Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем грозит незаконное сжигание мусора?

Чем грозит незаконное сжигание мусора?
В адрес редакции dndz.tv пришло несколько сообщений от читателей о том, что на проспекте Пелина в районе Станции скорой помощи работники местного ЖЭКа подожгли огромную кучу, которая горит уже не первый день.

Жители интересуются на предмет возможности прекратить это безобразие и какое наказание грозит коммунальщикам. Журналисты dndz.tv обратились с этим вопросом к мэру Днепродзержинска Ярославу Корчевскому, который известен своим серьезным отношением к проблемам экологии города.

Как рассказал Ярослав Корчевский, в случае фиксирования факта незаконного сжигания мусора горожане должны немедлено обратится с заявлением в Управление охраны окружающей среды по адресу ул. Москворецкая, 19, или по телефону 3-35-54.

Специалисты Управления обязаны немедленно отреагировать. Тем более, что недавно в Административный Кодекс Украины были внесены изменения, согласно которым штраф за подобные деяния (сжигание мусора на улицах, создание несанкционированных свалок) составляет теперь до 1380 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Eлена  (16.05.13 11:13): У меня частный дом, у нас ненормальные соседи, постоянно палят всякую гадость, я этой ночью чуть не задохнулась, среди ночи проснулась, так как дышать было нечем, едкий дым, пришлось все окна позакрывать((( Подскажите, куда можно обратится по Киевской области?? Ответить | С цитатой
Сергей  (21.04.10 11:43): Такая проблема существует и в городе Днепропетровске. Подскажите, куда обращатся жителям города? Ответить | С цитатой
123  (21.04.10 10:44): ул Матросова...все дворы в дыму. шмалят мусор постоянно. Ответить | С цитатой
жэка  (18.04.10 18:00): тоже свинство наблюдается на городской свалке.куда свозится вся листва со всего города и мусор.и там он благополучно горит и дышет этой гадостью поселок строителей . Ответить | С цитатой
Александр  (17.04.10 21:27): А ведь за это и посадить можно.. Дым, который образуется при сжигании упаковок, корпусов бытовой техники и стройматериалов содержит такие вещества, которые раньше применяли немецкие химики на фронтах 1-й мировой, чтобы травить русских солдат ... И многие пожилые люди или больные , вдыхая его могут погибнуть или от отека легких или от кислородной недостаточности. Вот вам и действия, несущие угрозу жизни и здоровью окружающих ... Ответить | С цитатой
neonila  (17.04.10 16:19): Такая проблема существует и в Днепропетровске. Подскажите: куда обращаться жителям Красногвардейского района? Ответить | С цитатой
Евгения  (14.04.10 21:55): по ул. Дунайской, возле домов №45 и №43 работники ЖЭКа собрали большую кучу прошлогодней листвы, которая до сих пор так и не убрана и подожгли! целый день жители района и маленькие дети дышали дымом. разве мусор и листья нужно сжигать в жилых районах? или его должны вывозить?!
мне нужно сделать фотографии и выслать в редакцию местных газет??? чтобы с этим в конце-концов что-то сделали. осенью вообще невозможно гулять или находиться в квартире при открытых окнах. когда это свинство наконец закончится?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте