Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Именинники мая на Днепропетровщине

Именинники мая на Днепропетровщине
В этом месяце поздравим губернатора Вилкула, митрополита Иринея и рокера Кузьмина.

Последний месяц весны оказался богат на именинников среди известных днепропетровцев. Причем гуляют в мае в основном большие боссы. Так, 24 числа отмечает свой день рождения губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул. В один день с ним 40 лет исполнится и известному бизнесмену из Днепра Геннадию Корбану. На два дня позже отпразднует именины руководитель и главный вдохновитель художественного театра «КВН ДГУ» Григорий Гельфер. А 10 мая 71 год исполнится главе Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви — митрополиту Иринею.

Кроме того, в этом месяце будут именинники и среди местных политиков — это Владимир Тюрин, Виктория Шилова и Борис Васильев. Отметим и таких, кто в Днепропетровске давно не живет. Так, 3 мая 28 лет исполнилось уроженцу нашего города, а ныне самому известному в США защитнику американского футбола Игорю Ольшанскому. А 31 мая отпразднует 55-летие известный певец и музыкант Владимир Кузьмин, который долго жил в Днепре и учился в местном музыкальном училище.

ГУБЕРНАТОРУ ДАРЯТ РАРИТЕТНЫЕ КНИГИ

24 мая свой 36-й день рождения отметит и губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул. Нынешний глава области родился и учился в Кривом Роге, а в 29 лет уже занял пост руководителя Центрального горно-обогатительного комбината. В последние годы Александр Вилкул именины с размахом не отмечал, а напряженно работал. Как рассказали «Сегодня» люди, приближенные к губернатору, в качестве подарков заслуженный работник промышленности Украины любит получать раритетные вещи, связанные с историей своей страны. К примеру, книги. В этом году глава Днепропетровской ОГА планирует отпраздновать день рождения, уехав подальше от дел и суеты. Правда, куда именно, Вилкул пока не говорит.

ГЕЛЬФЕР ОТМЕТИТ НА СЦЕНЕ

26 мая свое 56-летие будет праздновать главный кавээнщик Днепропетровска Григорий Гельфер, который уже более 20-ти лет руководит Театром КВН ДГУ, сочиняет для своей команды тексты и даже придумывает сценарии для российских голубых огоньков и новогодних мюзиклов. Забот у творческого человека всегда много, поэтому даже свои именины Григорий собирается праздновать на работе. «Именно в этот день наша команда, как всегда, будет выступать в своем кабаре, так что праздновать будем прямо на сцене», — рассказал «Сегодня» Григорий Гельфер. По его словам, больше всего он любит, когда ему дарят новые стихи и песни — они надолго остаются в памяти. А самым дорогим подарком считает презент своего коллеги по сцене Евгения Чепурняка, который 8 лет назад подарил ему пекинеса Босю. Кстати, сам Чепурняк сейчас на отдыхе в Египте, где 4 мая отметил свой день рождения.

ИРИНЕЙ ЖДЕТ ЛЮБВИ В ГЛАЗАХ ПРИХОЖАН

10 мая отпразднует свой 71-й день рождения и митрополит Ириней. По словам Владыки, этот день он начнет с молитвы. «Я не буду организовывать широких торжеств, а проведу 10 мая в церкви. Кто же захочет поздравить, всем буду рад», — говорит митрополит. Как выяснилось, день рождения у священника — праздник второстепенный, а вот день ангела — 5 сентября — он отмечает знатно. Именно осенью прихожане и духовенст¬во дарят ему цветы и подарки — чаще всего это иконы. Но самым главным презентом Ириней считает светящиеся любовью глаза людей, которые приходят на его молебны.

БОРИС ВАСИЛЬЕВ НЕ СПРЯЧЕТСЯ ОТ ДРУЗЕЙ

Известный в Днепре телеведущий и по совместительству депутат горсовета Борис Васильев 13 мая отпразднует свой 51-й день рождения. «Собираюсь отметить свои именины скромно и дома. Хотя от друзей никуда не скрыться, поэтому холодильник нужно предусмотрительно запасать продуктами», — рассказывает Борис. Как выяснилось, в подарках Васильев неприхотлив и в основном любит получать то, что пригодится в быту и жизни. Так, например, в прошлом году коллеги преподнесли ему мини-телевизор в машину. Подарок уже установлен, только вот времени на просмотр какой-либо передачи у Васильева так и не нашлось. «Что подарят в этом году, даже не представляю, я всему рад», — говорит Васильев.

ТЕЛЬЦЫ И БЛИЗНЕЦЫ

В мае соседствуют два знака зодиака — Телец (до 20 мая) и Близнецы (с 21 мая до 21 июня). Из наших звездных именинников Тельцами оказались Борис Васильев, Митрополит Ириней, Виктория Шилова, Игорь Ольшанский и Евгений Чепурняк, а вот под знаком Близнецов родились Александр Вилкул, Геннадий Корбан, Владимир Тюрин, Григорий Гельфер и Владимир Кузьмин. «Сегодня» узнала, что отличает людей этих знаков зодиака. «И Тельцов, и Близнецов можно связывать в первую очередь с коммерцией. Из первых обычно получаются известные созидатели, это очень надежные люди, которые всегда завершают начатое дело. Хотя иногда их упрямство может серьезно навредить карьере. Из таких людей выходят хорошие актеры, дикторы и певцы», — говорит астролог Станислав Марченко.

Знак Близнецов, по мнению астролога, дает миру людей, решающих большие дела. «Рожденные под этим знаком люди очень хорошо владеют информацией и умеют направлять ее в нужное русло. С Близнецами не страшно начинать любое дело, они умеют во всем разобраться и создать новое на пустом. А вот соперников этот знак с помощью своей загадочности легко поставит в тупик», — рассказал Марченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


P.S.  (07.05.10 20:06): ПравильноFk, эй. ИР. давай адрес!!! Жди гостей!!! Ответить | С цитатой
олег  (07.05.10 17:21): а у меня 25 мая денрик! Ответить | С цитатой
Fk  (07.05.10 16:32): Все желающие могут свободно прийти и поздравить именинников и выпить с ними в усмерть Ответить | С цитатой
P.S.  (07.05.10 14:04): А так же 12 мая будет день рождение ИР, надеюсь все горожане вечером 12 поднимут рюмочку за здоровье новорожденн(ой)-(ого) Ответить | С цитатой
ир  (07.05.10 13:47): А у меня тоже 12 мая день рождения! Почему то обо мне не написали! Ответить | С цитатой
Натка  (07.05.10 11:20): фифа, а главное - интересная!!! :) Ответить | С цитатой
фифа  (07.05.10 11:11): очень полезная информация :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте