Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О планировании беременности консультируют по телефону

О планировании беременности консультируют по телефону
С 10 мая по 10 июня в Днепропетровске пройдет месячник планирования семьи. Основная цель мероприятия - привлечение к вопросу репродуктивного здоровья, демографии, формирования здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью, пропаганда здорового образа жизни, планирования семьи.

Центр планирования семьи, расположенный на базе городского роддома № 2 Днепропетровска, является координатором программы планирования семьи в области. С октября 2005 года там работает "Телефон доверия". Позвонив по можно получить достоверную информацию по вопросам контрацепции, планирования желательной беременности, по вопросам репродуктивного здоровья и его сохранения. На звонки отвечают специалисты в отрасли планирования семейства - гинеколог, сексопатолог, генетик, эндокринолог, врач-гинеколог консультирующий детей и подростков, психолог и психотерапевт.

Специалистами центра планирования семьи предоставляется организационно - методическая помощь всем кабинетам планирования семьи в виде литературы, буклетов, методических рекомендаций, разных видов контрацептивов, а также проведения тренингов и семинарских занятий среди медицинского персонала области, учителей и школьных психологов, подростков, ученической и студенческой молодежи.

В Днепропетровске за последние 10-15 лет более чем в 3 раза снизилось количество абортов (в 2008 году - 18.2 на 1 тысячу женщин детородного возраста, в 2009 - 16.69, в 1995 - 59,8). За 1 квартал 2010 года этот показатель составил 3,74, отмечают в департаменте. В последнее время происходит стабильное изменение репродуктивного выбора женщин в пользу продолжения рода. Соотношение количества родов к количеству абортов представляет 3:1, сообщили в городском департаменте охраны здоровья.

Телефон доверия: 37-37-303 работает с 8-00 до 18-00
Gorod.dp.ua на Facebook.


зураб  (11.05.10 12:46): местная, чтобы без последствий - надо в церковь ходить, а не порнуху с пивом потреблять. Тогда и "планировать" не придётся. Ответить | С цитатой
местная  (11.05.10 11:28): а почему бы и не попланировать ту самую семью? а то что куда вводить все знают, а какие последствия могут быть не дослышали и не дочитали... надо было вам еще и статистику бесплодия после абортов показать!!! Ответить | С цитатой
zeta  (11.05.10 10:55): Свет, Согласен полностью. Добавлю, что т.н. "планирование семьи" - одно из многих звеньев (+ к алкоголизму, наркомании, табакокурению, экологии, ГМО, вакцинации... ) по сокращению численности населения. Ни для кого не секрет, что после введения т.н. "планирования семьи" во многих странах численность населения была резко сокращена. Но, допустим, это крайне необходимо для США, т.к. их население, сверхпотребляет большую часть ресурсов, создаваемых всем миром, а это преступно. Ну а мы тут с какого боку?! Продажные чинуши сами не осознают, что являются частью механизма бесструктурного управления, тем самым потакая уничтожению своей страны! Очевидно им слишком хорошо платят! Ответить | С цитатой
Обычный житель  (11.05.10 10:27): Свет , нормальная фраза. А где еще молодой паре можно получить ответы на свои вопросы? В Интернете? Так может лучше у специалиста? "Повышенную концентрацию на половых отношениях вместо учёбы и творческого развития личности" формируют не только в школе, но и дома, и во дворе, и по телевизору.
Пусть дети и подростки узнают ОБ ЭТОМ из уст учителей, воспитателей, родителей, чем на улице они это узнают в извращенной форме.
Ответить | С цитатой
Свет  (10.05.10 12:05): А вам не кажется абсурдным сама фраза "Планирование семьи" ? здаёться мне это "планирование" из той же серии, что и сексуальное воспитание в школах в где испльзуються книги и методички под грифом "для служебного пользования" и занятия начинаются с фразы-(дети а теперь у нас будет маленький секрет) В результате таких занятий у детей провоцируется преждевременный интерес к ... и развитие ребёнка протекает с повышенной концентрацией на половых отношениях вместо учёбы и творческого развития личности, как результат распущенность и тупость. Кстати финансируются подобные программы из зарубежных спец. фондов аналогичных тем из которых поступают средства на "оранжевые, розовые чёрт знает ещё какие революции". Ответить | С цитатой
999  (08.05.10 13:34): В течении самого процесса... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте