Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Николай Вильховецкий снова в игре!

Николай Вильховецкий снова в игре!
bcdnepr.dp.ua
Вчерашний матч дублирующих составов «Днепра» и «Галичины» не выделялся ничем примечательным. Фаворит противостояния подтверждал свой статус, гости пытались преподнести сюрприз. Но во второй четверти на площадку вышел игрок национальной сборной Украины Николай Вильховецкий. Именно это, на наш взгляд, выделяет этот матч из других.

Защитник «Днепра» не принимал участия в официальных матчах с 20 августа, когда сыграл в сборную в матче с Чехией. После этого Николая стала беспокоить старая травма ноги. Вильховецкий ездил в Литву на консультацию и местные эскулапы обрадовали тем, что признали проведение операции необязательной мерой.

Спустя некоторое время защитник «Днепра» усугубил повреждение и в этот раз без хирургического вмешательства, к сожалению не обошлось. После операции начался долгий восстановительный процесс.

И вот, после всех этих злоключений, 16 марта Николай Вильховецкий вернулся на площадку! Он провел на площадке всего 16:32, за которые успел набрать 11 очков (4 из 5 двухочковых и 1 из 2 - дальних), сделал 4 подбора и 2 результативные передачи. Рейтинг эффективности Николая в этом матче составил 11 баллов.

После игры защитник поделился своими впечатлениями:

Я к этому дню очень серьезно готовился! Прежде всего, психологически. Так как не знал, что со мною будет, когда выйду на паркет. Был уверен только в одном - в своей физической готовности к матчу.

О чем думал перед игрой?

Проснувшись утром, сразу начал думать о предстоящем матче. Было такое чувство, как будто мне впервые предстоит играть за основную команду! Чуть позже я справился с волнением и уже не переживал так сильно. Старался отвлечься от мыслей об игре. Думал о посторонних вещах, слушал музыку.

И вот когда зашел в раздевалку, то сказал себе: «Ты готов! Вперед! Ребята, зал, болельщики тебя поддержат». Так и получилось.

Какие чувства были у тебя, когда первый раз в матче вышел на площадку?

Когда вышел, то немного не понял, что происходит! (смеется). Но я знал, что все нужно делать спокойно, без лишней суетливости. Так и поступил. Пробежался немного. И потом все стало на свои места! Я почувствовал эту работу. Это такое удовольствие - снова читать игру, получать заряд положительных эмоций от удачных действий своей команды! И, конечно же, показывать результат!

Когда я это прочувствовал, снова стал спокоен. Чувства во время игры были такие, словно снова могу дышать!!! Это просто великолепные ощущения! Я так долго этого ждал!

Как оцениваешь свою игру?

Считаю, что отлично сыграл! (смеется). Но, конечно, можно было и лучше. Но я перед игрой поставил себе определенную задачу - не сорваться в первой же игре, сыграть спокойно, умно. К счастью, так и получилось.

А во время игры так хотелось пойти в проход под кольцо, прыгнуть как можно выше! Но я сыграл на команду. Очень рад, что выиграла и команда Суперлиги. Но скажу честно, что во время матча у меня было непреодолимое желание выйти на площадку и в этом матче! (смеется)

Что тебе после игры сказали Владимир Коваль и Денис Журавлев?

Владимир Владимирович сказал, что хорошо сыграл. Я ему очень благодарен за то, что он мне доверил место в составе. Денис Павлович тоже меня похвалил, поддержал меня. Надеюсь, что скоро он будет мне говорить то же, но после игр за основной состав! (смеется)

Мы тоже очень этого ждем и желаем тебе скорейшего набора своей лучшей формы.

Спасибо!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте