Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тесты отпечатали и спрятали до июня

Тесты отпечатали и спрятали до июня
Регистрация на независимое оценивание идет полным ходом. На 10 марта зарегистрировалось 315 тыс. человек, а это 72% общего количества 11-классников. Сами тесты отпечатали и спрятали до июня.

Систему внешнего тестирования снова ожидают нововведения. Причем некоторые из них применят уже в этом году в июне, когда выпускники школ начнут сдавать тесты.

«Тестирование по украинскому и литературе, математике и истории Украины будет организовано в несколько сессий. Причем на разных сессиях по одному и тому же предмету ученикам будут выдавать разные тексты тестов, но они будут одинаковой сложности», — говорит директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук. По его словам, тексты для тестирования уже составлены и утверждены: «70% уже отпечатаны и переданы для хранения в надежные места». Первый экзамен — 2 июня.

Регистрация на независимое оценивание, которая завершается 31 марта, идет полным ходом. «На 10 марта зарегистрировалось 315 тыс. человек, а это 72% общего количества 11-классников», — информирует Ликарчук. Ожидается, что попробуют свои силы около 400 тысяч учеников — примерно столько же, сколько в прошлом.

В 2011-м выпускники, кроме обычных школьных дисциплин, будут сдавать еще тест способностей — выявлять возможности будущих студентов. «Мы предложим разноуровневые тесты. Вузы смогут выбирать, с каким уровнем сдачи теста принимать абитуриента — большой, средней и обычной сложности», — говорит директор Укрцентра оценивания качества образования Игорь Ликарчук. А вот количество пунктов тестирования к следующему году сократят на 30%. Такие точки исчезнут в райцентрах и маленьких городах, дабы исключить кумовство во время испытаний.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Павел  (12.03.10 13:38): 9
120 баллов будет недостаточно для поступления! Минимум - это 124 балла!
Ответить | С цитатой
9  (11.03.10 17:39): Продолжение. Ситуация оказалась ужасная. Все , а родители особенно должны знать, что из 200 баллов 100 дают за приход, что бы не казалось что так мало набрали. Т.е 120 баллов - это 20 бал для поступления в ВУЗ это все равно, что 1/5 от лучшего результата в стране, а не от максимально возможного. Что бы их набрать достаточно кое как уметь складывать и вычитать , умножать и делить - по старым советским меркам уровень 4-5-6 класса не более. Для чего- количество мест в вузах увеличено на 40%, а количество детей уменьшилось в 3 раза.
ПЛОХО ТО, ЧТО ДЕЛАЕМ ХОРОШУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ, СКРЫВАЯ ИСТИННОЕ УЖАСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
Ответить | С цитатой
9  (11.03.10 17:33): Юрий и АнтиРжавый.Только такие кретины как вы и проголосовали за Янука. Для информации к Вакарчуку ЗНО отношения не имеет. Его обязалась ввести Украина еще лет 10 назад с указанием срока введения. И начали еще при Кремне, потом Николаенко. 2. Что бы народу было приятно, то ему рассказали сказку про коррупцию при поступлении в вуз. Почему сказку - потому, что реально вне конкурса протолкнуть мог только ректор, а все остальные это брехня. Поступил -деньги оставили, нет - вернули. А идиоты верили и платили. 3. Нужно ЗНО для того, что бы видеть истинную картину знаний по всей стране. Что бы видна была работа каждого учителя, каждой школы. Это возможно только если дети пишут один вариант. Это очень хорошо. Ответить | С цитатой
Мила  (11.03.10 14:21): В прошлом году говорили, что система идеальна и "кумовство" исключено... теперь его (кумовство) нужно исключать... И система выходит не так идеальная, как говорили... Так в чем же дело? сколько дети будут подопытными кроликами? И что характерно! Знания у детей лучше не становятся!!! Или на этот факт никто внимания не обращает? А о выпускниках ВУЗов вообще молчу... Ответить | С цитатой
Юрий  (11.03.10 14:21): В стране новое правительство. Долой постыдный пережиток прошлого ЗНО. Ответить | С цитатой
АнтиРжавый  (11.03.10 10:15): Эксперименты над детьми продолжаются! Когда же, наконец, выкинут этого урода Вакарчука из кресла министра?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте