Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
05:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Табачник меняет правила поступления в ВУЗы

Табачник меняет правила поступления в ВУЗы
В этом году кроме тестирования на вступление в высшее учебное заведение будет влиять и балл аттестата. Об этом сказал министр образования Дмитрий Табачник в интервью газете "Сегодня".

"При поступлении в вуз будет учитываться и бал аттестата. Он будет давать максимум – 200 балов при максимуме балов при тестировании 600", - сказал Табачник.

Такое изменение, по мнению Табачника, поднимет авторитет средней школы.

"Я хочу, чтобы кропотливый труд учителя был по достоинству оценен", - отметил министр.

Табачник также сказал, что родители украинских школьников и студенты получат право выбирать язык обучения.

"Мы уже сейчас создаем рабочую группу, которая должна рассмотреть наиболее болезненные вопросы образования, в том числе и по языку. Главный принцип, который будет заложен - родители учеников в школе и студенты в вузах должны иметь право сами выбирать, на каком языке учиться. Они должны давать заявки, и они должны удовлетворяться", - сказал министр.

Табачник отметил, что планирует в апреле собрать в министерстве "всех 500 директоров киевских школ и спросить у них, как они будут выполнять законодательство Украины в отношении требований родителей самим выбирать язык обучения детей".

"Что касается вузов, то так как они получат больше автономии, следовательно, они смогут более гибко определять и язык обучения", - добавил министр.

Табачник также заявил, что в этом году "все школьники Украины будут сдавать тесты на языке обучения".

Кроме того, Табачник заверил, что темы ОУН-УПА, Голодомора в Украине будут подаваться в учебниках в таком виде, "в каком его напишут специалисты". "Но если давать свою оценку, то считаю, что нужно говорить правду. Если какая-то политическая сила сотрудничала с Гитлером, то нужно говорить, что она сотрудничала с Гитлером. Если европейские парламентарии говорят, что вы сделали ошибку (присвоив Степану Бандере звание Героя Украины – ред.), то нужно придержать гордыню", - отметил он.

Табачник также отметил, что ни президент, ни премьер даже не предлагали ему подумать об отставке в связи с обвинениями в антиукраинской позиции. "Думаю, что они понимают – это шантаж и политтехнология. Отстреливать по одному из членов правительства. Если говорить военной терминологией, я горжусь тем, что мне выпала участь передового батальона, который принял на себя огонь неприятеля для того, чтобы дать главным силам правительства – экономическому блоку – собраться с силами", - сказал он.

Как сообщалось, ряд облсоветов западных областей Украины потребовали отставки Табачника, обвиняя его в антиукраинской позиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Учитель  (10.06.10 21:30): Кропотливый труд учителя будет оценен только после того, как у него будет высокая з/п, а вместе с тем вырастет уважение к профессии учителя, а за малые деньги никто выкладываться не будет. Учитывая размер оклада, еще и с задержками, это из учителя рано или поздно сделает пофигиста. Ответить | С цитатой
1  (14.04.10 20:22): оценен кропотливый труд? У меня мама педагог с 25 летним стажем. Есть авторские уроки, оригинальные сценарии звонков и выпускных. Трудов море... и все это максимум 2000 грн. с учетом стажа, регалий, категорий. А учитывая ,что "отзывчивые" тети в районо\гороно\малых академиях наук типа делают вид бурной деятельности. Бумаг писать надо вагон и телегу (причем никому не нужных), но все проверяют с проверками! Вот и все. Круг замкнулся. Особо развивать это направление некак. А молодым за з\п в 800-1000 грн. оно вообще нафиг не надо.
Оценить труд учителя... смешно и грустно
Ответить | С цитатой
флоридец  (09.04.10 16:54): да пускай ряд облсоветов западных областей Украины потребовали сам уйдет в отставку Ответить | С цитатой
О ТАБАЧНИКЕ  (03.04.10 00:32): Внимание всем!
Дмитрий Табачник не имеет никакого отношения к "евреям".
Он єтнический и потомственный УКРАИНЕЦ:

http://www.nbuv.gov.ua/people/tabach.html
Ответить | С цитатой
Денис  (01.04.10 19:01): Это то, чего мы так долго ждали. Наконец - то кто учитывает реальную ситуацию, а не создаёт химеры и утопии. Ответить | С цитатой
serg7-8  (01.04.10 16:35): я считаю,что настоящий украинский язык-практически без каких-либо примесей,можно встретить на сегодняшний день только на полтавщине.
и еще... лет 10-12 назад я был в Тамбовской области.Так вот-из чистого любопытства,на рынке,где торговали преимущественно местные бабушки и дедушки,я обращался к ним на украинском языке.Ни тени удивления я на их лицах не увидел! Они говорили так,как им удобно,а я-так,как удобно мне! Русский,Украинский и Белорусский языки-ОДНОКОРЕННЫЕ,произошедшие от старославянского!!! И разделять их ни в коем случае нельзя!
Ответить | С цитатой
321  (31.03.10 13:57): ii, у нас, к сожалению. это не от внутренней культуры, а от идиотов политиков, которые постоянно раздувая языковые вопросы стараются на этом заработать политические баллы... Ответить | С цитатой
ii  (30.03.10 23:07): Эти споры будут идти вечно, пока одни, из-за своего менталитета, не признают за другими права говорить, думать, проводить любую деятельность в своей родной стране на своём родном языке. Что по сути и называется демократией, или толерантностью. Но это уже от внутренней культуры. Imho. Ответить | С цитатой
SHOK  (30.03.10 22:57): ***, на счёт *** не совсем понятна мысль. Ответить | С цитатой
Гость  (30.03.10 22:44): ***, вы просто не владеете вопросом. В Черновицкой обл. например уже давно присутсвуют школы с языком преподавания ... румынским. В Одесской знаю школу болгарскую. Говорят, что есть гимназии "англоязычные". Пару лет назад дети заканчивали именно русскоязычные школы и именно в Днепропетровске, которые поныне остались русскоязычными ... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте