Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регионалы обещают революцию системы здравоохранения

Регионалы обещают революцию системы здравоохранения
В правящей коалиции готовят пакет законодательных инициатив, направленных на коренное изменение существующей системы здравоохранения.

Об этом во время выступления на заседании Дискуссионного клуба при Межрегиональной академии управления персоналом заявил народный депутат от Партии регионов Виктор Корж.

По словам депутата, реформы готовятся в парламентском комитете по вопросам здравоохранения во исполнение программы президента Виктора Януковича. Ключевой среди реформ, которые предложат парламентарии, будет принятие законопроекта о страховой медицине и создании соответствующего медицинского страхового фонда.

Как считает Корж, за счет средств фонда граждане получат возможность финансировать расходы на лечение и получать квалифицированную медицинскую помощь, а врачи смогут рассчитывать на приличную заработную плату. «При системе, которая действует, Украина лидирует по показателю больничных кроватей на душу населения, однако на этих кроватях вам не предложат ни лечения, ни лекарств, ни элементарного белья. Врачи же получают мизерную плату – например, оперирующий хирург со стажем 25 лет получает 1400 грн.», - цитирует депутата УНИАН.

Разработчики инициатив предлагают часть расходов на финансирование будущего страхового фонда возложить на государство.

Также Корж спрогнозировал, что закон о страховой медицине будет принят до конца текущего года.

Еще одним предложением, которое в ближайшем будущем предложит парламентский комитет, является ликвидация ведомственной системы врачебных учреждений. По мнению Коржа, эта система давно себя исчерпала, и ее последующая поддержка подрывает материально-ресурсную базу как бюджетных, так и ведомственных медицинских учреждений, поскольку они дублируют друг друга, и это распыляет ресурсы. «Следует ожидать позитивного эффекта от их объединения», - отметил Корж.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ната  (26.05.10 18:40): тонтон-макут правду пишите.В России давно так называемая страховая система и все равно хочешь качественного обслуживания-плати наличкой деньги.Иначе отношение как у нас.Хоть есть страховка хоть нет.она скорее только право на прием дает.
Хотя бывают и исключения:меня 5 лет назад абсолютно бесплатно пролечили после выкидыша,причем саму операцию провели очень качественно,потом лечение тоже кроме медикаментов которых не было вообще в больнице-сами покупали.Причем про деньги никто не говорил-я сама потом пришла с благодарностями той смене оперирующей и там долго смущались от похвал.Бывают врачи исключения)))Дай Бог той смене здоровья,теперь здоровая доця бегает,вторую беременность отходила тут отлично.
Ответить | С цитатой
Заинтересованный  (24.05.10 14:10): Лично моё мнение по поводу страховой медицины весьма скептическое. В нашей стране вся проблема не в наличии хороших идей, а в качестве их реализации!
Да, система страховой медицины может дать положительный сдвиг в решении таких проблем как уровень здоровья населения и продолжительность активного периода жизни, но только если зарплата медработников и администрации медучреждений будет напрямую привязана к этому самому активному периоду жизни клиента!
Ответить | С цитатой
03  (24.05.10 13:58): Страховая не мёд, но мера вынужденная. Никто не выиграет, кроме государства - снимается ответственность за оказание медуслуг. Разбирайтесь, мол, со страховыми фондами и прочая. И то, что сегодня не годится, и то что будет тоже. Решение проблемы вне медицины. Ответить | С цитатой
Заинтересованный  (24.05.10 13:48): den, Страна про которую ты писал по поводу уменьшения смертности во время забастовки врачей - Израиль! Какие ещё будут комментарии? Ответить | С цитатой
Враг врачей  (22.05.10 09:13): Интересно, этот Корж давно ли перешел в "кремлевскую" больницу? И уже забыл, что "несчастные" хирурги давно не живут на зарплату, а на то, что им положат в карман больные и их родственники? Никаким повышением зарплаты этого не перекроешь, поэтому конвертики останутся. Только мы платить будем этим официальным убийцам в белых халатах трижды: налогами, страховкой и конвертиками! Ответить | С цитатой
Денис  (21.05.10 23:35): Посмотрите фильм Майкла Мура "Здравозахоронение" чтобы понять все ужасы страховой системы. Ответить | С цитатой
Nataly  (21.05.10 23:08): 123, bruli, Москва – это еще не вся Россия! Ответить | С цитатой
жЫтель  (21.05.10 23:05): Как всегда, демагогией наши депутаты занимаются, на большее не способны... С больниц надо начинать - сначала построить больницы ( пусть и платные ) , воспитать опытных врачей достаточно - а потом уже думать, какую медицину вводить. При нынешней ситуации - это очередной способ высасывания денег из населения, деньги вперед заплати - а лечение потом ( только где и кто лечить будет ... ) Ответить | С цитатой
друже  (21.05.10 23:03): Еще в 1997 году о том,что рассказал тонтон я знал от своей рассейской знакомой-есть страховка?все очень рады!а теперь найди ту больничку,где врач по ней(т.е.страховке)окажет тебе- квалифицированную-помощь.Только нальчик! Ответить | С цитатой
Amator  (21.05.10 22:12): В 2007г. перед парламентскими выборами регионалы предлагали в своей программе поднять зарплату медикам в 5 раз.Выиграли выборы-зарплату только проиндексировали на уровень инфляции.Обманули?.Обманули.Я начинал работать еще при СССР врачом в 1989г.Первая зарплата-126р.Сейчас-1150грн.(20лет стажа,1категория).Страх.медицина в ж/д б-це около 10 лет.На зарплате врача никак не отражается.Не верьте таким проффесионалам .Пока они у власти -будет только пиар и вранье.Ума на реформу в здравоохранении у Януковича не хватит. Он не Обама !!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте