Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 мая по украинским городам снова пройдут танки

9 мая по украинским городам снова пройдут танки
9 мая в четырех городах-героях Украины — Киеве, Одессе, Севастополе и Керчи — пройдут парады в честь 65-летия Великой Победы. Напомним, об этом на встрече с российским президентом в Москве заявил Виктор Янукович. Причем в Севастополе, не исключено, пройдет совместный российско-украинский парад с участием кораблей Черноморского флота и ВМСУ (о такой возможности уже говорят власти Крыма). Таких бурных торжеств в Украине на 9 мая не было 15 лет!

Украинские военные говорят, что заявление главнокомандующего уже можно расценивать как приказ, за которым (возможно, уже на этой неделе) последует и письменное распоряжение провести парады, главный из которых пройдет на столичном Крещатике. «Двух месяцев на организацию будет достаточно, ведь строевой подготовкой военные занимаются всегда. Какую именно технику выведем, пока не известно», — рассказал «Сегодня» начальник пресс-службы Минобороны Игорь Халявинский.

Ветераны, с которыми пообщалась «Сегодня», говорят, что у них появился огромный стимул не болеть и не умирать — сначала надо поучаствовать в параде. Они уже начали обсуждать с чиновниками формат своего шествия (на 60-летие Победы оно было главным действом праздника, военного парада не было. — Авт.).

«Мы прошагаем по Крещатику от Бессарабки до Майдана вслед за колонной техники и первыми лицами государства. В наших рядах будут и несколько участников парада 1945 года — им сейчас по 88—90 лет! Затем отправимся к музею Великой Отечественной отведать каши и фронтовых 100 граммов. Главное — хотим показать, что мы живы и здоровы, и почувствовать, что мы сделали великое дело. А еще мы очень рады, что больше не услышим в поздравлении президента слов о националистах — Шухевиче и УПА! Когда о них говорил Ющенко, хотелось просто развернуться и уйти. Отправим наших представителей и на парад в Москву», — сказал председатель киевской организации ветеранов Николай Мартынов.

«Мы не считаем 9 мая днем победы, потому что для нас с этого дня в 1945 году началась «черная полоса» и «красные чистки». Но с косами на ветеранов не пойдем, пусть маршируют», — говорит представитель краевого братства ОУН-УПА Львовской области Олесь Гуменюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alexxx  (11.03.10 07:32): Александер, та забей ты на этих совковых бандерлогов. Есть своя точка зрения - и слава Богу. Просто тут много внучат товарищей, которые своим же пули пускали в затылок, а теперь эти внучата пищат, что в их дедушек Бандера и Шухевич нехорошие стреляли, а дедушки в это момент якобы с фашистами сражались.
Забей.
Это паталогия и ты их не вылечишь. Имхо.
Ответить | С цитатой
пехота  (10.03.10 12:56): Александер, Жаль не могут услышать тебя те 30млн. "участников проэкта ВОВ", что в братских могилах лежат. Может и не успел-бы наклацать на клаве 2-ой пост. Ответить | С цитатой
Александер  (10.03.10 12:55): ор, нет. Ответить | С цитатой
ор  (10.03.10 12:48): Александер, А он с Шухевичем служил? Ответить | С цитатой
Александер  (10.03.10 11:18): P.S. А деду моему фиолетово: будут танки по Киеву ездить или не будут. Ответить | С цитатой
Александер  (10.03.10 11:16): Ветеранов уважаю. Дед до Берлина не дошёл 18 км.
Только один вопрос: долго ли мы будем отмечать Советский миф о выигранной войне 9 мая???
Во-первых, капитуляция Германии подписана 8 мая.
Во-вторых, Вторая Мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, а "Великая отечественная война" - один из успешных проэктов коммунистической пропаганды.
Ответить | С цитатой
Форс  (10.03.10 10:09): Вот зачем этих маразматиков Бандеровских насилуют ? ну хотят в дудки дуть - пусть дуют... зачем вставлять в статьи реплики ничего на значащих для данного региона ораторов - которые вызывают агрессию у людей? Проявили бы уважение к ветеранам же... ибо итог статьи смотрится как "УПА разрешили ветеранам пройти парадом" - стыдно Майк Львовски и Игорь Серов...

Вообще отделить их - пусть будут отдельным государством... а то как дотации прожирать - так Вэлыка Украйина... а на войне в дедов наших же стреляли...
Ответить | С цитатой
БАТЯ  (10.03.10 10:05): Очень правильное решение Ответить | С цитатой
скинхед  (10.03.10 09:48): тонтон-макут,\"И смех и грех! Живые ветераны ваффен СС,помогают нашим ветеранам оплатить операции. Дожили. Еще и денежку высылают.
Вот и возникает вопрос. Много вопросов.\" +200! Лучше не скажеш.
Ответить | С цитатой
dnepr forever  (10.03.10 08:49): Главное. чтобы это были именно укранские танки. а то под шумок и немецкие ещё прокатят... Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте