Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина заняла в ЕС второе место по числу умерших от рака

Украина заняла в ЕС второе место по числу умерших от рака
4 февраля во всем мире отмечается День борьбы против рака.

Это ежегодное мероприятие было создано Международным союзом против рака, чтобы сфокусировать внимание общественности на этой глобальной проблеме.

Тема этого года "Рак тоже можно предотвратить" напоминает всем простые меры по профилактике опасного заболевания. К ним относятся воздержание от употребления табака, здоровое питание, регулярная физическая активность и умеренное употребление алкоголя.

Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Венгрия занимает первое место в Европе по числу жителей, скончавшихся от рака. На каждые 100 тыс. жителей Венгрии приходится 458 смертельных случаев от этого заболевания, заявили в среду представители Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Россия и Украина занимают второе место по числу жителей, скончавшихся от рака. В этих странах на каждые 100 тыс. человек приходится 347 смертельных случаев.

Несмотря на усилия, предпринимаемые по снижению объемов употребления табака, рак легких остается главной причиной смертности.

Как заявили представители ВОЗ, количество смертельных случаев, вызванных раком, будет в Европе постепенно увеличиваться.

В ближайшие десять лет рак унесет жизни 84 млн человек, если не предпринять решительных мер, отмечает ВОЗ.

При этом, как отмечают эксперты, можно было бы предотвратить до 40% случаев заболевания раком, если бы люди вели здоровый образ жизни и улучшили механизмы обнаружения рака.

Напомним, что в 2000 году, по приблизительным подсчетам ВОЗ, во всем мире рак был диагностирован у 11 миллионов человек, от онкологических заболеваний умерли 7 миллионов, общее же число больных достигало 25 миллионов человек. К 2030 году число новых диагнозов может возрасти до 27 миллионов, а число живущих с раком пациентов достигнет 75 миллионов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


svetlana  (06.02.10 15:16): чем в развитых странах. И это несмотря на то, что в Америке и Европе уже много лет лет идет ожесточенная борьба с курением, а в мусульманских странах мужчины курят без остановки и в любом месте. Ответить | С цитатой
svetlana  (06.02.10 14:55): В течение многих десятилетий главной причиной смертности в Израиле были заболевания сердечно-сосудистой системы. Пять лет назад эта картина изменилась, и на печальное первое место вышли раковые заболевания.

Однако, как показывает статистический отчет Международной организации здравоохранения, в разных странах рак наносит удары разной силы. В отчете проанализирована информация по 193 странам мира.

Самая большая смертность от рака зафиксирована на Мальдивских островах в Индийском океане – там на 100 тысяч жителей от рака умирает 306 человек. На втором печальном месте – Венгрия (204). Затем идут Франция (154), Великобритания (147), Китай (143), Россия и Эфиопия (142), Германия (135), США (133). Израиль идет после США – в еврейском государстве от рака гибнет 121 человек. Сразу после Израиля идет Япония (120).

Почти во всех мусульманских и арабских странах – Иране (106), Пакистане (82), Египте (81), Сирии (57), Катаре (56) – смертность от рака намного ниже, чем в развитых страна
Ответить | С цитатой
svetlana  (06.02.10 14:46): 4 февраля, отмечается международный день борьбы с раковыми заболеваниями.

По традиции. В этот день подводят статистику. В настоящее время в мире страдают от рака 12 000 000 человек. В том числе, в Израиле – 27 000. Ежегодная смертность от рака в мире – 7.6 миллионов человек.

По всему миру проходят этот день конференции онкологов, на которых отмечается: так как эффективного лекарства против этой болезни пока не найдено, крайне важно развивать методы ее ранней диагностики.
Ответить | С цитатой
эмка  (05.02.10 06:19): ююю, в статье забыли упомянуть дополнительный фактор - неблагоприятная экологическая среда. Ответить | С цитатой
Ольга  (05.02.10 00:20): горожанин, Я не могу Вам ничем помочь. Но, поверьте, я Вам искренне сочувствую. Если верите в Бога - молитесь за их души. Ответить | С цитатой
Девочка  (04.02.10 23:50): Яло,также они умеют много умничать какие девушки плохие,а они хорошие,при этом каждый из них в день как минимум выкуривает пачку сигарет и выпивает литр пива(а то и что-то покрепче),а о их морали и нравственности и говорить нечего,так как он попросту отсутствует... Ответить | С цитатой
Яло.  (04.02.10 23:08): А наши мальчики, что умеют делать, а кромя как пиво глушить? Ответить | С цитатой
ato boldon  (04.02.10 22:21): А Украино ,что уже в ЕС? Ответить | С цитатой
фяка  (04.02.10 19:03): Вранье!!! у ВСЕХ моих знакомых в их семьях кто-нибудь сталкивался с этой заразой!!! У ВСЕХ, и поверте у меня их (знакомых, друзей, приятелей) не мало!
вы на Школьной были или в 4-е?!
Ответить | С цитатой
oleg  (04.02.10 18:51): ну хоть в чём то мы "первые" Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте