Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДМК им.Дзержинского требует открыть дело по факту решения об аресте счетов

ДМК им.Дзержинского требует открыть дело по факту решения об аресте счетов
dndz.tv
Руководство Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского, входящего в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк), возмущено фактом вынесения, по его мнению, незаконного решения об аресте счетов предприятия и требует от прокуратуры открыть уголовное дело по данному факту.

Как сообщается в пресс-релизе компании, 8 февраля 2010 года начальник подразделения принудительного исполнения решений отдела Государственной исполнительной службы (ГИС) Главного управления юстиции в Днепропетровской области Олег Клименко вынес постановление об аресте счетов ДМК им. Дзержинского.

По данным предприятия, постановление было вынесено, несмотря на не утратившее законную силу определение Заводского районного суда Днепродзержинска (Днепропетровская обл.) от 26 января 2010 года, которое запрещает ГИС проводить какие-либо действия относительно ДМК им. Дзержинского до рассмотрения дела по сути.

Причинами спора являются хозяйственные операции семилетней давности, когда ДМК им. Дзержинского находился в государственной собственности, а оператором предприятия была «Украинская металлургическая компания», которую связывают с бизнесменом Александром Ярославским. При этом на меткомбинате подозревают, что столь поспешные действия госисполнителя связаны с коррупционной деятельностью и требуют расследования ситуации.

В пресс-релизе ДМК им. Дзержинского отмечается, что хозяйственный спор предприятия с «Украинской металлургической компанией» будет разрешен в законном порядке в месяца-двух в Верховном суде Украины, куда и обратился меткомбинат.

«В сложившейся ситуации ДМК им. Дзержинского не может не реагировать на заведомо незаконные действия представителя исполнительной службы, направленные на дестабилизацию деятельности и причинение комбинату экономического ущерба, и требует от прокуратуры области открыть в отношении судебных исполнителей уголовное дело»,- констатируется в сообщении пресс-службы.

Предприятие также обратилось в финансовые учреждения Украины не реагировать на неправомерное решение ГИС и воздержаться от действий, которые могут причинить экономический и репутационный ущерб ДМК им. Дзержинского и финансовым учреждениям.

##: ДМК
Gorod.dp.ua на Facebook.


VV  (20.02.10 15:27): То что делается стране єто просто жуть Куда смотрят наши правители Если не дадут 2-а месяца зарплату рабочим - город будет просто парализован!!! Ответить | С цитатой
Валик  (13.02.10 22:15): А сколько стоило ДМКД незаконное решение Заводского суда? А не коррупция ли это приостанавливать исполнение решения Хозяйственного суда - определением суда общей юрисдикции? А куда смотрит прокуратура? Закалебали эти суды со своими беспредельными определениями !!! Ответить | С цитатой
123  (12.02.10 11:31): нужно правильно ставить вопрос: арест счетов біл на сумму долга или на все деньги на счетах (свіше суммі долга), тогда и надо рассматривать вопрос привлечения Олега Степановича к уголовной ответственнсти. Ответить | С цитатой
123  (12.02.10 08:53): *** какие все умные!!! прямо президенты))) Ответить | С цитатой
мимопроходил  (11.02.10 16:20): а счета арестовали когда? тогда когда ИСД продали Евразу? гыгыгы
понятно
Ответить | С цитатой
Afar  (11.02.10 16:00): Обьясните в чем не права исполнительная служба... если каждое предприятие должник будет писать о том,что совершаются коррупционные действия в случае когда им арестовывают счета, тогда надо вообще упразднять исполнительную службу. Бред, статья явно заказная со стороны руководства завода...из серии -лучше пошумим глядишь и платить не будем. Ребята не то время. Ответить | С цитатой
Шайни  (11.02.10 15:52): Так в чем караул ситуации? Почему "заведомо незаконные действия"? Это же точка зрения ДОЛЖНИКА. А исполнительная служба, наверное, исполняет какой-то исполнительный документ, возможно и не один в отношении ДМК. Да и потом, юристы ДМК не знают порядок обжалования действий госисполнителя? "Предприятие также обратилось в финансовые учреждения Украины не реагировать на неправомерное решение ГИС и воздержаться от действий, которые могут причинить экономический и репутационный ущерб ДМК им. Дзержинского и финансовым учреждениям" - а вот это может быть расценено как вмешательство в деятельность госисполнителя, что законом запрещено. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте