Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина начала импорт картофеля из Африки

Украина начала импорт картофеля из Африки
willbe.ru
Украинские компании значительно увеличат импортные поставки картофеля для покрытия внутреннего дефицита. Основные страны поставщики - Египет и Саудовская Аравия. Судна с продукцией из этих стран уже находятся в украинском порту, сообщает газета "Дело".

Как сообщили в украинской торгово-экономической миссии в Египте, поставки картофеля на украинский рынок - проект частных компаний, а не государственная программа.

"Это реализуемые отдельными структурами проекты" - уточнили чиновники. Стоимость египетского картофеля будет в среднем на треть выше украинского продукта.

Как отмечают в компаниях-импортерах, объемы поставок картофеля на внутренний рынок в текущем сезоне увеличатся как минимум на треть из-за непокрытого спроса.

При средней величине урожая картофеля (из-за снижения посевных площадей) наложилась еще и проблема его качества. Около 80 % украинского картофеля поражено некрозами и кольцевой гнилью, что усложняет его хранение, отмечает издание.

В текущем году компании - крупнейшие производителя картофеля планируют расширять посевные площади под этой культурой, и таким образом тенденция к увеличению импорта может быть переломлена уже в этом сезоне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Волошка  (09.03.10 09:22): Когда ихними руками рушились колхозы, никто не вышел на майдан с акциями протеста. Думали- минется. Ан-нет, не прошло мимо, и нас всех коснулось. Украина-аграрная страна, где 80% национального продукта производилось в аграрном секторе экономики( при Союзе). После тотальногно развала сельского хозяйства начались серьезные проблемы в экономике страны: нет нормальных продуктов питания, нет рабочих мест, нет села - основы государства и, в конечном итоге, не будет государства. Это так же очевидно, как и то глубокое кризисное болото к которому мы все так активно стремимся(под руководством ВС и КМ).Нет контроля-нет государства.Одно панибратство на всех уровнях нашей доблестной власти. Ответить | С цитатой
Она  (26.02.10 09:25): Какой позор. Это до какого состояния за последние 5 лет надо было довести Украину, чтобы у нас, с нашим богатейшим аграрным комплеком, не было элементарных продуктов питания таких как картофель, лук, капуста, морковь. Просто в Голову не укладывается. Это действительно позор. Было все, но такого еще не было. Ответить | С цитатой
1515  (25.02.10 16:46): А когда это австрияки нам флаг подарили? я что-то пропустил? Это же Мазепа когда к Карлу переметнулся под Полтавой, поднял шведские знамена. Так что мы теперь -шведы)) австриякам просьба не примазываться!!! Ответить | С цитатой
Горожанин  (25.02.10 15:32): 1515, спасибо за улыбку, прям такую картину маслом нарисовали ))) Ответить | С цитатой
Кадровик  (25.02.10 14:11): Отец_Сергий, не совсем в вами согласен. Насчет флага (жовтоблакитного): посмотрите еще раз на репродукцию картины Репина \"Запорожцы пишут письмо турецкому султану\", там два знамени в свернутом виде. Так причем какие-то австрийцы к казацким знаменам и их цветам? В отношении \"тризуба\". Никакой это конечно не сокол, как бы этого не хотелось некоторым. Разбирающимся в эзотерической символике однозначно понятно, что это древний символ мужской силы и плодородия, мягко говоря фаллический символ с крылышками (везде летает и успевает...)))
Да, на песчаных почвах с регулируемым поливом картофель имеет лучший урожай, клубни не болеют. Картошка из супермаркета, которая наша, как ни выбирай, до 30% идет в очистки. Да и больная она, количество нитратов и нитритов зашкаливает. Весной лучше есть импортную, или различные каши.
Ответить | С цитатой
Скептик  (25.02.10 13:45): Капец - довели Украинское село до вымирания... Ответить | С цитатой
Украинец  (25.02.10 13:44): Почему в песках картошка родит,а на нашем черноземе-нет?Так надо??? Ответить | С цитатой
Отец_Сергий  (25.02.10 13:15): Уррра, вы во многом не правы, Австрияки подарили флаг сами, а так называемая "вилка", это не от Греков, а от Рюриков: тотемное изображение, символизирующее ястреба (сокола) со сложенными крыльями, падающего на добычу.
А то что цены у нас зачастую выше Европейских, так "підтримка національного виробника" даёт о себе знать.
Ответить | С цитатой
bur  (25.02.10 12:59): Только за беспредел с ценами на сыр Антимонопольный Комитет и сельхоз.блок Кабмина во главе с Жулькой заслуживают быть посаженными на кол! Дружно, в сговоре с.ц.у.к.и подняли цену в 2 раза, и никто не несет ответствености и ничего не делает. Где ваш хваленный рынок??? Нет его! Все дружно повышают цены по сговору - фармацевты, монополисты пищевики, бензиновые короли и прочая бандота. Государства просто НЕТ! Ответить | С цитатой
Я  (25.02.10 12:58): Это же надо такое придумать!!! За державу обидно, с нас весь земной шар будет смеяться.. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте