очень интересного цвета. Так у нас родилась ассоциация «Багряне небо». Если быть внимательным, то во время заката можно уловить те пару секунд, когда небо окрашивается в ярко алый цвет. Это первое и единственное название группы. Поем на украинском, поэтому и название на украинском соответствует содержанию.

- Расскажите подробнее о музыкантах группы.
Денис Жушма:
- Вокал. Начиналось все с посиделок в компании и песен под гитару. Когда создали группу, подумал, что на гитаре особо играть не умею, попробовал петь – получилось, понравилось. Занимаюсь вокалом лет пять, учусь постоянно, сейчас беру уроки классического вокала, ведь рок и классика – очень близки.
Александр Андрейчук:
- Гитарой я начал заниматься лет с тринадцати, после того как услышал группы Queen и Nirvana. В сознательном возрасте рос на их музыке. Гитара – основной инструмент, также играю на бас-гитаре, занимаюсь вокалом, в группе я бэк-вокалист. Окончил музыкальную школу по классу гитары, только для того, чтобы знать зачем мне инструмент в руках, ведь простым копированием не добиться хороших результатов.
Александр Хорт:
- До барабанов я дошел в 2000-м году. Начал пытаться стучать, два года играл в группе, она распалась. Самоучка, учусь под видео, по слуху, стараюсь копировать барабанщиков.
Александр Чумарин:
- Я гитарист с рождения. Играю на шестиструнной и семиструнной очень давно. Для своего проекта долго искал басиста, не нашел и взялся за бас-гитару. Потом проект распался, а у «Багряного неба» от рождения были проблемы с басистами, я предложил, они не отказались взять меня в группу. Бас-гитара, как инструмент имеет совсем другую философию, нежели гитара. Не знаю почему, но в мире все великие басисты почему-то ударяются в буддизм. У меня тоже жизнь поменялась и играть на гитаре не хочется. Я очень обижаюсь, когда бас-гитару называют гитарой, потому что это совершенно другой инструмент. Ничего общего ни в технике, ни в функции. Серьезно басом занимаюсь меньше года.

- Чем занимаетесь помимо музыки (работаете/учитесь)?
Александр Андрейчук:
- Я и Денис инструкторы по айкидо, у обоих черные пояса, первые даны. Занимаемся айкидо более десяти лет, ведем занятия. Там и познакомились. Практически вся наша жизнь – это айкидо, наш стиль жизни. Я даже нашел там свою жену. Айкидо – хобби, которое приносит моральное и материальное удовлетворение.
Александр Чумарин:
- Я музыкант. Кроме бытовухи и всего прочего занимаюсь самопознанием, углублением в музыку и изучением ее влияния на слушателей. Например, как подчинить себе стотысячную толпу на стадионе посредством всего пяти струн. Работаю инженером лакокрасочной промышленности, занимаюсь широкоформатной рекламной печатью. Работу люблю.
Александр Хорт:
- Я Панчо. Работаю инженером КИП. Моя семья – группа.

- Кто ваши кумиры?
Денис Жушма:
- На кого равняюсь? Конечно же Оззи Осборн (Black Sabbath), хоть он и безумно пьет, голос у него обалденный. Роберт Плант (Led Zeppelin).
Александр Андрейчук:
- Практически все рок-гитаристы. Джо Сотриани, Стив Вай, замечательные сольные гитаристы.
Александр Хорт:
- Кумиры: Джоуи Джордисон (Slipknot), Майк Портной (Dream Theater).
Александр Чумарин:
- Кумиров у меня нет и не будет (именно по этому инструменту). Как мои коллеги могут быть моими кумирами? В мире есть музыканты, которые для меня много значат: Том Вейдс, Билли Новик, Макс Кавалера.

- Сколько у вас песен?
Александр Андрейчук:
- Своих около пятнадцати. Записаны на студии две, на них же сняты видеоклипы.

- Какую свою композицию считаете самой удачной?
Денис Жушма:
- Що я з цього мав.
Александр Чумарин:
- Перлина.
Александр Хорт:
- Крила.

- Какое самое большое ваше достижение в музыке?
Александр Андрейчук:
- У нас все еще впереди. Нельзя сказать, что мы добились мегавысот и мегапопулярности, нас знают, нас слушают, но мегадостижений я пока не вижу.

- К какому направлению рока относите свое творчество?
- В нашем творчестве немного альтернативного, много попрока, немного хардрока. Вот такая горючая смесь. Конкретного стиля нет. Пусть его определяют музыкальнее критики, а не мы. Мы не стремимся его определять. О себе мы пишем: играем альтпопхардрок.

- Если бы вам пришлось выступать на разогреве у знаменитой группы, кто бы это был?
- RHCP.

- Какую песню считаете самой лучшей?
- The Show Must Go On (Queen).

- Какая рок-группа самая лучшая по вашему мнению?
Александр Андрейчук:
- Nirvana.
Александр Чумарин:
- Prodigy.
Александр Хорт:
- Slipknot
Денис Жушма:
- Guns n' Roses.

- Рок в Днепропетровске, какой он?
- Это хэвиметалл. Местами просыпаются блюзменами. Одно время все повально называли себя альтернативщиками. Рок в Днепропетровске дошел до определенной стадии и дальше не развивается. Людям удобно и они не хотят куда-то шевелиться.

- Почему приняли решение участвовать в фестивале?
- Мы пришли за первым местом. В прошлом году на этом фестивале мы получили второй приз.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









AWR  (29.06.10 09:48): Багрянее небо
(тока щас заметил)))
Ответить | С цитатой
Денис  (26.06.10 00:18): "«Багряного неба» от рождения были проблемы с басистами" от куда взялась эта фраза в интервью? Автор статьи слегка перековеркал слова музыкантов, это не профессионально!!! За статью твёрдая но уверенная 3! Ответить | С цитатой
Александра  (24.06.10 15:19): Слушала их в МШ, ребята заводные, играют здорово!!! Особенно белокурый гитарист Саша. Ответить | С цитатой
КЭП  (24.06.10 15:12): 2кот-металлист:
Статьи выкладываются про участников проекта Рыбный четверг.
Всегда ваш, капитан-очевидность.
Ответить | С цитатой
AWR  (24.06.10 15:11): Да, фотки зачотные, меня многа))) Ответить | С цитатой
Сандра  (24.06.10 15:09): Интересная подборка фотографий))) Ответить | С цитатой
Сандра  (24.06.10 15:05): Особенно понравилось о Продиджи:))) Ответить | С цитатой
Игорь Николаев  (24.06.10 13:21): LOKKI, солидарна, а название "Масса причин"? Вы читали их коменты? Ответить | С цитатой
AWR  (24.06.10 12:57): 2 кот-металлист
-потомушта мы круче всех в этом №:?*()(ном городе!)))
Ответить | С цитатой
Anna  (24.06.10 09:41): Где можно узнать, будет ли выступать J-integral и если да, то когда??? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте