Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ян Лаштувка: «Наши защитники сыграли просто здорово»

Ян Лаштувка: «Наши защитники сыграли просто здорово»
Страж ворот «Днепра» Ян Лаштувка стал первым голкипером, которому в матче чемпионата Украины на «Донбасс Арене» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Чеху нечасто пришлось вступать в игру, в чем заслуга его партнеров, которые, ни на йоту не отступали от «закрытой» схемы, выбранной Владимиром Бессоновым, сковав по рукам и ногам атакующих игроков «Шахтера».

- Тактическая схема с тремя защитниками Андреем Русолом, Виталием Мандзюком и Евгением Чеберячко, которые образовали треугольник в центральной зоне, была выбрана специально под «Шахтер»?

- Так и есть. Наш тренер выбрал такую схему, чтобы создать максимальные трудности атакующим игрокам «Шахтера». С другой стороны, возможно, на выбор нашего наставника повлиял тот факт, что игру пропускал Осмар Феррейра. В его отсутствие нам в любом случае пришлось бы перестраиваться. Считаю, что наши защитники сыграли очень хорошо. Они выиграли подавляющее число единоборств, не дали развернуться нападающим «Шахтера». Соперники создали лишь пару голевых моментов. С командой Мирчи Луческу такое бывает не часто.

- Наверное, перед началом встречи и предположить не могли, что вам так редко придется вступать в игру?

- Конечно, я думал, что соперники будут атаковать гораздо острее. Бразильцы, которые определяют игру «Шахтера» в нападении, за счет своей техники могут создать гол из ничего, а если им дать хоть немного свободного пространства, неприятностей не оберешься. Но наши защитники, повторюсь, сыграли просто здорово. Именно благодаря им я редко вступал в игру.

- Какой момент для вас стал самым сложным?

- Сразу вспоминается удар Илсиньо, который оказался на хорошей ударной позиции, едва выйдя на замену. Он пробил достаточно сильно, мяч летел низом и уходил немного в сторону от меня. Хорошо, что удалось его достать (улыбается).

- Вы сохранили свои ворота в неприкосновенности во втором матче кряду. Впереди запорожский «Металлург», «Динамо»...

- Хотите, чтобы мы продолжили «сухую» серию? И я тоже хочу. Будем стараться. Сыграть в течение восьми дней с «Шахтером», запорожским «Металлургом» и «Динамо» - это непростое испытание. Но если мы хотим претендовать на что-то серьезное, надо пройти его достойно.

- Какие чувства испытывали перед матчем с «Шахтером»?

- Если вы думаете, что я как-то особенно переживал, волновался, то этого не было. С «Шахтером» у меня не сложилось давно. После этого я успел поиграть за несколько команд. Сейчас мои мысли связаны только с «Днепром», поэтому перед матчем с горняками я думал только о том, что должен сыграть так, чтобы моя команда выиграла.

- Получается, ничейным исходом вы не удовлетворены?

- Я так не говорил (улыбается). Перед матчем настраивался на то, что мы должны выиграть. А разве может быть по-другому? Теперь же, зная, как развивались события на поле, могу сказать, что ничья – справедливый исход встречи.

- Реально обойти «Металлист» в споре за третье место?

- Конечно, реально. «Металлист» сегодня тоже сыграл вничью. Нас по-прежнему разделяют три очка. Впереди – шесть матчей. Все еще может быть.

- Считается, что у «Днепра» на финише чемпионата календарь сложнее, чем у «Металлиста». - А как можно определить, у кого календарь сложнее? Сегодня «Металлист» на своем поле сыграл вничью с командой, которая борется за выживание, мы добились такого же результата в матче с претендентом на чемпионство. Вывод простой – в украинском чемпионате нет слабых команд. Все к чему-то стремятся, всем нужны очки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dnepr  (12.04.10 23:23): молодца нормально против кротов стоял так дальше держать и всё будет окс Ответить | С цитатой
йа  (12.04.10 22:12): Сдавать? ) Думаю это не для кого не секрет кто хоть как-то живёт жизнью города)Ночной) Ответить | С цитатой
bur  (12.04.10 17:53): Ян молодец! Уважаю его как Человека после того, как он трогательно высказался в одном интервью о покоробившем его повсеместном скотском отношении к старикам у нас - и в больницах, и в конторах, и в транспорте. Мы этого уже не замечаем ("скисли душами..." как Высоцкий пел), а сердце и душу нормального человека это задевает и искренне огорчает Ответить | С цитатой
Ой  (12.04.10 17:52): А не надо сдавать всех, Павлик Морозов наш! Ответить | С цитатой
йа  (12.04.10 13:41): Хорошо потом после игры большинство игроков побухали в Опере )
Посмотрим что будет в среду в игре с Металлургом )
Не добьються результата - предлагаю запретить вход игрокам Днепра в Оперу )
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте