Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

А светофор был зеленый

А светофор был зеленый
liveinternet.ru
Только было это очень давно. Так давно, что жители улицы Авиационной и других даже забыли, как это приятно, когда государство в лице ГАИ заботится о жизни граждан.

Всем известно, какое сумасшедшее движение на проспекте Петровского. Ладно бы ездили там трамваи, маршрутки да легковушки. По проспекту проезжают крупногабаритные машины и прочий транзитный транспорт. Но переходить проезжую часть людям тоже необходимо, - тем более, что на ул.Авиационной находятся две школы и торгово-экономический колледж. Вот и пытаются дети и юноши перебегать дорогу кто как может.

Людмила Петрова, жительница ул.Авиационной, рассказывает, что она звонила во все колокола, била тревогу, доказывала, что светофор должен работать, иначе быть беде. Неужели пословица «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» все еще актуальна в таком щекотливом вопросе, когда речь идет даже не о здоровье, а о жизни?

Ленинский райсовет (скорее всего, это был отдел жалоб) направлял Людмилу Петрову в горГАИ. Там отвечали, что виноват, дескать, снег, его так много намело, что включить светофор нельзя.

- Тогда поставьте регулировщика, - просила Людмила Владимировна. Отвечают, что нет средств. В конце концов ей сказали, что светофор отключен за неуплату. Кем? Что, такое бывает? Так Людмила Владимировна и не добилась ничего.

А дети по-прежнему бегают перед колесами. И слава Богу, что им удается уворачиваться от опасности. Но кто-то же должен навести порядок на этом перекрестке!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

просп. Петровского

просп. Петровского

Дом по пр.Петровского
 


Gorg  (02.04.10 10:38): Все ВЫ по своему правы и Житель и Пробегал мимо. Каждый смотрит на свою проблему по своему. Надо ругаться не между собой, а власть нашу *** ругать. Это они должны сделать и дороги и нормальные подземные переходы и освещение и светофоры - и тогда всем будет счастье. Ответить | С цитатой
Украинец  (01.04.10 09:16): Пробегал мимо,полностью согласен!!! Он там триста лет не нужен, особенно в районе авиационной, разве только для того чтобы лишний раз пробку создать. Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (31.03.10 21:37): На пр. Петровского такое состояние дорожного покрытия, что ни одна машина на скорости больше 30-40 км/ч не поедет.
Так что светофор, по крайней мере сегодня, там нафиг не нужен.
Зимой его отключали абсолютно обоснованно. Попробуйте тронуться на машине (особенно большегрузной) на скользком участке дороги, который неизбежно образуется на каждом перекрестке с интенсивным движением.
Ответить | С цитатой
Николай  (31.03.10 20:40): Сергей, зато как приятно ехать по Правде, когда не работает светофор на Хмельницкого и возле ДТ... :) Ответить | С цитатой
Арчи  (31.03.10 19:07): 2Arxa
с зимы и до сих пор светофор не работает.
Видать две Авиационные
Ответить | С цитатой
Сергей  (31.03.10 17:38): 123, аха на Богдана светофор ваще загадочно включают и выключают, когда включен на Богдана, не работает возле дома торговли, включили возле дома торговли, не работает на Богдана. Чтоб повернуть с Богдана на правду в сторону дома торговли ждут когда загориться красный возле д. торговли, пропускают транспорт и выезжают. Ответить | С цитатой
Arxa  (31.03.10 16:13): Чо.???
живу на Петровского и с радостью могу сказать что все прошлое лето, осень и почти всю зиму светофор на Авиационной - работал и работает)))
Ответить | С цитатой
2expres  (31.03.10 16:08): А то что большинство светофоров покрылось таким слоем грязи, что разобрать какой цвет невозможно. Говорю например на подстанции на против Дафи. Определить какой цвет очень проблематично. Зеленый вообще не видно Ответить | С цитатой
543  (31.03.10 15:47): 345, я проголосую, ведь нельзя же вот так вот резко лишить человека средств существования. На что что же он, бедненький, жить тогда будет ))) Ответить | С цитатой
345  (31.03.10 15:37): Ну, и кто голосует за "Блок Кул..."??? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте