Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске проходит второй Международный Нобелевский экономический форум

В Днепропетровске проходит второй Международный Нобелевский экономический форум
«Инновации как основа преодоления глобального кризиса» - именно под таким девизом в Днепропетровске начал свою работу второй Международный Нобелевский экономический форум, в работе которого принимают участие Владимир Семиноженко, вице-премьер по гуманитарным вопросам, академик НАН Украины, экс-президент Украины Леонид Кучма, глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, мэр Днепропетровска Иван Куличенко и ректор ДУЭП Борис Холод.

С 20 по 22 мая участники второго Международного форума планируют проанализировать причины и механизмы экономических кризисов, которые с завидной периодичностью сотрясают то один, то другой регион мира, и обсудить прогноз развития мировой цивилизации, разработанный учеными с мировым именем. Также они подискутируют и на другие темы. Такие, как философия современного общества и человеческий фактор экономического развития, инновации, экономика знаний и становление информационного общества, проблемы стран с переходной экономикой в контексте инновационной конкуренции, социально-правовые, социально-культурные и гуманитарные последствия глобального экономического кризиса. А поскольку в Днепропетровск съедутся Нобелевские лауреаты со всего мира, то можно предположить, что их взгляды сыграют свою роль в формировании итоговой резолюции днепропетровского форума, а Днепропетровск может заслужить славу одного из центров интеллектуального сопротивления однополярному мировому экономическому порядку.

Также в рамках проведения второго Международного Нобелевского экономического форума будут подведены итоги Всемирной Нобелевской студенческой Интернет-олимпиады в области экономики, которая впервые состоялась в этом учебном году по инициативе Днепропетровского университета экономики и права. Ее целью было привлечь молодежь к проведению научных исследований экономики разных стран на основе использования разработок лауреатов Нобелевской премии, установление реальных контактов между молодыми исследователями разных стран.

Gorod.dp.ua на Facebook.


очевидец  (20.05.10 13:55): Да собственно, нобелевских лауреатов и нет и в обозримом будущем их визиты не предвидятся. Скорее иноплатяне залетят полюбыпытствовать. А весь "межгалактический форум" сводится к банальной конференции, не самого высокого уровня. Так что рекомендаций ждать не приходится. Но пафос как всегда присутствует необыконовенный. Ответить | С цитатой
den  (20.05.10 09:44): А поскольку в Днепропетровск съедутся Нобелевские лауреаты со всего мира...
можно пофамильно? а то первый абзац, там где жирным выделение - ну прям одни лауреаты...
а повестка дня, повестка дня...обсудить прогноз развития мировой цивилизации!!! это вам не цацки-пецки...а почему не прогноз развития Альфа-Центавры? думаю Вилкулу-младшему есть чо сказать по этотму поводу...
Еще предлагаю обсудить влияние излучения галактики Андромеда на течение финансовых потоков в карман уё..ков, сорри, ой каких достойных философов...
Ответить | С цитатой
Kinder1983  (19.05.10 21:11): stydent,а причем тут Мороз??? Ответить | С цитатой
stydent  (19.05.10 19:28): Mopozy delatb HE XEP !!!
Ly4we bu stydentam ctipendiu DAL !
Ответить | С цитатой
бордо  (19.05.10 18:30): Мдя.. очередной межгаллактический конгресс в наших Нью-Васюках. Бедные "Нобелевские лауреаты со всего мира" - такой помойки они еще не видели. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте