Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руслан Ротань: "Как поступать футболистам, которых провоцируют?"

Руслан Ротань:
В 22-м туре, помимо скандального удаления Марко Девича в матче с «Динамо», был еще один эпизод, который вызвал неоднозначную реакцию. На этот раз пристальное внимание болельщиков и специалистов обратил на себя момент, случившийся на 59-й минуте поединка во Львове, где встречались «Карпаты» и «Днепр».

После жесткого единоборства Самсона Годвина и Руслана Ротаня арбитр Игорь Ищенко показал днепропетровцу, за отмашку ногой, красную карточку, а львовянину, за грубый толчок сзади, желтую.

Почему киевский рефери принял именно такое решение – сказать сложно. Мобильный телефон Ищенко вчера не отвечал. Зато свою версию случившегося корреспондентам «СЭ» высказали главные действующие лица этого злополучного эпизода.

Зимне-весенний период этого года для полузащитника «Днепра» Руслана Ротаня буквально соткан из разных событий. К категории «плюс» стоит отнести недавнее прибавление в семействе, а к категории «минус» полученную на январском сборе в Турции травму руки и недавнюю красную карточку в матче «Карпаты» – «Днепр». Но если со здоровьем у футболиста все в порядке, то с настроением – увы. Мало того, что его команда уступила во Львове 0:1, так теперь еще Ротаню придется отбывать дисквалификацию.

– Что произошло на 59-й минуте львовского матча? – первым делом интересуюсь у игрока «Днепра».

– Комментировать здесь особо нечего. Я, конечно же, не снимаю с себя вины за тот эпизод. Да, отмашка ногой с моей стороны была, но по игроку команды-соперницы Годвину я ведь не попал.

Но дело в том, что нигерийский легионер на протяжении всей игры меня провоцировал.
Насколько я знаю, с его участием было получено множество красных карточек! Как, скажите, поступать футболистам, которых он постоянно провоцирует? В ситуации же, приведшей к удалению, он целенаправленно сзади, прицелившись, угодил мне в больной локоть. Реакция на сильную боль была вызвана инстинктом самозащиты.

Понимаю, что виноват, должен был сдержаться. И, главное, подвел команду. Даже не надеюсь, что мое мнение о действиях судьи примут во внимание органы, в компетенции которых разбирать подобные ситуации. Что ж, буду отбывать дисквалификацию. Однако буду откровенным, если брать игру в целом, то настрой «Карпат» в этом матче был выше, чем у нас.

– К моменту вашего удаления «Днепр» уже уступал в счете. Все по игре?

– Пожалуй, да. «Карпаты» выглядели уверенно. Хотя особых моментов для взятия ворот ни у них, ни у нас не было.

– В раздевалке после матча Владимир Бессонов вас серьезно покритиковал?

– Да я и сам понимаю, что подвел ребят. Ведь играй мы «одиннадцать на одиннадцать» – уверен, как минимум ничьей добились бы. Но не буду махать кулаками после драки – случилось то, что случилось.

– После трех побед кряду «Днепр» сумел немного оторваться от ближайших преследователей. Не может ли максимальная потеря очков в игре с «Карпатами» сыграть с командой недобрую службу в психологическом плане?

– Наоборот – у «Днепра» сейчас начнется череда ответственных игр, в каждой из которых очки нам будут нужны, как воздух. Мы хоть и потеряли три из них в поединке с конкурентом, однако отчаиваться вовсе не намерены. Впереди еще много игр, и в них наверняка не обойдется без очередных очковых потерь. Надеюсь, будут они и у «Карпат».

– «Днепр» ожидают поединки с «Шахтером» и «Динамо», а также с конкурентом за еврокубковую зону – «Таврией». Готовы к соперничеству с грандами?

– Надеюсь, сил и боевого настроя хватит. Ведь когда во львовском матче «Днепр» остался вдесятером, мы выглядели, считаю, гораздо лучше «Карпат». Это ли не доказательство наших возможностей?

– Как дела у находящегося на больничном Гоменюка?

– Его нам очень не хватает. В той же игре с «Карпатами» он помог бы, ведь в игровых столкновениях, Владимир чувствует себя как рыба в воде. Насколько я знаю, его дела идут на поправку. Надеюсь, Гоменюк сможет нам помочь в одном из ближайших матчей. Возможно, к игре с «Шахтером» он уже вернется в строй.

– Каково ваше мнение о ближайшем сопернике – «Закарпатье», ранее уже выигрывавшем в Днепропетровске?

– Одной победы над киевским «Динамо» уже достаточно для того, чтобы сделать определенные выводы о возможностях ужгородцев. «Закарпатье» ни в коем случае нельзя недооценивать, ведь просто так чемпиона не обыгрывают. В этом году ужгородская команда заметно преобразилась – уже не борется за выживание, а играет в футбол. Но команда ведет борьбу за сохранение прописки в элите, а в таких играх соперники бьются за каждое очко, выходя на поле, словно на последний бой. Впрочем, столь острая необходимость в очках есть и у нас – с той лишь разницей, что мы находимся вверху турнирной таблицы. Что ж, тем интереснее обещает быть игра.

– Ваше вынужденное отсутствие в игре с ужгородской командой дает возможность последовать примеру одноклубников и поддержать команду в фан-секторе.

– Если меня туда пригласят, то с удовольствием воспользуюсь этой возможностью. Хотя для меня нет особой разницы, где «болеть» за свою команду – на служебной трибуне или среди фанатов. Важно другое – чтобы мы победили.

– Не могу не поинтересоваться вашими семейными делами. Как проходит воспитание малыша, появившегося на свет чуть больше месяца назад?

– Спасибо, все нормально. Недавно с Захаром начали выходить на прогулку. Нам с женой помогают старшие дети – Ангелина и Богдан. Они очень хорошо относятся к своему братику – присматривают за ним, катают коляску.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стеценко  (06.04.10 20:48): Нужно Бессонова выгнать!!! Физкультурник он... Ответить | С цитатой
болельщик  (01.04.10 23:59): в днепре давно пора обновить состав команды, может играть начнут Ответить | С цитатой
Естонець  (01.04.10 08:20): Sh.P.B.< Не обращай внимания на убогого, я тоже за Днепр болею, живу рядом с тобой в Таллинне, даже свою команду игравшую в чемпе Эстонии назвал Днепр...мой номер +372 53455792, звони! А Русик действительно классный игрок, мне очень нравится его игра. Ответить | С цитатой
Кока  (31.03.10 21:54): Тоже мне перец-из Суоми,давай вертайся на одину и не выеживайся-суомец липовый Ответить | С цитатой
Sh.P.B.  (31.03.10 18:42): Igrok ocheni dashe neploxoi,uspexov tebe i tvoei komande,mi boleem za Dnepr,Suomi. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте